Апрель 19, 2024, 11:15:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: ложь и клевета  (Прочитано 63625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kritikanka
Новый пользователь
*
Сообщений: 10



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : Август 21, 2013, 07:22:34 »

Нет, я не хотельер и вообще не работаю по Крыму.
Это не пансионат, а паломническая гостиница в Западной Украине.
Приехать туда может каждый желающий по согласованию с монастырём, и именно по описываемой мною цене.
Это кстати, даже  не самый раскошный номер ( а это всё были фото одного номера).
Есть ещё номер для VIP паломников.
Прошу прощения за опечатку! Я хотела написать "если только это НЕ идеализация вашего пансионата". А что за монастырь,Семен? В каком городе?
Записан
Kritikanka
Новый пользователь
*
Сообщений: 10



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : Август 21, 2013, 09:22:31 »

Приступлю и я к своему рассказу о пансионате. Честно говоря, я в шоке от того, чего я там наслышалась и насмотрелась. Но начну издалека. Я не избалованная православными пансионатами, и поэтому когда мы с семьей увидели в интернете, что такое бывает и какой замечательный, яркий сайт у "Фавора", то сразу же купились на его обложку и яркую, сочную рекламу. Созвонились со священником заранее, попросили номер с видом на море, внесли предоплату яко бы по скидке и стали ждать-мечтать, когда же наступит тот священный день отъезда в заветное место. Желанный батюшка обещал даже встретить. Я ночами мечтала, какой замечательный человек, этот писанный отец Игорь, предвкушая описанные вечера с духовным окормлением и православными фильмами.
Но перед в ночь перед отъездом, возвращаясь с семьей с продуктами в дорогу домой, у нас заклинил замок, который ранее никогда не подводил (уже потом разговаривая с паломниками, выяснила, что у многих перед поездкой были похожие ситуации: то с билетами проблема, то с паспортами что-то не то, а то и с теми же дверными замками) . Я сразу почувствовала, что это плохой знак. Нас словно что-то не пускало туда, и мы были вынуждены полночи провозиться с замком и вскрытием квартиры. Утром мы сели на поезд и поехали ... Дело было в начале августа.
... Но в Симферополе нас никто и не думал встречать. Загрузившись в мелкую душную маршрутку мы приехали в Рыбачье, в котором в единой пробке каждый день смешивалось все: люди, автобусы, машины и многое другое. Далее мы взяли такси за 40 грн и приехали на место назначения. Приехали: ни единой души, никого нет - картина Репина "Не ждали".
Войдя в корпус и постучав в первую дверь на первом этаже, мы увидели комнату горничных, в которой царил полный хаос - бардак высшей категории. Как оказалось, комнату нам никто и не думал бронировать и, перекормленная молитвами батюшки, толстушка Ирина привела нас в темную-притемную комнату. Далее, попросив поменять нам номер на бронированный еще в марте номер с видом на море, нам предоставили отказ, шаблонно повторяя, что номеров свободных нет и не предвидится. Но, благо, нам повезло: вскоре мы получили просимое.
Далее нам предстояло испробовать кухню местного назначения. Что сказать? Время от времени, кушать было можно, но чаще всего это был либо пересоленный салат настолько, что его даже в рот просто нельзя положить, либо рыба, которую так же не возьмешь в рот. Видать, повара все были одновременно и крепко так в кого-то влюблены. Как оказалось, на тот момент произошла смена поваров. Нахваленную пищу шеф-повара, которая уехала незадолго до нашего приезда, мы попробовать не успели.
На следующий день мы решили посетить храм. Поразило то, что священник, как и его излюбленная певчая, опоздали и опаздывали так далее чуть ли не на сорок минут. За все несколько дней пребывания нашей семьи в "Фаворе", батюшка ни разу не приехал во время, службу вел очень быстро, слова проглатывались, записки он так же не соизволил взять в алтарь, а про певчую я вообще молчу. О знании гласов церковных там вообще речи быть не может, читала она так же все безобразно. Так и хотелось спросить у священника: "Отче, а зачем тогда вообще служить длинные монастырские службы, если они все равно нормально не служатся? Почему нельзя последовать примеру обычного прихода, где служба подсокращена, но спета и вычитана с душой, а не как "на поле танки грохотали"? И ... при чем здесь полунощница?". Но оставалось только смириться, вздохнуть и поплестись обратно в заветный угол, под названием "пансионат".
А вот самое интересное началось потом: в пансионате зародилась кишечная инфекция (провернув в интернете отзывы, обнаружила, что это уже не в первой в данном пансионате происходит). Ох, что началось! Дети, взрослые - у большинства начались диарея, температура, рвота, а священник и иже с ним как будто этого не замечали. А тут еще, как на зло, воду отключили, которой итак было мало (либо была только холодная, либо не было вообще сутками) - видите ли насос сгорел. В доказательство сего я стала очевидцом скандала, который закатил священник, когда молодая девчонка подошла к нему, попросив вернуть ей деньги - стал позорить на весь пансионат. Началось все с того, что он стал приставать к ней с громкими просьбами назвать причины, почему она и кто с ней был, уезжают. Девчонка вовсе не хотела этого называть в слух, предположив, что это желудочный грипп (оно же - кишечная инфекция), но о.Игорь специально стал говорить  громко, а потом наорал на нее, сказав, что она шестерка, всем болтает ходит, что в пансионате идет желудочный грипп. Хотя такого не было совершенно, народ между собой каждый день говорил об этом и без всяких посторонних. За нее вступилась ее мама - и ей досталось от перемолившегося батюшки. Если бы вы слышали, что он им говорил! Каждое их слово он интерпретировал совершенно по-своему, очень нелепо, и орал об этом на весь пансионат. Сколько оскорблений он обрушил на невинных людей!
Потом пришла женщина с больным ребенком, у которого уже несколько дней не сходила высокая температура. Он испарился, а когда вернулся, продолжил добивать их дальше, при этом так и не отдавая им деньги (а люди-то всего лишь пришли за перерасчетом). Сказал, что таких, как они, нужно расстреливать, подпитывая свою реплику словами: "Это я вам, как священник говорю", при этом ехидно насмехаясь и улыбаясь. Хорош священник! Ничего не скажешь! Как потом оказалось, он еще специально перед ними оклеветал их попутчицу, которая потом тоже от него плакала после того, как ходила просить у него (зачем-то) прощение. На что батюшка и ее "нарядил" фразой: "Ты подонок". Всё это я лично видела и слышала. Разумеется, после увиденного, мы тут же собрали вещи и уехали от таких православнутых. И о каких еще подвигах идет речь? Ох, Таточка! Золотая Вы наша!
И эти люди еще что-то кричат о Православии! В этот период из 140 отдыхающих в этом пансионате, 70 человек так же собрали вещи и уехали.
Священник постоянно на проповедях твердил о любви. А где она у него самого, скажите мне на милость? Он лишь везде злых людей видит, хотя сам ангельской добротой и вовсе не отличается.
А что касается прихода и паломников, которые приезжают на "Фавор" и уважаемой Таточке они так не нравятся, то это "каков поп, таков и приход". Священник сам недобросовестно относится к службе, храму и людям -  так и люди теперь относятся к нему. Естественно, все 70 человек уехавших, больше не приедут туда - люди сами об этом говорили.
А что касается вставок священника во время скандала "Простите. Благословите" будто бы надо было говорить постоянно "смиряющимся" и потом идти на исповедь по его "благословению", после случившегося, то интересно знать, как сам он после этого живет? Как ему самому не стыдно? Он хоть раз слушал, что люди вокруг про него говорят? Жуть.
Промолчу уж о том, что на сайте данного пансионата все негативные отзывы тут же удаляются. "Фавор" следит за своей репутацией очень тщательно.
Так что вот, православные. Я описала то, что сама видела и слышала своими собственными глазами и ушами. Бог тому свидетель. Если кто-то что-то имеет против - оправдываться не буду. Думайте сами, где после таких вот "отдыхов" отдыхать: в обычной съемной комнате и поберечь свои нервы, или в подобном пансионате с громким названием "Фавор", директор которого сам не выносит "святости" данного места.
Записан
Maria777
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : Август 21, 2013, 09:32:42 »

Дорогой Сергей,я несколько лет отдыхаю у отца Игоря на «Фаворе».У него очень комфортно и большая польза для души.Пусть простит меня Ольга и Критиканка,но там нет тех»ужасов»,о котрых она пишет.Надо верить доброму слову,и не верить злословию и недорожелательности.Вы Сергей,опубликовали прекрасные интерьеры и недорогая цена.Но цена везде разная.Может быть,в Сербии или другой бедной стране такая гостиница стоила бы еще дешевле.на Западной Украине уровень жизни невысокий и цены соответствующие.В Крыму на Южном берегу номер такого уровня стоит раза в три -четыре дороже.В Иерусалиме или Греции еще дороже,в Майами или на Мальдивских островах еще дороже.На Мальдивах не отдохнешь в таком номере за 110 грв(15 долларов в сутки.)скорее всего это без питания.
   Батюшка сделал доступный отдых по доступной цене на Южном Берегу Крыма.Упрекать его,что у него не отель пять звезд за 110 грв. в сутки несправедливо.Ведь он и не обещал 5 звезд.И у него,возможно, не те финансовые возможности,как у строителей таких гостиниц.(Скорее всего,это Почаевская Лавра).Отец Игорь-сельский священник.Такая гостиница ,как в Почаеве работает круглый  год,а не два летних месяца.как у отца Игоря и соответственный приносит доход,на который можно делать дорогие интерьеры.
По-этому любому человеку(ТАКИХ,ПРАВДА ,ОЧЕНЬ МАЛО) если не понравились условия в пансионате»Фавор»,тут же возвращаются деньги и предоплата и предлагается помощь в поиске разных вариантов жилья тут же в селе и даже транспортная помощь.
  Но парадокс в том,что тот,кто потом злословит «Фавор» уходить не хочет ,живет.Улыбается,говорит,что все хорошо.А потом ,уехав начинает ругать.
      Мое предложение-перестать ругать и возмущаться.Быть добрее.Особенно тем,кто не был на «Фаворе» и опирается на чью-то критику,принимает сторону тех,кто осуждает.Подумать о том,что мы своими ругательствами ,возможно,раним тех людей,которые там трудятся и как умеют,стараются доставить радость братьем и сестрам.Давайте не будем их так беспощадно и злобно стегать,упрекать чьими-то  апартаментами.Давайте еще раз вспомним тех людей,которым нравится на «Фаворе» и они приезжают к отцу Игорю каждый год.Им тоже не приятна эта дрязга.Она приятна только одному-двум озлобившимся за что-то людям.Будем молиться за них,что бы их обида сменилась радостью,их осияла благодать Преображения,и пожелаем им побольше комфорта и удобства во всем и везде.Но иногда что бы они не забывали подвизаться входить и узкими вратами. И что главное-это спасение души,а не мягкий диван недалеко от санузла.
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.» (Мф. 7:13-14)
 Не надо ругаться. Православные-будьте православными.


* x2mMtrpr_-Q.jpg (84.17 Кб, 450x600 - просмотрено 1216 раз.)
Записан
Ксения
Новый пользователь
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : Август 21, 2013, 09:41:22 »

 Критикантка, чой-то  я  тоже отдыхала в начале августа этого года, а никаких- таких скандалов не наблюдала...
Записан
Ксения
Новый пользователь
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : Август 21, 2013, 09:49:38 »

"Священник сам недобросовестно относится к службе, храму и людям -  так и люди теперь относятся к нему. "

Это ложь - от первого до последнего слова! Батюшка служит добросовестно, строит храм, люди любят его, приезжают не первый год отдыхать.  Наша семья благодарна Богу за отдых. Отцу Игорю желаем  не обращать внимания на подобную личную клевету.
По словам святой Мотроны Московской ,"каждая овечка будет подвешена за свой хвостик" . 
« Последнее редактирование: Август 21, 2013, 10:17:58 от Ксения » Записан
Ксения
Новый пользователь
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : Август 21, 2013, 09:50:15 »

 Непонимающий
« Последнее редактирование: Август 21, 2013, 09:52:20 от Ксения » Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : Август 21, 2013, 10:14:14 »

На интерьерах - таки да, Почаевская Лавра.

Вообще, что-то сегодня много пользователей-новичков зарегилось. Такое ощущение, что пара человек между собой разговор под разными никами ведут. Модераторы, что там у нас с IP?
Записан
Ксения
Новый пользователь
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : Август 21, 2013, 10:58:26 »

На фото (извините за качество) отец Игорь благословляет моего мужа, просит у него прощения, так благословляет каждого. Это  традиционно происходит каждый день после молитвы. Отдыхаем на Фаворе  второй год. Никаких криков, брани мы от батюшки никогда не слышали. Ничего подобного, о чем пишет Критикантка, не наблюдалось. И храм уже с куполом!!!!!!!! Действительно, в дальних свободных номерах заканчивается ремонт, действительно, как на мой взгляд, еще есть проблемы с администрированием, ещё есть куда совершенствоваться бытовому обслуживанию на Фаворе - и слава Богу! Кому-то подходит такой отдых, кому-то - нет, но клеветать в адрес священника.... Это уж совсем и не критика. Это суд. Если Вы, Критикантка, не  "православнутая" Крутой, как сами выразились, меня поймете. Хотя... Вряд ли...


* IMG_2168.JPG (834.07 Кб, 3648x2736 - просмотрено 1079 раз.)
« Последнее редактирование: Август 21, 2013, 11:23:08 от Ксения » Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : Август 22, 2013, 12:03:10 »

Вообще, что-то сегодня много пользователей-новичков зарегилось. Такое ощущение, что пара человек между собой разговор под разными никами ведут. Модераторы, что там у нас с IP?

Вот мне делать нечего, кроме как разбираться, кто под каким IP на форуме зарегился и кто есть кто Улыбающийся

Есть дела поважнее ... например, ознакомиться с новостями в мире IT.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : Август 22, 2013, 09:31:58 »

Мнения всегда будут разные! Отзывы вещь такая. Вставлю свои 5 копеек. Я в Фаворе сама не была, однако этот сезон я работала с этим пансионатом. Что касается договорных обязательств по поводу агентской работы, сказать ничего плохого не могу. Вознаграждения всегда выплачивались в полном объеме.
Я отправила в пансионат 10 паломников, впечатления разные. Но попробую собрать единый образ. Со встречей на вокзале действительно возникает много вопросов, во-первых трансфер стоит 2000 руб, а такси до Рыбачего 1200 руб.  Причем встречающим явно все равно кого они встречают. Первую группу паломников забыли на вокзале, а когда они позвонили по указанному телефону, оказалось, что водитель встретил, но не их, а других людей. Слава Богу они доехали.
Природа вокруг пансионата действительно красивая и почти все отмечали чистое море, однако спуск к морю, это испытание. Очень круто и не приспособлено для людей пожилого возраста и родителей с маленькими детьми.
Перебои с водой были достаточно часто.
Насчет питания никто не жаловался, время отдыха моих паломников июнь-июль.
До магазина и храма действительно далеко, идти надо 20 минут, с учетом что весь Рыбачий можно пройти за 25 минут.
Но дважды отец Игорь довозил одну мою паломницу с маленькой внучкой от храма до пансионата, когда они шли по дороге. Службы длинные и в храме душно.
Совместное вечернее правило в пансионате действительно есть.Еще один плюс, что все отдыхающие православные, нет громкой музыки, мата, спиртного .
 На личности переходить не буду, дабы не впасть в осуждение.  Каждый человек настолько индивидуален, что одну хорошо, другому плохо.
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Kritikanka
Новый пользователь
*
Сообщений: 10



Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : Август 22, 2013, 01:01:06 »

Критикантка, чой-то  я  тоже отдыхала в начале августа этого года, а никаких- таких скандалов не наблюдала...

Я Вас прекрасно помню, уважаемая Ксения! На тот момент, когда произошел скандал, Вас рядом не было, поскольку время было уже позднее. А по поводу службы, то я лишь выразила свою профессиональную точку зрения и оправдываться не собираюсь. Дело Ваше.
Записан
Ксения
Новый пользователь
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : Август 22, 2013, 03:13:16 »

В воскресенье, 11 августа я присутствовала в храме на Божественной литургии.  Не помню, чтобы нарушались  церковные каноны, правила, изменялись ход и содержание службы. По входе пелись тропари в Храме Божией Матери, а именно: тропарь воскресный глас 6-тропарь храма (Покрова Пресвятой Богородицы)-тропарь мученика Каллиника глас 4-кондак воскресный. глас 6-слава-кондак мученика Каллиника, глас 2,- и ныне- кондак храма. Прокимен и Причастен воскресны- глас 6-й. Все пелось правильно, погласово, и с чего Вы взяли, что Татьяна не знает гласов? Во время исповеди было прочитано житие святого мученика Каллиника, Последование ко Причастию, только мы, грешные не слушали, все к чему-то придирались.   Почему бы Вам было не обратиться с этим замечанием  лично к батюшке и вообще помочь в службе?  Непонимающий Церковь Христова-это все МЫ, объединенные совместной верой и молитвой. Но если Вы, уважаемая Критикантка, приходите в храм Божий, чтобы впоследствии "выразить свою профессиональную точку зрения", а  именно- оклеветать священника и клир, придраться к мелочам .Вы меня простите, грешную, но это Вы устраиваете скандал. Господь дал Вам дар  слова. Но не для клеветы же на батюшку. Вот писали  на форум Оля, Соня, высказывают люди свое мнение о том, что им не понравилось на отдыхе. Но причем здесь служба в храме? Нам ли судить, как священник относится к  службе? Дай Бог нам с Вами видеть дальше нашего носа.


      
      
 
« Последнее редактирование: Август 24, 2013, 12:24:08 от Ксения » Записан
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : Август 22, 2013, 05:52:27 »

Пусть простит меня Ольга и Критиканка,но там нет тех»ужасов»,о которых она пишет.
Я не просто написала, я фотками все подкрепила. Если там нет всех этих ужасов, что мешает  Вам выложить свои фотки с благоустроенной территорией например. Ксения попыталась выложить фотку ухоженной территории около первого корпуса, но все кто там был, включая саму Ксению, прекрасно знают, что стоит подойти к этому заборчику, да повернуться лицом к пансионату и вуаля! ракурс с моих фоток.


   Батюшка сделал доступный отдых по доступной цене на Южном Берегу Крыма.Упрекать его,что у него не отель пять звезд за 110 грв. в сутки несправедливо.Ведь он и не обещал 5 звезд.
Он вот что обещал на своем сайте "Храм находится недалеко от пансионата. ....В распоряжении отдыхающих: качественное и вкусное питание. В каждом номере санузлы, горячая вода, необходимая мебель. Пляж в 5 - 10 минутах  ходьбы от пансионата...."
Много правды в этом обещании?


И у него,возможно, не те финансовые возможности,как у строителей таких гостиниц.(Скорее всего,это Почаевская Лавра).Отец Игорь-сельский священник.Такая гостиница ,как в Почаеве работает круглый  год,а не два летних месяца


Почему же 2 месяца ? По тарифной сетке пансионат принимает отдыхающих с апреля по октябрь включительно.

Если не понравились условия в пансионате»Фавор»,тут же возвращаются деньги и предоплата и предлагается помощь в поиске разных вариантов жилья тут же в селе и даже транспортная помощь.


Вот это уже смешно, неужели  люди не ушли бы в поселок, если бы им вернули деньги. От того и оставались в пансионате, что деньги не получилось забрать обратно.


 
Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
SOFIA
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : Август 22, 2013, 08:33:02 »

Девочки,да когда вы уже успокоитесь?Чего же вы такие скандальные?Представляю как пришлось потерпеть бедному батюшке и сотрудникам пансионата от ваших скандалов и разборок.Уже тошно всем купаться в этой вашей грязи.То маршрутка не та.которая везла в пансионат,то горничная толстая,то пели вам в храме не так,то все фекалии в поселке вы ходите фотографируете, то священник хотел вас расстрелять.Хватит уже на православном сайте кормить нас этой грязью.Надо обязательно ехать к такому батюшке,который терпит и обслуживает таких скандалисток у себя в пансионате и на приходе.Ему пора памятник ставить за терпение.
   А администрация сайта куда смотрит?Получается любой на православном сайте может клеветать и обливать грязью как угодно православных священников и мирян.
Записан
Ксения
Новый пользователь
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : Август 22, 2013, 10:04:58 »

Думаю, что все ЭТО - спланированная акция против пансионата "Фавор" и батюшки. Корпуса фотографируют, людей считают... Насчитали 140 человек. На молитву выходили от силы 30-40 человек. При мне одной женщине "без шума и пыли" отдали  деньги. Она пришла из поселка после молитвенного правила и поставила в известность, что живет на квартире и хочет получить деньги назад. Ей отдали. Проблема была решена. Нам тоже вернули деньги, когда отдыхающие сначала согласились на одну поездку в Бахчисарай, а затем решили перенести её на другой срок. Нам это было неудобно и мы попросили переиграть.  Администратор всё вернула. Сестры! Зачем писать неправду. Непонимающий
 Корпуса я не фотографировала. Зачем? В голову не приходило. Запечатлевала красивейшие виды моря с Фавора.Просто хотелось любоваться не корпусами, а природой Крыма. Вот фото трапезной есть. Красиво, уютно, спасибо батюшка! Дети собирались играть в настольные игры. Взрослые "гоняли" чаи. Было "шаровое "повидло, чай, печенье, сахар. Мы-то, украинцы, все это с собой привезли, так как покушать очень любим. Особо не переедали, но и голодными не были.  Быть может кому-то, особенно с детьми, отдых не подошел. Перед тем, как поехать сюда второй раз, мы почитали  отзывы, среди них было несколько негативных. И решили поехать. От Бога нельзя отдохнуть. Деньги, которые мы заплатили, (их часть) пойдут на строительство храма. Мы не можем строить храм, т.к. получаем  очень мало.   Отдыхали ранее на Азовском море, на косе, где и туалет общий, и рукомойник на улице, кровати с панцирной сеткой, ободранные стены в домике.  Поэтому отдых  на Фаворе был для нашей семьи своеобразным шиком. Кто-то привык к лучшим условиям. Думаю, этим людям тяжелее, если чё не так. Господи, как хорошо, что мы не жили в апартаментах! Смеющийся Может кто-то удивится нашему менталитету, но мне тоже не все понятно. Не понятно, что постоянно сравнивают и считают. Мозг-то не отдыхает... Одно и звучит-деньги, деньги, деньги. Там дешевле, а там выгоднее... Да развернись-русская душа, да размахнись коса! Или как там у классика... А батюшке "памятник ставить при жизни" не надо. Господь все видит- и думаю, что лучшая награда-награда на небесах. Видно, что он старается, вкладывает душу. Дай Бог, Фавор будет одним из лучших пансионатов.  Смеющийся


* IMG_2058.JPG (1108.78 Кб, 2816x2112 - просмотрено 1053 раз.)
« Последнее редактирование: Август 22, 2013, 10:16:09 от Ксения » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в: