Поездки
Валаам из Минска
Организатор | ![]() |
Мажинская В.В. ИП - Паломник-Тур |
Даты поездки | ![]() |
По заявке |
Продолжительность | ![]() |
3-х дневные программы |
Пункт отправления | ![]() |
Минск |
Маршрут | ![]() |
Минск-Приозерск-Валаам-Приозерск-Минск |
Транспорт | ![]() |
Автобус+метеор |
Стоимость | ![]() |
400 руб |
По вопросам участия в поездке звоните: +375 29 2961843, +375 44 7144611
Программа
1 день18-19.00 Ориентировочное отправление из Минска в г. Приозерск
2 день
09.30 отправление из г. Приозерска на о.Валаам.
Прибытие на о.Валаам в Монастырскую бухту около 13.00. После размещения в плавучей гостинице эконом-класса "Адмирал Кузнецов" группа идет на обед в паломническую трапезную. После обеда знакомство с Центральной усадьбой монастыря и посещение Игуменского кладбища в сопровождении православного экскурсовода Паломнической службы. Вечерня в Спасо-Преображенском соборе, малое повечерие с трехканонником и акафистом. Ужин в паломнической трапезной. Возможно э/о «Святой остров» для желающих. Ночлег.
3 день
Полунощница. Утреня. Переезд в Никоновскую бухту на теплоходе. Чай в трапезной Воскресенского скита, далее группа следует по маршруту «Новый Иерусалим» (Воскресенский, Гефсиманские скиты, гора «Елеон»), экскурсия «Коневские озера». Обед в паломнической трапезной Центральной усадьбы. Группа отправляется на Никольский скит. 17.00 Вечерня в Спасо-Преображенском соборе, малое повечерие с трехканонником и акафистом. Ужин в паломнической трапезной. Ночлег.
4 день
05.00 - 09.30 Полунощница. Утреня. Часы. Божественная Литургия. Чай в паломнической трапезной. Каюты освобождаются, вещи переносятся в кладовую. Группа отправляется на Скитский остров. Экскурсия «Скиты во имя Всех Святых и Смоленский». Согласно уставу Валаамского монастыря женщины на внутреннюю территорию скита Всех Святых не допускаются. Для желающих возможна экскурсия «Владимирский скит». Обед в паломнической трапезной. Отправление с о.Валаам в 17.00. Прибытие т/х в г. Приозерск ориентировочно в 21.00.
По прибытию отправление в Минск.
5 день
10-11.00 Ориентировочное прибытие в Минск.
!!! Предоплату в размере 50% необходимо внести до 8 мая Посещение мест
Валаамский монастырь