Православные паломничества - Форум

Святыни всего мира => Азия => Тема начата: Сергей от Июль 30, 2010, 09:04:57



Название: Игольное ушко?
Отправлено: Сергей от Июль 30, 2010, 09:04:57
Прошу прощения за свою неграмотность. Вот говорится же "Легче верблюду пройти в угольно ушко, чем богатому в Царство Божие". Где то прочитал, что ушко-это название ворот в Иерусалиме что ли? Хотелось бы поподробнее узнать про эти ворота. Являются ли они(если сохранились)объектом поклонения для православных?


Название: Re: ворота
Отправлено: Администратор от Июль 30, 2010, 09:19:32
А я слышал, что это просто не совсем точный перевод.
Правильно: "Легче канат продеть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Божие".
Насчет ворот - я при обработке информации об Иерусалиме с наличием таких ворот не столкнулся ни разу.


Название: Re: ворота
Отправлено: Sampalomnik от Июль 30, 2010, 09:48:13
"Игольным ушком" называют ворота которые располагались рядом с главным входом в город. На ночь ворота города закрывались, и оставался маленький узких проход для людей и мелкого скота, и для возможности выявления чужестранников.
 Единственные сохранившиеся до наших дней ворота "Игольное ушко" находятся на Александровском подворье в Иерусалиме.
А вот здесь можно посмотреть как пролезть сквозь Игольное ушко: http://guide-israel.ru/obo-vsem/4976-aleksandrovskoe-podvore/


Название: Re: ворота
Отправлено: Сергей от Июль 30, 2010, 09:52:56
"Игольным ушком" называют ворота которые располагались рядом с главным входом в город. На ночь ворота города закрывались, и оставался маленький узких проход для людей и мелкого скота, и для возможности выявления чужестранников.
 Единственные сохранившиеся до наших дней ворота "Игольное ушко" находятся на Александровском подворье в Иерусалиме.
А вот здесь можно посмотреть как пролезть сквозь Игольное ушко: http://guide-israel.ru/obo-vsem/4976-aleksandrovskoe-podvore/
  Ох ты, здорово! Да, действительно, человеку сложно пролезть. Только вот непойму почему для выявления "чужестранников"? Они что больше размером что ли были?


Название: Re: Игольное ушко?
Отправлено: Паломнический центр «София» ( Санкт-Петербург) и храм Великомученицы Варвары в пос. Рах от Июль 30, 2010, 10:07:39
  Ох ты, здорово! Да, действительно, человеку сложно пролезть. Только вот непойму почему для выявления "чужестранников"? Они что больше размером что ли были?
неее, думаю, они с чемоданами!


Название: Re: Игольное ушко?
Отправлено: Сергей от Июль 30, 2010, 10:11:18
неее, думаю они с чемоданами!
Хм, дык можно сначала чемоданы просунуть а потом самому пролезть. :)


Название: Re: Игольное ушко?
Отправлено: Паломнический центр «София» ( Санкт-Петербург) и храм Великомученицы Варвары в пос. Рах от Июль 30, 2010, 10:22:21
боязно отпустить чемоданы)))
времена во все века, в отношении чемоданов,  неспокойные!


Название: Re: Игольное ушко?
Отправлено: Sampalomnik от Июль 30, 2010, 01:33:52
неее, думаю, они с чемоданами!

 ;D Ребят, какие чемоданы? Если эти ворота царём Иродом построены были!  ;D  ;D  ;D


Название: Re: Игольное ушко?
Отправлено: kraspalomnik от Июль 30, 2010, 01:36:26
Тюки с поклажей, навьюченные на верблюда, они же чемоданы  :D


Название: Re: Игольное ушко?
Отправлено: Sampalomnik от Июль 30, 2010, 01:38:00
Тюки с поклажей, навьюченные на верблюда, они же чемоданы  :D

Весь скарб оставался снаружи. Пропускали внутрь города только людей. Утро наступит-пожалуйста, заходи!


Название: Re: Игольное ушко?
Отправлено: Паломнический центр «София» ( Санкт-Петербург) и храм Великомученицы Варвары в пос. Рах от Июль 30, 2010, 01:43:35
Тюки с поклажей, навьюченные на верблюда, они же чемоданы  :D
вот легче! девушкам объяснить)))


SMF - http://www.simplemachines.org