Март 29, 2024, 02:34:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о пансионате "Фавор" Крым,с.Рыбачье  (Прочитано 185297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : Август 27, 2013, 10:55:36 »

Написать свои личные свидетельства произвола, творящегося в пансионате "Фавор" и сообщить об этом в своей епархии и паломническим службам своего города, повесить в своем храме информационный листок с правдой о "благопребывании" в пансионате "Фавор", дабы не потворствовать злу, и не прикрывать его своим замалчиванием и ложной деликатностью. Посоветуйтесь с духовником, опишите подробности, если благословит - зеленый свет без сомнений.

Стоит ли тратить своё время и нервы, даже если там что-то и имело место быть ?
Ездить по епархиям, искать там "правду", развешивать на храмах эти "листки" ...
Тем более, случаи всяких злоупотреблений и прочих неурядиц есть везде и во всех епархиях, это всегда было и всегда будет.
Да и о существовании данного пансионата подавляющее большинство верующих и не подозревает, для чего им забивать голову этим ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
katia45676
Новый пользователь
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Август 27, 2013, 01:00:56 »

Конечно, каждый имеет право на свое мнемие. Я же останусь при своем.  Горько читать такие отзывы, тогда как я видела только любовь и заботу о нас батюшки. Он же все для нас делает, для нашего отдыха, а если и есть какие то недочеты, то он же первый и переживает об этом и старается все исправить.. Вы подумайте каково ему одному! Все же для нас делается, а мы такой монетой платим.. простите нас, батюшка..
Записан
olga_kuraeva
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Август 27, 2013, 09:48:57 »

Телом и душей. И духом. Духом, пожалуй, самое главное. Такой настрой был на отдых. Жажды особых впечатлений не было, хотелось просто отдохнуть ото всего прошлого и предстоящего и раскинуть все мысли по полочкам. Все шло как обычно, как запланировали, как нам хотелось. И вот за 12 часов до поезда моя дорогая матушка ломает руку. Ничего себе искушение, правда ? Не знаю как для нее, а для меня точно. Далее начинается суета с чемоданами (ах да, они еще не начинали собираться, все же шло как обычно), сомнения…стоит ли ехать, к чему все эти события. Стоит сообщить что матушка моя – человек к Церкви относящийся довольно скептически и еще не до конца смирившийся, а уж тем более не понявший, моего воцерковления и рвения именно в этот пансионат. После бессонной ночи в больнице и сборах – едем. Но почему-то внутри все спокойно. Есть абсолютная уверенность в том, что все так как должно быть. Из Симферополя мы ехали на троллейбусе до Алушты, потом на маршрутке до Рыбачьего. Ну а потом по моей жадности на такси (каюсь) с чемоданом, кучей сумок и маминым гипсом идем минут 20 пешком в горку по трассе. Оговоримся сразу, горка эта, если ты налегке, тебе не семьдесят, весишь ты хотя бы  меньше  ста кило, препятствия никакого не представляет. Но что дает эта высота…. Такого моря вы не увидите ни из одной точки Рыбачьего. Оно бесконечное. Многие люди, которые пытаются сравнить Крым с Европой (совершенно непонятным образом) скажут, что видами на море их не удивить. Предложу этим товарищам сравнить прайсы, скажем, Хорватии, Черногории ну или пока еще экономичной Болгарии. Я говорю о ценах на номера с видом на море. Ого-го? То-то же! У отца Игоря ВСЕ номера открывают потрясающий вид. Просыпаюсь я как-то ночью на балконе (для этого предусмотрительно поставлена ковать), светает… открываю на миг глаза, вижу лазурную бесконечность и больше ничего. В сердце радость, тепло. Я счастлива. С этой мыслью и засыпаю. Так, ну лирику пока оставим, перейдем к фактам. Пляж хороший. Мелкая-мелкая галька. Если хотите более уединенное местечко – вам налево, если стоять лицом к морю, если хотите плавный вход – направо.  Вблизи пансионата народа не много. По вечерам очень замечательно сидеть на больших камнях на берегу, слушать море, дышать, думать и прочее. Могу открыть один большой секрет –  если очень сильно захотеть- обязательно увидишь дельфинов, которые часто приплывают довольно близко. Дорога до пляжа - конечно, не лестница. Но за 5 минут вполне можно спуститься. За  7 подняться. Скажете - я молодая и спортивная? И бабули и детки и родители с колясками нормально поднимаются и спускаются. Номера вполне комфортные, везде есть туалет с душем и балкон на втором и третьем этажах. Кровати удобные, тумбочки, шкафы, вешалки, веревки и прищепки на балконе, тазики. Утюг общий, но я никогда в очереди погладить не стояла))) В трапезной есть чайник – можно попить чай хоть ночью. Есть один очень большой недостаток - слишком вкусная еда. Я вообще-то похудеть планировала!!! Кому нужен шведский стол с кебабами и пиццей- вам не сюда, вам в Турцию, ну или еще куда… Повара, отзовитесь, поделитесь рецептом того постного борща. Очень надо! Сделайте подарок мне к свадьбе, ну пожалуйста!!! Все свежее. И как люди относятся к своей работе. Они не работают, они на службе. Пару раз мы опоздали с экскурсии на обед. Полчаса, как он закончился. Мы ужасно голодные идем просить кушать – работники столовой уже сидят за столом. И без всяких нравоучений люди встают, прерывая свою законную трапезу и С РАДОСТЬЮ, суетятся вокруг нас, хотя в общем-то и без радости не обязаны. И еще. Здесь своя атмосфера, не наиграно-английские улыбки, а искреннее желание добросовестно трудиться, искренняя любовь к людям. Здесь пожелают ангела-хранителя за трапезой, предложат добавки, подойдут к каждому и предложат на выбор еду. Здесь чувствуешь себя не в «столовке» а в гостях. Конечно, в Крыму и  даже в Рыбачьем есть пансионаты  более высокого класса. Но если задуматься, сколько было вложено труда, терпения, времени, сил, материальных ресурсов, любви в Фавор и посмотреть на результат. За такое короткое время столько сделать. Батюшке только хочется пожелать, чтобы Господь дал сил, терпения, энтузиазма, энергии все продолжать в таком темпе, в таком ключе. Я уверена, что Фавор будет преображаться и далее. Никогда не забуду совместных вечерних молитв, паломнических поездок, концерт ансамбля  «Тимпан» из Белоруссии, Литургию в храме покрова Пресвятой Богородицы, проповедей отца Игоря, вечерних посиделок за просмотром хороших фильмов. Батюшку я и лично мучила вопросами. И всегда получала внимание и  ответы. Спаси вас Господь, отец Игорь! Буду за вас молиться. Простите меня. Простите и тех, кому что-то не нравится. Это такое искушение осудить, позавидовать, позлословить, очень трудно справиться (это я и про себя, конечно). Я думаю, что мы все меняемся после посещения Фавора, все немножко преображаемся. Моя невоцерковленная мама молилась вместе со мной. Она САМА захотела ходить на вечернюю молитву. Думаю, что здесь важно, что все не навязано. Здесь будет хорошо и совсем неверующему человеку. Он не будет себя чувствовать не в своей тарелке. Здесь можно посмотреть со стороны как, чем живут православные семьи. Для неверующего очень интересно. И возможно, искорка превратится в огонек….   
В последний вечер было нестерпимо грустно. Комок в горле душил. Но на утро в день отъезда после Исповеди и Причастия стало очень легко и хорошо на сердце, потому что я точно знаю, если даст Господь – непременно вернусь в Фавор. Чтобы отдохнуть духом, душей и телом.
Р.S. Смотря на некоторые не православные отзывы православных людей, вспоминаются слова Священного Писания «Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло. Если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, есть тьма, то какова же тьма?» (Мф. 6:22-23). Думаю, православные поймут к чему это я.
Записан
Kritikanka
Новый пользователь
*
Сообщений: 10



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Август 27, 2013, 10:09:05 »

У отца Игоря ВСЕ номера открывают потрясающий вид.
Не все номера выходят на море. Два номера, выходят на горы и частично на море.
« Последнее редактирование: Май 26, 2014, 02:34:21 от Kritikanka » Записан
Kritikanka
Новый пользователь
*
Сообщений: 10



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Август 27, 2013, 10:18:33 »

Поразилась переименованию администрацией пансионата правдивой темы  о пансионате "Фавор" в тему "ложь и клевета".
Елен, это ни администрация переименовала, а автор темы переименовал название темы, потому как некоторые отзывы были сделаны под эмоциями.
« Последнее редактирование: Май 26, 2014, 02:35:39 от Kritikanka » Записан
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Август 28, 2013, 07:48:57 »

 
У отца Игоря ВСЕ номера открывают потрясающий вид.
Посмотрите на фото -" потрясающий"  вид с балконов.
 
Дорога до пляжа - конечно, не лестница. Но за 5 минут вполне можно спуститься. За  7 подняться.

То есть из точки А в точку В за 5-7 минут? Однако.... если кубарем вниз катиться

А вот во все остальное, что касается быта в пансионате, очень даже могу поверить. Ведь директор и администратор внимательно следят за происходящим здесь на форуме. И очень хорошо, что они наконец то нас услышали и каждом номере появился тазик, вешалка и тумбочки и  что к отдыхающим стали хорошо относиться просто здОрово. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО если это так. Слава Богу!!! Еще бы территорию привести в безопасное для детей состояние и все будет просто супер.


* Фото0236.jpg (326.59 Кб, 1024x768 - просмотрено 1165 раз.)

* Фото0239.jpg (458.2 Кб, 1024x768 - просмотрено 1124 раз.)

* IMG_4482 (2).jpg (213.89 Кб, 1500x1075 - просмотрено 1142 раз.)
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2015, 12:23:05 от Olya » Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Татьяна
Новый пользователь
*
Сообщений: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Август 28, 2013, 10:47:07 »

. Дорога до пляжа - конечно, не лестница. Но за 5 минут вполне можно спуститься. За  7 подняться. Скажете - я молодая и спортивная? И бабули и детки и родители с колясками нормально поднимаются и спускаются.
  Интересно в какое время Вы там были?
   Я очень рада за Вас. Рада что после наших( и не только)  высказанных замечаний в пансионате  что-то изменилось.  
  Многие кто побывал на Фаворе согласятся, что МЕСТО, выбранное батюшкой САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ! Трудностей у него хватает, согласна. Помошников настоящих нет, вот в чем его беда.  Приятно читать,что у о.Игоря понемногу улучшаются условия.
« Последнее редактирование: Май 26, 2014, 02:04:27 от tatiana7 » Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : Август 29, 2013, 10:06:53 »

Плохо, что на склоне горы, где пансионат, толком нет растительности, которая бы скрепляла гору корнями.

Если гора начнет осыпаться, то всё ...
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : Август 29, 2013, 06:16:39 »

Плохо, что на склоне горы, где пансионат, толком нет растительности, которая бы скрепляла гору корнями.

Если гора начнет осыпаться, то всё ...

  Так гора, на которой стоит пансионат и осыпается. Пока сидели на пляже сколько раз слышали как камни сыпятся. После дождей оползни бывают.
« Последнее редактирование: Май 26, 2014, 06:45:51 от Olya » Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Kritikanka
Новый пользователь
*
Сообщений: 10



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Август 29, 2013, 08:09:18 »

Со временем будет укрепление склона.На все нужно время.
« Последнее редактирование: Май 26, 2014, 02:36:54 от Kritikanka » Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : Август 29, 2013, 09:22:09 »

Я имею в виду склон горы, который от нового корпуса пансионата идет вниз к морю.
Без деревьев на склоне или хотя бы крупных кустарников оползни - это вопрос времени.

А после оползня пансионат могут запросто признать аварийным ... и вся работа насмарку.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Август 29, 2013, 09:37:35 »

Я имею в виду склон горы, который от нового корпуса пансионата идет вниз к морю.
Без деревьев на склоне или хотя бы крупных кустарников оползни - это вопрос времени.

А после оползня пансионат могут запросто признать аварийным ... и вся работа насмарку.

Так мы про этот склон и говорим, на нем как раз находится спуск к морю. Ну а признать аварийным то, чего по бумагам не существует невозможно. На этот пансионат нет никакой официальной документации и к сожалению это факт.
« Последнее редактирование: Май 26, 2014, 08:54:17 от Olya » Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : Август 29, 2013, 10:32:42 »

Интересно, а каким образом можно к "несуществующему" зданию провести вполне существующие коммуникации - электричество, газ, воду и т.д. ?

У нас, например, даже для того, чтобы к гаражу провести электричество, нужно иметь документ из юстиции, в котором будет указано, что гараж узаконен и твой.
Иначе просто техусловие не выдадут.

А тут - целый пансионат ...
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Август 29, 2013, 10:44:12 »

Интересно, а каким образом можно к "несуществующему" зданию провести вполне существующие коммуникации - электричество, газ, воду и т.д. ?


Эту землю выделили священнику под дачу. Там все проведено как к дому отца Игоря.
« Последнее редактирование: Май 27, 2014, 10:03:35 от Olya » Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Xena
Новый пользователь
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Август 30, 2013, 11:14:59 »

По существу.
Плюсы:
1)Расположение.Действительно прекрасный вид вокруг, просто захватывающий дух. Удаленность от шума,  дискотек  и других " прелестей" типичного курортного места.Спать на балконе, опять же-прелесть)))Просыпаешься, а внизу море, дно с утра видно , дельфины прыгают- благодать))
2)Коллектив единомышленников. Отдыхать ведь приезжают православные. Чудесные люди, знакомства и общение  вам обеспечены))
3)Совместное вечернее молитвенное правило, возможность  посмотреть фильм вечером тематический.
4)Пилтание. В наше пребывание и кормили вкусно, и девочки на кухне приятные были.
Минусы:
Удаленность пансионата- как плюс, так и минус.Потому что удален он и от магазинов, рынка и от Храма тоже. Туда идти под гору минут 15.Обратно в гору-конечно, больше по времени уже, обратно.
Деньги нам за неиспользованные сутки вернули.Ни с кем мы не конфликтовали.
Еще минус, но это не пансионата, а поселка- то, что канализация по речке плывет в море.К сожалению, это тоже факт.Пляж пансионата находится в стороне общего пляжа, метров 700..С утра море чистое.
Ну вот- как то так.
« Последнее редактирование: Май 26, 2014, 02:12:23 от Xena » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: