Апрель 24, 2024, 08:34:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3
1  Общий раздел / Страны бывшего СССР / Re: Гостиница для паломников «Оранта» г. Киев : Декабрь 07, 2010, 05:13:35
Гостиница предназначена для проживания православных паломников, прибывающих в Киев. Расположена на окраине Киева в коттеджном поселке Петропавловская Борщаговка, (направление Житомирской трассы, Почаев)
Вашему вниманию предлагается двухэтажный коттедж.  Шесть номеров: 3-х,4-х,5-ти,6-ти,7-ми местные.
 Всего 30 мест.
На этажах по 2 санузла и душевая. Конференцзал на 30 человек.
Большая столовая и вся необходимая посуда к вашим услугам.
 Есть стоянка для автобуса и гараж для автомобилей.
   Стоимость одного места в сутки – 70 грн. с человека.
Наш адрес: Киев, Петропавловская Борщаговка, ул. Киевская, дом 56
Телефон: (091) 328-85-00,  (067) 239-75-94 Ирина

Ирин, в курс ене хочется искать. 70 гривен-это сколько в рублях?
2  Общий раздел / Организация паломничеств в вопросах и ответах / Re: Длительность действия благословения : Декабрь 07, 2010, 05:12:23
Не знаю, я в их "делопроизводстве" не разбираюсь Улыбающийся
Может, если уж явно какая-то ерудна явная приключилась (например, человек взял благословение на паломническую деятельность, а сам начал устраивать паломничества к "Святому Григорию Распутину"), то может какой-нибудь "приказ № ... " у себя заводят о том, что благословение недействительно ...
"благословение недействительно "-немножко дико звучит, не находите?
3  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Православное рейдерство : Декабрь 07, 2010, 05:10:50
Ну, вот, например, заметки одного из известных блоггеров
http://exler.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B

Можно еще здесь опубликовать, типа посоветуйте, что делать.
http://community.livejournal.com/pravoslav_ru/

А вообще, стоит ли Вам в это влазить? Ведь Вы не можете точно знать, что там на самом деле было и какие были условия.

Думаю, что стоит, самого батьки кидали не один раз. Как было на самом деле знаю, Сергея знаю не один год, порядочный парень, помог мне тоже не один раз, условия всегда они и те же :  " Оставляй товар, с накладными замарачиваться не будем ( запрет Владыки брать иконыу посторонних), а со временем расчитаюсь. Иерей такой-то. " И все. Пипец, проходит время, приезжаешь за деньгами, батюшку либо запретили, либо перевели, либо он он сам говорит -"потом как-нибудь отдам."
 Вы скажете, а зачем рисковать? Зачем оставлять товар без документов?
 А я Вам отвечу : " Вы когда на исповедь к священнику идете, Вы документ о сием Таинстве спрашиваете?"
Или представьте : " Батюшка, я вот Вам не верю, не могли бы Вы дать документ о том, что я у Вас каждый день причащаюсь?".
 Сергея и погубила эта невинная вера в простоту батюшек.
4  Дополнительный раздел / Предлагаю обсудить ... / Re: Бытовой вопрос о перьевых ручках Parker : Декабрь 07, 2010, 04:57:29
В принципе мысль была обзавестись дорогой перьевой ручкой, ну больше для " Понта"- перед друзьями похвастаться. А у Паркера есть достойные конкуренты? Кроме Радуги? И по каким параметрам?
5  Общий раздел / Форумы обо всем / Re: Проект для бедных. : Декабрь 07, 2010, 04:54:03
Для начала, абсолютно неочевидно, сколько стоит поездка на самом делеПодмигивающий
Ибо здесь для ценообразования формул не существует, по которым можно определить, "справедливая" это цена, "завышенная" или "заниженная".
Вот именно. Для меня "поездки для бедных"- это пришел, показал документ о бедности, и вперед-в паломническуцю поездку.
6  Общий раздел / Новости и события в паломнической сфере / Re: Мощи влмч. Екатерины в Москве : Декабрь 07, 2010, 03:26:56
Екатерина,  а Вы не слышали что произошло в Питере? Там вроде РПАЦ мощи вмчц. Екатерины призывала то ли посмотреть, то ли приложиться? Так они настоящие или нет? ( в случае РПАЦ).
7  Общий раздел / Новости и события в паломнической сфере / Re: Сегодня Церковь отмечает. : Декабрь 07, 2010, 03:23:53
Спасибо за тёплые поздравления!!!!
Действительно, покров своей Святой чувствую ежесекундно!!! Очень люблю своё имя!!!
А у святой Великомученицы была 4 раза!!! Последний раз месяц назад!!!  Веселый 
С днем Ангела, Екатерина. Немножко опишите в другой теме о свой Святой? А то у нас икона на кухне висит ( хотя никто имени такого в семье не носит). В Жития ,в инет не хочется лезть за описанием, наверное поймете, почему. Всех благ, здоровья, царской любви  и удачи в паломническом бизнесе. Чуть не забыл : Приятного Рождественнского Поста, поститесь Постом приятным. Улыбающийся
8  Дополнительный раздел / Вопросы истории / Re: География и христианские ереси : Декабрь 07, 2010, 03:17:01
Еретиков ссылали на окраины, вот ереси там дальше и развивались. Кстати ,поэтому в Коране так много нелепых представлений о христианстве .Дело в том,что Мухаммед общался только с еретиками,которые были высланы в район Аравийского полуострова,поэтому представление об учении Христа у него были,мягко говоря, искаженные. Так что вот он - историеский урок. Еретиков ссылать н надо. Их нужно либо сжигать,либо вразумлять:)))))))))))))))))))))))))))))
Милая bondarenok! Ведь это не по христиански Улыбающийся Я че то раньше злой такой был на всякого рода "Консультантов по Христу", бродят по улицам, домам, пристают, раздают Евангелия. А потом думаю: " Лучше они про Спасителя будут рассказывать", чем наши толстозадые попы будут в конце службы красивые слова выговаривать, ни хера при этом не делая.
9  Дополнительный раздел / Предлагаю обсудить ... / Re: Бытовой вопрос о перьевых ручках Parker : Декабрь 07, 2010, 03:09:01
Ну, может быть, действительно на "Радугу" перейти, когда фирменный картридж испишу.
Кстати, интересно ... Сейчас в продаже уже нет наливных ручек с закрытыми перьями, как при "богоборческом режиме" продавали. Вот те писали очень неплохо.
Хм, я уже давно ручками не пользуюсь. Простите, Роман, а какая необходимость писать Паркером, когда есть ВОРД? Шокированный
10  Паломнические службы и другие организации / Положительные отзывы / Re: О центре православных программ "София" Санкт-Петербург : Декабрь 07, 2010, 03:06:52
Мы с моей подругой были в Греции на майские  и до сих пор вспоминаем как какой то сон… Мы люди не очень воцерковленные, но очень стремимся и всегда страшновато что то спрашивать, если не знаешь. Но Ирина из «Софии» настолько деликатно нас направляла, что, только вернувшись, мы поняли, как она нам помогала. Поездка была на одном дыхании, такая атмосфера в группе – это невозможно создать искусственно, это истинным профессионализм. А какие святыни! Большое спасибо тому, кто составлял этот маршрут, мы смогли в одну поездку «объять необъятное». Спасибо Вам, дорогие Ира, Алена. И до новых встреч! Скорее бы лето!
Очень рад, Мария, за Вас. А Вы только на этом форуме решили разместить положительный отзыв?
11  Общий раздел / Форумы обо всем / Проект для бедных. : Декабрь 07, 2010, 03:05:07
Добрый день. Вот что то задумался сегодня: Сегодня, некоторые структуры  позволяют себе какие-то проекты для социально незащищенных людей (бедные, убогие, больные и т.д. и т.п.).
Даже РПЦ делает какие-то попытки (так называемые благотворительные столовые, и другие по их мнению благотворительные акции). В этой связи созрел вопрос: Существуют ли в практике паломнических служб такие акции, например: "Паломнические поездки для бедных"? Я что-то подобное встречал в Москве, не помню названия паломнической организации, там было, что-то типа поездка стоит 1000 руб, мы для бедных по 500 организовываем.
12  Общий раздел / Организация паломничеств в вопросах и ответах / Re: Длительность действия благословения : Декабрь 07, 2010, 02:54:52
Интересно, вспоминаютя такие случаи когда священник на что-то благословил, потом переблагословил, потом разблагословил. Улыбающийся
13  Дополнительный раздел / Предлагаю обсудить ... / Re: Как бы Вы себя повели? : Декабрь 07, 2010, 02:50:55
Я имею в виду то, что они уже просто не смогут отчитываться по своей работе перед руководителем ПС, не смогут выслушивать от него нравоучения и замечания.
И у одного, и у другого склад ума и образ мышления отличаются от склада ума наемного работника.
Конечно, если работать не наемным работником - экскурсоводом, а вести экскурсии самостоятельно, то вполне возможно, что им бы это и понравилось.
Креативненько. Улыбающийся
14  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Православное рейдерство : Декабрь 07, 2010, 02:48:31
Если действительно такая ерунда имеет место быть, то я вижу следующие решения:
- Сделать так, чтобы об этом стали много говорить. Например, чтобы об этом написали известные блоггеры. Они эту тему любят  Подмигивающий
- Попробовать самому открыть эту тему на каком-нибудь известном протестантском форуме. Там ее хоть не удалят и будут горячо обсуждать.
- Может быть, обсуждать на общегородском форуме. Тоже может возникнуть общественный резонанс.

Куда-то идти жаловаться - не думаю, что это поможет. Также спросят накладные и т.д., а то и разговаривать просто не будут. Отошьют, да и всё.
Роман, Вы не могли бы ссылки дать?
15  Дополнительный раздел / Предлагаю обсудить ... / Re: 8 марта и Православие : Декабрь 06, 2010, 08:55:39
А мне вот тоже интересно. 8 марта -выходной! Значит, следуя логике "не нужны нам эти праздники", мы тогда вопреки всему должны топать в этот день на работу!  Подмигивающий Я вот очень жду и Новый год и 8 марта и 1 мая!!! Потому что есть возможность "отметить" эти дни по своему - т.е. куда-нибудь съездить в паломничество!!!
Нельзя так зацикливаться на одной стороне вопроса. Жизнь многогранная штука - и есть возможность выбора ВСЕГДА!!! ИМХО
Действительно, особенно в наши времена. Супермаркет-чего хочешь выбирай, как там еще говорится: " Ешь, пей, веселись.." , можно еще вырать чего поаскетичнее.
Страниц: [1] 2 3