Март 28, 2024, 03:15:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Братья и сестры,спасибо за отзывы.Отзывы о пансионате "Фавор" Крым,Рыбачье 2014  (Прочитано 38519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
favor
Новый пользователь
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Июнь 30, 2014, 10:10:59 »

Братья и сестры,мы принимаем беженцев из Луганска и Донецка в пансионате "Фавор".Каждый,кто приедет к нам на отдых,своей оплатой за отдых поможет в приеме беженцев.Также просим оказать материальную помощь ,а также продуктами питания для содержания беженцев.Пишите на мейл otetsigor@ukr.net или отцу Игорю "В контакте" http://vk.com/otetsigor
Записан
favor
Новый пользователь
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Июнь 30, 2014, 10:30:43 »

А вот интересная статья про нас http://journalpp.ru/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%80/
Записан
V2E8R1A0
Новый пользователь
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Июль 09, 2014, 09:12:25 »

В чем только вы меня не обвиняли.  Все , что я хотела рассказать о пансионате, сказала уже давно. И то, что сейчас в интернете появилось  много негативных отзывов о пансионате вовсе  не моя заслуга. Понимаю ваше желание видеть за всем этим одного человека, но увы. Неприспособленность пансионата для отдыха  заметила не только моя семья . Очевидно время не изменило  отношение людей , которые сейчас пишут , к тому как организован отдых в пансионате, не залечило боль от разочарования и наверное  поэтому,  в самом начале сезона появилось столько   информации о пансионате. К сожалению, люди так и не смогли забыть как "удался" их отдых и ждали самый "подходящий" момент чтобы поделиться личным опытом в интернете.

Оля, я вчера случайно наткнулась на форум-обсуждение пансионата "Фавор". Мнения, хочу сказать, полярные, страстные, на эмоциях Один-два адекватных есть... Что касается меня -  поддерживаю пользователя, который говорит , что идея хорошая, но требует доработки. Мы отдыхали в Фаворе в 2012 году. Бытовые условия нам лично не понравились.Ну не можем мы отдыхать меньше, чем в трехзведочном номере европейского уровня.По своей немощи не можем. Поэтому в прпошлом году мы отдыхали в Рыбачьем совсем в другом пансионате.Зато Храм был за углом. Только штука такая: тело и душа отдохнули венликолепно, а вот дух...Увы. Слава Богу, хоть до Топловского монастыря доехали, по благословению отца Игоря. Кроме того, в пансионате европейского уровня и общение было европейское-вежливо-отстранённое.Я имею в виду других отдыхающих, хозяева-прекрасные воцерковлённые люди.К тому же в Фаворе было потрясающее окружение, дочка нашла хороших друзей. А общие молитвы, а а просмотр фильмов, а вид с горы...Такое вот противоречие...
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : Июль 09, 2014, 11:08:58 »

Оля, я вчера случайно наткнулась на форум-обсуждение пансионата "Фавор". Мнения, хочу сказать, полярные, страстные, на эмоциях Один-два адекватных есть... Что касается меня -  поддерживаю пользователя, который говорит , что идея хорошая, но требует доработки. Мы отдыхали в Фаворе в 2012 году. Бытовые условия нам лично не понравились.Ну не можем мы отдыхать меньше, чем в трехзведочном номере европейского уровня.По своей немощи не можем.
Ну а для чего это "мочь" ? Ехать через полстраны, платить деньги, чтобы терпеть бытовые неудобства.
Да можно в своём регионе отдохнуть на речке или на восстановлении храма/монастыря поработать. Неудобства такие же, друзья будут такие же, если не лучше, затрат меньше, а пользы больше.

Поэтому в прпошлом году мы отдыхали в Рыбачьем совсем в другом пансионате.Зато Храм был за углом. Только штука такая: тело и душа отдохнули венликолепно, а вот дух...Увы. Слава Богу, хоть до Топловского монастыря доехали, по благословению отца Игоря. Кроме того, в пансионате европейского уровня и общение было европейское-вежливо-отстранённое.Я имею в виду других отдыхающих, хозяева-прекрасные воцерковлённые люди.К тому же в Фаворе было потрясающее окружение, дочка нашла хороших друзей. А общие молитвы, а а просмотр фильмов, а вид с горы...Такое вот противоречие...

Да, противоречия есть. Лично меня смутило и поначалу удивило следующее ...
Когда людьми высказывались претензии по поводу качества (заметьте, не оскорбления и клевета, а претензии), то в ответ никто не писал о том, что "да. мы стараемся, пока работаем - дорабатываем ..."
В ответ сначала пытались манипулировать, стыдить разными способами, в том числе и меня и отвечали по принципу "дурак-сам дурак".
А потом вообще подобрали пароли некоторых аккаунтов и поменяли их ответы. Благо, что люди, как правило, задают несложные пароли.

Вот такой вот "православный" подход.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
V2E8R1A0
Новый пользователь
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Июль 09, 2014, 11:38:52 »

Да, противоречия есть. Лично меня смутило и поначалу удивило следующее ...
Когда людьми высказывались претензии по поводу качества (заметьте, не оскорбления и клевета, а претензии), то в ответ никто не писал о том, что "да. мы стараемся, пока работаем - дорабатываем ..."
В ответ сначала пытались манипулировать, стыдить разными способами, в том числе и меня и отвечали по принципу "дурак-сам дурак".
А потом вообще подобрали пароли некоторых аккаунтов и поменяли их ответы. Благо, что люди, как правило, задают несложные пароли.

Вот такой вот "православный" подход.

Я уверена, что пароли не отец Игорь вскрывал-зачем ему этим заниматься.  Иронию относительно Православия не приемлю. Никакую. Простите. В прошлом году очень хотелось сходить к батюшке, но вечером, вдвоём с ребёнком, страшно. Если даст Бог, в этом году с папой едем, увидимся...
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : Июль 09, 2014, 01:46:42 »

Я уверена, что пароли не отец Игорь вскрывал-зачем ему этим заниматься.  Иронию относительно Православия не приемлю. Никакую. Простите. В прошлом году очень хотелось сходить к батюшке, но вечером, вдвоём с ребёнком, страшно. Если даст Бог, в этом году с папой едем, увидимся...

Возможно, Вы просто не поняли, что я написал. Ладно, оставим это ...
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Natasha69
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Июль 31, 2014, 05:42:52 »

Отдыхала в православном пансионате "Фавор" в п. Рыбачье. Очень понравилось! Комнаты с балконом и с видом на море, и море так близко, буквально "под ногами". А какой воздух! Посмотрите направо - видны красивые горы! Можно съездить в паломнические поездки с группой, но я ездила одна. Автобусная станция недалеко. Билеты до любого города в пределах 100 рублей. Была в Симферополе, в Свято-Троицком монастыре, у святителя Луки Войно-Ясенецкого. Так-же в Топловском монастыре святой великомученицы Параскевы (Пятницы). Окуналась там в два источника. Так-же плавала на параходе в Ялту, в "Ласточкино гнездо". Была в Алуште.
В этом пансионате отдыхать хорошо еще тем, что духовная жизнь не прекращается. Утром и вечером молитва. Недалеко храм - была два раза на литургии. И всё это за неделю отдыха! Ну и конечно же море! Вода прозрачная-прозрачная! Познакомилась в пансионате с хорошими людьми. Вечерами пили чай на открытой террасе, делились впечатлениями проведенного дня.
Так не хотелось уезжать!
Кстати, приехала в Крым по единому билету. Проблем не было, везде встречали, провожали. Если получится, на следующий год обязательно поеду снова и в этот же пансионат.
Записан
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Август 08, 2014, 11:14:38 »

Оля, я вчера случайно наткнулась на форум-обсуждение пансионата "Фавор". Мнения, хочу сказать, полярные, страстные, на эмоциях Один-два адекватных есть... Что касается меня -  поддерживаю пользователя, который говорит , что идея хорошая, но требует доработки. Мы отдыхали в Фаворе в 2012 году. Бытовые условия нам лично не понравились.Ну не можем мы отдыхать меньше, чем в трехзведочном номере европейского уровня.По своей немощи не можем. Поэтому в прошлом году мы отдыхали в Рыбачьем совсем в другом пансионате.Зато Храм был за углом. Только штука такая: тело и душа отдохнули великолепно, а вот дух...Увы. Слава Богу, хоть до Топловского монастыря доехали, по благословению отца Игоря. Кроме того, в пансионате европейского уровня и общение было европейское-вежливо-отстранённое.Я имею в виду других отдыхающих, хозяева-прекрасные воцерковлённые люди.К тому же в Фаворе было потрясающее окружение, дочка нашла хороших друзей. А общие молитвы, а  просмотр фильмов, а вид с горы...Такое вот противоречие...
Мнения да, полярные. Согласна, что идея хорошая и требует доработки.  Сейчас уже нет никакого желания вдаваться в подробности и пояснять что и почему, все давно уже сказано вот в этой теме http://palomniki.su/forum/topic-1444.15.htm  и возвращаться к обсуждению "отдыха" в Фаворе не хочется. Тем более, что теперь и нам есть с чем сравнивать. Есть места где совместная молитва, беседы со священником, общение в среде единомышленников, многочисленные и хорошо организованные паломнические поездки, великолепные Крымские пейзажи и близость моря  дополняются нормальными  бытовыми условиями, полноценным питанием и адекватным поведением администрации и персонала, но это  уже реклама совсем  другого пансионата.
« Последнее редактирование: Август 29, 2014, 10:30:51 от Olya » Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Vadimus
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : Август 18, 2014, 11:05:32 »

Хочу поделиться впечатлениями о своем отдыхе в пансионате Фавор! Об этих двух неделях в начале августа сего года я буду вспоминать еще аж до следующего лета, а может и дольше. Начну с того, что было приятной неожиданностью узнать о существовании православного пансионата, да еще и в Крыму - это очень хорошая идея, создать такое место для отдыха именно с православным уклоном, вдали от дискотек, ночных клубов, курортных кафешек и столовых, где можно отвлечься от жизни в мегаполисе и от работы.  
Пансионат расположен на склоне горы и высоко над морем, благодаря чему из каждого его номера открывается необъятная человеческому взгляду панорама Черного моря, вид на поселок Рыбачье, на Медведь-гору и вдали расположенные горные массивы.  В номерах есть всё необходимое для отдыха - кровать, душ, туалет, балкон. Каждый день мы собирались на утреннее и вечернее молитвенное правило под руководством отца Игоря, создателе этого пансионата; три раза в день нас хорошо кормили в трапезной, там же мы собирались на вечерние беседы с Батюшкой на Библейские и житейские темы.  В поселке расположен храм Покрова Пресвятой Богородицы, куда мы ходили на вечернюю службу и Литургию, но на территории пансионата также строится храм, блестящий купол его уже виден  издалёка. К магазинам и центру поселка идти недалеко, так что спелые персики и арбузы были всегда рядом с нами.
К пляжу можно пройти по проезжей дороге, но есть и короткий спуск, подъем по нему несколько раз в день придает спортивный оттенок отдыху. Конечно же, мне не хотелось уезжать - здесь я интересно провел время и познакомился с православными и очень хорошими людьми. Всем советую отдохнуть в пансионате Фавор и сам буду надеяться, что еще смогу его посетить!!!!

Вадим, Украина
Записан
Alekc
Новый пользователь
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Сентябрь 20, 2014, 07:56:33 »

Посетив пансионат Фавор отчетливо понял, что скорей всего  под давлением заинтересованных лиц, из интернета удаляются негативные отзывы. «Фавор» это бизнес в Первую, во Вторую и Третью очередь! Не надо прикрываться Православными лозунгами о Терпении!!! Сотни отдыхающих( уставших от работы и суеты) людей с детьми , в слезах, измученные неустроенностью, неудобствами и непредназначенностью для отдыха этого пансионата уезжали ( бежали досрочно, оплатив предварительно полностью!!!) с одним девизом- теперь Мы знаем что так отдыхать НЕЛЬЗЯ! И надо научиться хозяину Уважению к Людям , а не к их кошелькам! Сложилось именно такое впечатление у 70% людей что «отдыхали» со мной в соседних номерах. Есть надежда , что всё изменится, на то мы и Православные! Мы Верим и Надеемся на лучшее.
Записан
Lipka
Новый пользователь
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Сентябрь 21, 2014, 03:16:18 »

Почему вы не пишите, что с о.Игоря сняли сан и он уже год не служит на приходе в Рыбачьем? И что пансионат Фавор исчез с сайта Симферопольской епархии. Будьте, пожалуйста честны, не дурите людям головы. Сделайте просто дом отдыха!!!
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : Сентябрь 21, 2014, 03:54:49 »

Почему вы не пишите, что с о.Игоря сняли сан и он уже год не служит на приходе в Рыбачьем? И что пансионат Фавор исчез с сайта Симферопольской епархии. Будьте, пожалуйста честны, не дурите людям головы. Сделайте просто дом отдыха!!!

А у вас есть ссылки, подтверждающие факт снятия сана ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Людмила
Новый пользователь
*
Сообщений: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Сентябрь 30, 2014, 03:39:59 »

Спаси всех Господи!
Ссылки нет и быть не может.Так как это очередная неправда про нашего священника.
Отец Игорь как служил так и служит в Покровском храме с.Рыбачье.
Вот ссылка на его вчерашнюю проповедь от 29 сентября 2014 года в день памяти Людмилы Чешской
http://www.propovedi.su/propovedi/propoved-v-den-pamyati-svyatojj-lyudmil.html .
Это проповедь произнесена в нашем храме Покрова Пресвятой Богородицы после Божественной литургии.
Можете сравнить интерьер храма на этой проповеди с интерьером на более ранних проповедях.Он идентичен.Посмотрите ,например,проповедь от 8 января 2014 года "О гордыне и зависти"
http://www.propovedi.su/propovedi/o-gordyne-i-zavisti.html
Думаю,многим эту проповедь будет полезно послушать.
     Прихожане нашего храма со скорбью наблюдают как уже больше года какой-то брат(сестра) или братья(сестры)
во Христе ругают нашего священника и его паломнический пансионат "Фавор".Пожалуйста,прекратите мучить батюшку и нас.
Если вам не жалко священника,пожалейте ,пожалуйста,нас.Мы любим батюшку и видим,как он старается строить храм и окормлять нашу общину.Нам больно читать эти несправедливые отзывы.Для этого,что бы строить и содержать храм, батюшка и строит пансионат,потому-что других средств у нас нет.И в этом году "Фавор" в очередной раз преобразился,появилась молитвенная комната,детская площадка,новая большая трапезная,клумбы,озеленение территории и многое другое.Многие люди из разных стран  приезжают к нам именно на службу к отцу Игорю,и что бы послушать его проповеди,и что бы пожить одной православной семьей летом в его доме-"Фаворе".
   Если вам не понравилось в пансионате,можно поселиться в другом любом месте нашего села.У нас огромный выбор жилья
на всякий вкус и кошелек.Можете написать мне на почту,я вас устрою.
  Да батюшка и сам,если его жилье не подходит,вызывает машину и бесплатно возит по селу ,показывая другие варианты,что бы человек был доволен.
  Пожалуйста,простите всех нас грешных,живите в мире и пусть только добрые слова исходят из уст ваших.

    С любовью о Господе,прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Рыбачье
Токарева Людмила
Журавлева Вера
Хонекаев Виталий
Демкин Петр
 
и многие другие прихожане,паломники и жители с.Рыбачье .


        
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 03:50:04 от Людмила » Записан
Misha
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Октябрь 15, 2014, 12:04:42 »

Слава Богу!Благодаря этим людям батюшка стяжевает небесные венцы.Значит,Господь принял его труды.
Записан
masha
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Ноябрь 01, 2014, 07:47:54 »

 Мы с мужем отдыхали в пансионате Фавор в середине сентября.Мы из Харькова(Украина:).Хотели поехать в паломническую поездку,но в связи с событиями группу от монастыря не набрали....и мы увидели объявление в православной газете" МИР"о пансионате Фавор,созвонились и поехали.И нам очень понравилось!Жили вдвоем в пятикомнатном номере с видом на море!Познакомились с хорошими православными людьми.За недеделю съездили в две поездки:1)в Топловский монастырь и2) к святителю Луке и в Бахчисарай в Успенский монастырь и скит св.вмчцы Анастасии(ничего подобного нигде не видели).К
 св.Луке выезжали в пятницу когда открывают мощи в 5:20утра,т.к.акафист начинают читать в 7 утра.Спуск к морю сперва показался очень крутым,но через пару раз поняли что это 10-15 минут в качестве зарядки:) Ежедневно читали утренние и вечерние правила,прикладывались к мощам.Батюшка очень душевный,говорит хорошие глубокомысленные  проповеди.Спасибо ему за такую возможность отдохнуть и духовно пообщатьса!! Благодарим Господа за встречу с морем,солнцем и о.Игорем!!СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!                                                                                                                       
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: