Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Новости и события в паломнической сфере => Тема начата: Администратор от Февраль 27, 2014, 10:43:26



Название: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Февраль 27, 2014, 10:43:26
Интересно, сейчас вообще осуществляются паломнические поездки к святыням, расположенным на Украине западнее Киева ?
Насколько это вообще безопасно ?


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Elena458 от Февраль 28, 2014, 09:49:50
Как меня интересует этот вопрос!
Вот почему так только мы собрались к Украинским святыням, только группу набрали, столько сил приложили и на тебе революция! Вот теперь сижу и думаю, что с поездкой делать.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Сергей от Март 01, 2014, 12:53:33
Неизвестные вооруженные люди из Киева пытались захватить МВД Крыма http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/01/n_5984073.shtml


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Март 01, 2014, 05:52:19
А причем здесь Крым ?


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Сергей от Март 01, 2014, 06:37:27
А причем здесь Крым ?
Ой, извиняюсь. Тема про западную Украину. Но все равно наверное опасно ездить в паломничество.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Sampalomnik от Март 02, 2014, 11:17:06
Как меня интересует этот вопрос!
Вот почему так только мы собрались к Украинским святыням, только группу набрали, столько сил приложили и на тебе революция! Вот теперь сижу и думаю, что с поездкой делать.
Я бы не поехала сейчас! Подождать нужно!


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Март 03, 2014, 10:04:22
Ну да, будет ехать автобус с паломниками, а по нему - бутылками с горючей смесью :)


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Elena458 от Март 03, 2014, 12:33:52
Поездка должна быть в июне...........
Ждем комментарий Семена.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: palomnik2 от Март 17, 2014, 01:32:07
Добрый вечер. Извиняюсь, был в Польше, немного пропустил.

По российским каналам идёт самая настоящая информационная война. Украину показывают как место, где убивают руских. Где у власти находятся фашисты. Причём убеждают настолько красноречиво, что со многими моими знакомыми россиянами я просто перестал говорить о политике - переубеждать бесполезно.

Ничего такого конечно же нет. Я только что прошёл и Львов, и Киев - тишина полная. Последние митинги в Харькове и Донецке - дело рук российских провокаторов. Скорее всего, будут присоединять Восток к России.

Поэтому!: Я вполне пойму тех, кто откажется от поездки.

Но факт остаётся фактом - в Украине не менее безопасно, чем в России. 1 мая прилетает группа из Выборга, 45 человек.
Все автобусы идут на украинских номерах, поэтому "коктейлей молотова" можете не опасаться, да и не кинет никто бутылку в автобус со Христом на стекле - западенцы люди верующие. И бросали их в своё время только в автобусы с "Беркутом". Мирным паломникам-туристам рады все и всегда. Аэропорты работают в обычном режиме - никакой охраны или усиленных нарядов я не заметил вообще (прилетел 7 марта).

По этому поводу есть ещё одна рекомендация - прилетайте самолётом. Это будет чуть-чуть дороже плацкарта и явно дешевле купе, но зато сократите время и нервы при знакомстве с российскими и украинскими таможенниками.

По поводу святынь западнее Киева - это наиболее безопасное место в стране. Провокации сейчас устраиваются именно на Востоке. Почаевская Лавра живёт в обычном режиме, захватывать её никто не собирался, если у вас были такие слухи.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Март 17, 2014, 07:21:16
Ну а это что, постановка, отснятая в России ?
http://www.youtube.com/watch?v=g1NFNFkKuWc

Вот, опять же, какие гарантии, что такие отморозки не остановят автобус и пассажиров энную сумму "на нужды революции" ?


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: palomnik2 от Март 17, 2014, 10:20:53
Шансы встретить примерно такие же, как и у автобуса с паломниками в России встретить на дороге Доку Умарова, потребовавшего сдать деньги на поддержку чеченского сепаратизма.

Надо понимать ситуацию в стране. Прокуратура при Януковиче превратилась в инструмент тотального отъёма собственности. После того, как были переданы в собственность все сколь-нибудь заметные доходные предприятия, прокуратура занялась откровенным рэкетом - в открытую ходила по мелким предприятиям (благо опыт уже обретен), ЖКХ, школам, детским садам, больницам и в открытую требовала себе денег. Не фанатастика, сталкивался сам, потому и говорю.  Я понимаю, наверняка в России показывают, что Майдан срежессировали американцы, но они очень удачно выбрали момент - власть достала всех. Абсолютно. Поэтому нисколько не оправдывая методы преступника и отморозка Сашка Билого, всё что он говорил этим кабинетным крысам - правильно и выстрадано украинским народом.
Поэтому если у вас нет грехов перед Украиной, можете ехать сюда свободно. Во всяком случае, поляки ни на минуту не приостановили турпоток во Львов, хотя хорошо помнят "Волынскую резню" вояк из УПА.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Март 17, 2014, 10:38:55
Семен, ну а как у них обстоит с охраной правопорядка ? Кто этим занимается ?

Если не так давно в Киеве некие личности влезли в банк, а их отпустили за заслуги перед Майданом.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Март 17, 2014, 10:40:49
Или вот ...
http://www.youtube.com/watch?v=Lio4uUGTWxA

Такого у нас даже в 90-е не помню.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: palomnik2 от Март 17, 2014, 10:52:14
Семен, ну а как у них обстоит с охраной правопорядка ? Кто этим занимается ?

Если не так давно в Киеве некие личности влезли в банк, а их отпустили за заслуги перед Майданом.

Некий бардак был в первые дни после бегства Яника. Но никакого мародерства и грабежей не было. Внутри Майдана есть самооборона, которая вылавливает провокаторов. Майдан стоял за интересы простых людей, поэтому людей никто и не трогает. Сейчас всё контролирует милиция, сделаны ключевые назначения, все органы правосудия занимаются своим делом.
За банк - эти придурки туда влезли, но ничего не взяли, поэтому на всякий случай просто переписали их паспортные данные (паспорта с собой взяли :) ) и отпустили по домам.
Видео - это дебилы. Снято конечно не в Киеве - Киев русскоязычен, а в одном из мелких городков Западной Украины - где - пока определить не могу. Чтож, допрыгались. Из-за таких идиотов Путин решился присоединить восточную половину страны к России.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Март 17, 2014, 12:03:12
Чего-то слишком много идиотов у них обнаружилось.

Опять же, правопорядок у них гарантируется только в Киеве, или везде на территории Украины ?

И где сейчас лидеры "Правого Сектора" ? В тюрьме или на свободе ?

Вообще, лично я не имею ничего против того, что восточные промышленные области войдут в состав России. Мы их отвоевывали (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B) и мы их обустраивали, а потом с какого-то перепоя они стали считаться украинскими. 


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Март 17, 2014, 12:13:49
Сейчас всё контролирует милиция, сделаны ключевые назначения, все органы правосудия занимаются своим делом.
Видео - это дебилы. Снято конечно не в Киеве - Киев русскоязычен, а в одном из мелких городков Западной Украины - где - пока определить не могу. Чтож, допрыгались. Из-за таких идиотов Путин решился присоединить восточную половину страны к России.
А вот это произошло в русскоязычном Киеве
http://k-markarian.livejournal.com/200032.html


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: palomnik2 от Март 19, 2014, 01:51:15
А вот это произошло в русскоязычном Киеве
http://k-markarian.livejournal.com/200032.html


Роман, это же полный бред.
Даже не комментирую. Видимо, кто-то сильно хочет видеть Киев в составе России.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Март 19, 2014, 02:17:52
Роман, это же полный бред.
Даже не комментирую. Видимо, кто-то сильно хочет видеть Киев в составе России.

Какой бред ? Что-то слишком много "бреда" появляется там в последнее время.

После тех видеороликов, ссылки на которые я оставлял в этой теме, лично я уже ничему там не удивляюсь.

Если это бред, то был ли наказан Сашко Билый ? Были ли наказаны организаторы той линейки, где ученики скакали, как бараны ?

Можешь попробовать у нас в России зайти в прокуратуру и отвесить оплеуху прокурору. И тогда сам увидишь, где бред, а где - нет.

Кстати, в те времена, когда Киев принадлежал России, Сашко Билый или сидел бы уже давно, или где-то скрывался бы в галицийских лесах.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: palomnik2 от Март 19, 2014, 05:26:34
НЕ слишком много.
Думаете, российские спецслужбы спят? Они действуют ничуть не менее активно в духе своих американских коллег. Со стороны России в Украине провокаций ничуть не ментше, чем со стороны Запада. Вспомните хотя бы знаменитую "беженку из Донецка", которая гастролировала по городам Украины и позировала перед камерами русских каналов:
http://censor.net.ua/video_news/274754/pylkaya_rossiyiskaya_patriotka_i_bejenka_iz_donetska_okazalas_aferistkoyi_moshennitsa_vymanivala_dengi
И таких, увы, много. В каждом крупном русскоязычном городе появлялись "русские активисты" с ярко российским акцентом, которые скандировали Россия, сколько машин приезжало на русских номерах, а сколько скрытоых "кротов" ещё сидит в норах? За один только день 9 марта украинские пограничники не впустили 416 "туристов" из России, которые везли с собой камуфляж, листовки, символику для организации пророссийских митингов на Юго-Востоке Украины. Характерно, что все эти митинги никогда не происходили одновременно, потому как штаб был один и приходилось постоянно гастролировать из города в город. И постоянно по Первому каналу для россиян крутят ролики, как тут убивают русских и притесняют Восток. А на самом деле с января преступность в Украине снизилась на 14%. В общем, информационная война против Украины идёт полным ходом, особенно дурят головы вам, россиянам.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Март 19, 2014, 05:44:02
Думаешь, вот такие линейки с подпрыгиванием и криками "кто не скачет - тот москаль" организовали российские спецслужбы ?
Или бутылки с горючей смесью кидали в беркутовцев сотрудники российских спецслужб ?
Или что, Сашко Билый - тайный агент ? :)
Или куда делся Павел Губарев ?
Виноват - судите его в открытую, пусть и пресса будет на процессе.

Просто в ситуации, когда власть - нелегитимна, когда возникают всякие прецеденты, типа "надавал по ушам прокурору - и ничего, влез в банк - и ничего", то это приводит в итоге к анархии.
Может, я что-то путаю в истории, но мне лично это напоминает ситуацию в Речи Посполитой перед и во время её разделов.
Только в этом случае Россия будет откусывать кусок за куском.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Март 20, 2014, 03:59:46
Вот, уже в русскоязычном Киеве
https://www.youtube.com/embed/P9HoL2MZfoo


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: palomnik2 от Март 25, 2014, 11:29:13
Сашка деБилого сегодня пристрелили как собаку.
У нас тоже не принято прощать серьёзные обиды.

Последняя ссылка не работает.


Название: Re: Паломничества к святыням западной Украины
Отправлено: Администратор от Март 25, 2014, 11:56:34
Сашка деБилого сегодня пристрелили как собаку.
У нас тоже не принято прощать серьёзные обиды.

Ну, отчего его пристрелили - тут вопрос не нашей компетенции.
Может быть, не принято обиды прощать ...
А может, слишком много знал ...
А может, чтобы явно уж не мельтешил перед камерами со своими хулиганскими выходками ...

Вообще, таких хорошо бы не пристреливать на уровне бандитской разборки, а судить с вынесением приговора.


SMF - http://www.simplemachines.org