Март 28, 2024, 07:08:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Российские святыни общемирового масштаба  (Прочитано 3908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« : Май 27, 2010, 10:33:06 »

Интересно, а какие российские святыни (храмы, монастыри и т.д.) пользуются серьезной популярностью в Православном мире, чтобы к ним из стран Дальнего зарубежья организовывались паломнические поездки ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Май 27, 2010, 10:37:24 »

Знаю, что из Сербии несколько лет назад были большие группы в паломнический тур Москва- Троице-Сергиева лавра- Валдай-Валаам- Питер. Для желающих дополнительно предлагался тур в Дивеево на 2 дня. Большие были группы. Сейчас правда не знаю, приезжают они или нет.
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Май 28, 2010, 01:59:16 »

Не знаю насчет паломнических поездок, но интурист искони ездил по Золотому Кольцу.

А еще я доподлинно знаю, что интурист обалдевает в Старице, в Тверской области, в Свято-Успенском монастыре. Особенно когда услышат там  колокольный концерт. Знакомая экскурсовод это говорила, великолепный, дивный экскурсовод.

Вообще-то интурист поначалу фотографирует, как бешеный, а потом устает от количества одинаковых, на его разумение, церквей.
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
Olga
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Май 28, 2010, 11:32:42 »

Вообще-то интурист поначалу фотографирует, как бешеный, а потом устает от количества одинаковых, на его разумение, церквей.

Прикольно  Улыбающийся
Записан

Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Май 28, 2010, 11:38:10 »

Не знаю насчет паломнических поездок, но интурист искони ездил по Золотому Кольцу.

А еще я доподлинно знаю, что интурист обалдевает в Старице, в Тверской области, в Свято-Успенском монастыре. Особенно когда услышат там  колокольный концерт. Знакомая экскурсовод это говорила, великолепный, дивный экскурсовод.

Вообще-то интурист поначалу фотографирует, как бешеный, а потом устает от количества одинаковых, на его разумение, церквей.
  А я Вам на почту ссылку сбросил. Сейчас не могу найти. Там вроде итальянцы описывали паломничество в Печоры.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: