Март 29, 2024, 05:34:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Почему рушатся семьи?  (Прочитано 32916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Май 05, 2010, 07:13:48 »

Человек весьма подвержен влиянию извне.
Пример - реклама.
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : Май 05, 2010, 08:53:10 »

Здесь всё от самого человека зависит.
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : Май 08, 2010, 06:58:58 »

Предположим, что зависит от самого человека. А как быть с тем как человек воспитан? Что он понимает под словами мораль, этика и т.д.? На брак нужно смотреть с духовной точки зрения. Если будет духовная близость между молодым человеком и девушкой, то брак вряд ли распадется. Хотя этот вопрос брака знаком всем со времен до Рождества Христова. Мы говорим " раньше, раньше." Да разводов было меньше, но были ли браки счастливыми? Мужья били жен, жены изменяли им. Вспомните Толстого, что все семьи счастливы одинаково. А в несчастливых браках всегда есть какая-то причина. Просто раньше терпели и жили. А сейчас не терпят ни муж, ни жена. Наверное, это основная причина разводов. При венчании на головы брачующихся надеваются венцы, это же не просто так.
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : Май 09, 2010, 04:58:29 »

Да, люди были все воспитаны по-разному. Но преодолеть последствия неправильного воспитания может только сам человек. И никто вместо него это не сделает.
И интересно, что если просмотреть жизнь какого-либо человека буквально день за днем, то станет заметно невооруженным глазом, что источник своих проблем - в основном, сам человек.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : Май 12, 2010, 07:24:09 »

Да, люди были все воспитаны по-разному. Но преодолеть последствия неправильного воспитания может только сам человек. И никто вместо него это не сделает.
И интересно, что если просмотреть жизнь какого-либо человека буквально день за днем, то станет заметно невооруженным глазом, что источник своих проблем - в основном, сам человек.
  Правильно! Именно сам человек. Всегда нужно причину в себе, и начинать с себя.
Записан

mihail
Новый пользователь
*
Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : Июнь 01, 2010, 04:11:35 »

Да, люди были все воспитаны по-разному. Но преодолеть последствия неправильного воспитания может только сам человек. И никто вместо него это не сделает.
И интересно, что если просмотреть жизнь какого-либо человека буквально день за днем, то станет заметно невооруженным глазом, что источник своих проблем - в основном, сам человек.
Согласен!Здоровые мысли.И мужчины и женщины строят отношения в семье так, как строили их родители.Модель отношений полов закладывается в раннем детстве.Вот и получается такая страшная эстафета.Родители были несчастны,воспитывают несчастных детей, те в свою очередь своих.Один известный психотерапевт называет это" сценарием".
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : Июнь 01, 2010, 04:19:11 »

Цитировать
Один известный психотерапевт называет это" сценарием"
Это уже достаточно известный термин в психотерапии.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Tuka-Tuka
Новый пользователь
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : Июль 09, 2010, 08:24:10 »

Причина почти всегда одна - потеря доверия.

Как можно дальше жить с человеком, которому не доверяешь?

Доверие, на мой взгляд - основное "цементирующее" в браке.

(Может ли быть "качественный секс" без доверия?)

Причины потери доверия могут быть разные,  и внутренние и внешние.
Пример "внутренних":
Доверчивость.  До брака партнёр кажется чуть ли не идеалом. Но совместная жизнь постепенно снимает "розовые очки".
Пример "внешних":
Предательство. Можно ли доверять человеку, который один раз тебя предал? (совершал какие либо серьёзные решения, нёсшие последствия для вас обоих, скрывая их от Вас)

Доверие для меня.
Как только я начну скрывать свои доходы от жены - я начну задумываться о смыле продолжения такого брака.

Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : Июль 09, 2010, 10:45:08 »

Думаю, многое здесь зависит от финансовой ситуации в семье.
Если есть возможность откупиться от проблем, то и развод будет проще и причины для развода найдутся быстрее.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Tuka-Tuka
Новый пользователь
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : Июль 09, 2010, 12:54:58 »

Это просто пример оценки уровня доверия мной лично. Причём, наиболее яркий - многие считают наличие скрытой "заначки" нормальным явлением.
Критерии у каждого свои.

Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : Июль 09, 2010, 02:07:16 »

Это просто пример оценки уровня доверия мной лично. Причём, наиболее яркий - многие считают наличие скрытой "заначки" нормальным явлением.
Критерии у каждого свои.


  Неужели в семье не бывает других проблем помимо финансовых? мне кажется самая главная проблема это непонимание и нежелание договориться.
Записан

Tuka-Tuka
Новый пользователь
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : Июль 09, 2010, 03:57:33 »

  Неужели в семье не бывает других проблем помимо финансовых?
Про финансовые проблемы речи и не было.
На удивление, я могу вспомнить не так уж и много разводов из-за этого среди своих знакомых.
Всего два.
И то такое впечатление, что в одном случае, финансы били лишь предлогом.
А во втором - с самого начала её интересовали только деньги. Деньги кончились - и муж не нужен и дочке такой отец.
Записан
avdy-san
Новый пользователь
*
Сообщений: 19


Очень православный


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : Октябрь 23, 2011, 10:20:37 »

Так почему же рушатся семьи? Кто что думает?

 Из-за отступления от Писания. Учат, к сожалению, всякой чепухе. А основам семейной жизни не научишься не в семье, ни в школе(.
Записан

Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : Октябрь 29, 2011, 11:18:04 »

Чем сожительство или гражданский брак отличается от "нормального" брака? Печатью паспорте? Юр, ответственностью?
Да. Но, главное в союзе двух людей — отношения, любовь. Это возможно и без штампа. И наоборот. Когда нет отношений, любви, семейный институт трещит по швам не взирая на печати и свидетельства о браке. 

   Про любоff .. Кажется, мы это проходили. Тут, по всей видимости, придется с Вами согласится.
Записан
seryideman
Новый пользователь
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : Октябрь 22, 2013, 03:55:23 »

вы не разделяете духовный мир и физический отсюда все ваши вопросы штамп суп секс деньги красота это все физические инструменты а вот дух это уже духовная материя и нельзя жить за счет токо духовной близости точнее это тяжело но идеал духа редко встречается. Нельзя так же жить за счет одних инструментов физ мира вторая половина может быть и красивая и богатая и якобы умная а на самом деле человек будет искать в ней даже микроскопический недостаток если нет духа.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: