Центры паломничеств
Святые места

Большой Кремлевский Дворец (БКД) в Москве.

Описание Большого Кремлевского Дворца (БКД) в Москве.

Большой Кремлевский Дворец (БКД) сегодня это парадная резиденция Президента Российской Федерации, где периодически проводятся официальные государственные и дипломатические приемы, вручаются высшие награды нашей страны за особо выдающиеся заслуги перед Отечеством. С экскурсоводом Вы пройдете Георгиевский, Андреевский, Александровский и Владимирский парадные залы. Посетите старинную часть Дворцового комплекса:
- Грановитую палату, являвшуюся тронным залом великих московских князей и первых представителей царствующего дома Романовых. Здесь проходили совещания боярской думы, принимались послы иноземных государств, устраивались празднования в честь великих побед русского оружия;
-Теремной дворец с Крестовой палатой и Золотым крыльцом.

В БКД можно пройти только с организованной группой (не более 25 человек, дети до 14 лет не допускаются). Запись на эту экскурсию ведется за 3-4 месяца до посещения, так как списки в охрану Московского Кремля подаются на 2 месяца. Посещение БКД происходит всегда в будние дни. Точный день посещения известен за 2 месяца до начала указанной даты.

Паломнические поездки к Большому Кремлевскому Дворцу (БКД) в Москве.