Центры паломничеств
Святые места

Никольский Иоанно - Богословский источник (ИОАННОВ РОДНИК) д. Лебеда Лидский р-н Гродненская область

Описание Никольского Иоанно - Богословского источника (ИОАННОВА РОДНИКА) д. Лебеда Лидский р-н Гродненская область



  Между деревнями Можейково и Лебеда силами прихожан облагорожена территория возле освященного Иоанно-Никольского родника.  В паломнической поездке  богомольцы посещают этот единственный  освященный в Лидском районе  источник. Источник был освящен  9 октября 2007 года  соборным служением духовенства при встрече Благодатного огня в честь апостола любви  и евангелиста  Иоанна Богослова. Местные  жители  источник называют – ИОАННОВ РОДНИК. Источника, известен своими целебными свойствами, так же  прихожане собирают пожертвования и планируют в ближайшее время оборудовать купель для окунания.

Храм святителя Николая Чудотворца в с. Лебеда. Построен в 1899 году из кирпича в виде корабля на средства, отпущенные из казны царским правительством. В 1900 году освящен.

За свою более 110 летнюю историю храм Святителя Николая Чудотворца в д. Лебеда  никогда не закрывался. Более пяти лет назад Господь послал и настоятеля  Николая (!), благодатного батюшку, подстать покровителю  храма, который  наставляет нас словами  апостола Павла: "Разве вы не знаете, что тело есть храм души" и своим пастырским служением укрепляет стены этого храма, чтобы в нем и молитвы были, и мысли, и добрые дела».

Братья и сестры!   Каждый из Вас  может  внести непосильную лепту   и оказать помощь  храму Святителя Николая Чудотворца Мирликийского в д. Лебеда Лидского района.

Вы можете  заказать требы в храме ,   Свои пожертвования Вы можете   отправить заполнив  соответствующее извещение  на перевод денег , где  можете вписать  имена  крещеных  православных христиан  тем самым,  подав записочку  за их здравие или упокоении.

 Боголюбивые Братья и Сестры, на ваши пожертвования   благоукрашается храм Святителя Николая Чудотворца в д. Лебеда. Свои пожертвования  вы можете  передать в кассу храма или перечислить на  счет храма: Получатель:

 Храм Святителя Николая Чудотворца  д. Лебеда р/с 3015610530018, филиал АСБ Беларусбанк код 696 УНП 500061053

Спаси вас Господь!