Апрель 16, 2024, 07:35:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: паломники в с.Мосино Октябрьского р-на Пермской области 2013  (Прочитано 5524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jenu
Новый пользователь
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« : Апрель 24, 2014, 08:41:46 »

   Ищу паломников посетивших с.Мосино Октябрьского р-на Пермской области в 2013 (может быть 2012) Они останавливались у какой-то старой березы и молились(со слов местного жителя). В селе еще стоит красивая белокаменная церковь без куполов.
   В Мосино, до 1937 года служил псаломщиком мой прапрадед- Михалев Владимир Назарович с прапрабабкой Хрисой. У них было 3 детей. Михалева Татьяна Владимироана 1886г.р.- моя прабабка. Хриса похоронена в Мосино , в октябре 1937, а прапрадед "уехал в Сибирь", где умер от тифа.
   Сестра Хрисы, была замужем за батюшкой в с. Богородск Октябрьского р-на Пермской области- Воздвиженский Иоанн или Алексеевич, или Александрович. У них было 7 детей. Старшая- Александра 1884 г.р., вышла замуж за священника- Победоносцева Владимира. Их дочь- Победоносцева Вера Владимировна 1904 г.р. -в 1954 была директором школы в Богородске, а ее сын- Черкасов Геннадий Павлович 1935 г.р.-основатель музея в п.Октябрьском Пермскогой области и директор Пермского цирка. В живых его уже нет.
   Буду рада любой информации или места, где ее можно найти.
Записан
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Апрель 24, 2014, 09:49:57 »

Да...........слов нет.
Долго Вы их искать будете, официальные паломнические службы у "старых берез" останавливаются.
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Логин
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Аленушка в Нило-Столобенской пустыне


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Апрель 24, 2014, 10:17:15 »

   Понимаю что "иголка в стоге сена", но по "вере будет". Я когда думала, где вообще узнать можно что-либо, по телевизору прошел ролик об этом центре. А Вы что- нибудь слышали о прошедшем паломничестве через всю Россию?
Записан

Наталия паломнические поездки
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Апрель 24, 2014, 07:06:58 »

   Понимаю что "иголка в стоге сена", но по "вере будет". Я когда думала, где вообще узнать можно что-либо, по телевизору прошел ролик об этом центре. А Вы что- нибудь слышали о прошедшем паломничестве через всю Россию?
Простите, а для какой цели Вы ищите эту паломническую группу?
Обратитесь в местный архив, закажите выборку, поговорите с местными жителями, это будет рациональней
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Jenu
Новый пользователь
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Апрель 25, 2014, 10:09:47 »

 Вы можете представить село со школой в соседней деревне, их менталитет. Для них мой интерес непонятен. Мне не описать те чувства, которые окутывают меня, когда вокруг складывается из мелких историй одна, большая- личная история рода.  Фото обретают имена, байки оказываются реальностью. Каждый человек, причастный к моей истории, знает немножко и моя задача встретиться с большим количеством, чтобы точнее составить целое.
   Паломники знают о березе, о церкви, где служил прапрадед. Меня не устраивает просто записать имена на древе рода, а представлять их образ жизни, характеры. Не получается прикрепить файл с фото церкви.
   У меня есть стойкие предположения, что это событие связано с паломничеством через всю Россию в том году.


* DSC05401.JPG (924.17 Кб, 1358x3040 - просмотрено 1266 раз.)
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Апрель 25, 2014, 12:55:23 »

Причем здесь менталитет ?

Просто приедьте в то село и поговорите с жителями. В худшем случае Вам ничего вразумительного не ответят.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Jenu
Новый пользователь
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Апрель 25, 2014, 03:25:12 »

 Я обязательно сделаю второй круг.
Записан
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Апрель 25, 2014, 05:19:57 »

Я с Вами глубоко не согласна! Люди разные везде! Есть архив, поселковая администрация, если церковь действующая - поговорите с настоятелем,
а паломники могли остановиться у той березы просто отдохнуть
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Jenu
Новый пользователь
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Апрель 26, 2014, 07:00:54 »

    Местным- мои родственники,  безразлично. Тетка- в администрации села работает. Даже внучка прапрабабки Хрисы - бабушка Мария 1937 г.р., ни чего о церкви рассказать не может. (Фото все же загрузилось. Это она, построена 1863.) Помогают только рассказами.
     Была тетрадь "местного летописца", но ее украли из школьной библиотеки. Хочу встретиться с теми кто ее читал . В районном музее есть его три тетрадки, где-то еще три. Он женился второй раз на молодой и переехал жить в Екатеринбург, надеюсь жива его жена. Буду искать.
     Решила в майские праздники начать съемки на видио камеру  участников моей истории, уверена, что обязательно всплывет "новенькое".
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: