Март 29, 2024, 02:30:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как экономить на поездках.  (Прочитано 6833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
poputki
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : Октябрь 20, 2016, 10:21:08 »

Здравствуйте.
Тема будет особенно интересна тем, кто часто совершает поездки в другие города(по учебе, работе или на отдых) да и не только... Возможно сабж заинтересует и тех, кто регулярно ездит по городу на своем или общественном транспорте.
Итак, не так давно  был запущен проект "Попутки" - сервис поиска попутчиков или попутного транспорта для совместных поездок. Как и совместные покупки - совместные поездки выгодны по определению, так как расходы делятся на участников поездки.
Как же это работает? Все очень просто. Есть некоторый человек - водитель, который планирует поехать из города А в город Б. И у этого водителя есть желание снизить расходы на бензин. Как это сделать? Можно, конечно, взять канистру и шланг... выйти как стемнеет из дома и пройтись по дворам откупоривая баки. Правда за такое могут и лицо подправить и в тюрьму посадить. Можно пойти другим путем - сообщить о своей поездке заинтересованным лицам и взять их в дорогу попутчиками...за денежку,естественно. Где же найти попутчиков? А найти их можно на сайте проекта http://poputki.net Делается это следующим образом: для начала потребуется регистрация - процесс достаточно быстрый и при желании секунд за 30 можно управиться. Затем необходимо подтвердить номер телефона. Можно сразу будет поставить себе аватарку и добавить свой транспорт с описанием и фотографией. Следует заметить, что транспорт на проекте может использоваться любой - от мопеда до фуры. Когда регистрация будет закончена и номер телефона подтвержден - можно перейти к созданию поездки. Наверху, в личном кабинете, есть кнопочка "Создать поездку". Нажимаем ее и попадаем на страницу создания поездки. Поездку можно создавать как разовую, так и регулярную. Необходимо будет указывать дату и время поездки, а так же, желательно, описание поездки - откуда выезд, куда прибытие и прочие детали. Затем указывается стоимость поездки, принимаются правила и поездка публикуется. Все, пол дела сделано. Остается ждать пассажиров.
Пассажир, зайдя на сайт, может ввести пункт назначения и пункт прибытия в соответствующей форме. В результатах поиска он увидит поездку водителя. Если устраивает цена - можно написать водителю сообщение и узнать подробности поездки. Как только пассажир и водитель договорились, пассажир подтверждает намерение забронировать одно или несколько мест, а водитель подтверждает или же отклоняет бронирование. Если бронь подтверждена - с баланса попутчика списывается стоимость бронирования и переводится на счет водителя в проекте. Обратите внимание - счет водителя в проекте это не карман или банковский счет перевозчика. Водитель не сможет кинуть пассажира, забрав деньги, в то же время и пассажир не сможет кинуть водителя внеся в залог сумму бронирования.
Скептики скажут - опасно ехать непонятно с кем. Отчасти соглашусь с этим утверждением...хотя это не более опасно, чем ехать на такси или в пустом автобусе. Но все же, к выбору водителя надо подходить с осторожностью, читая отзывы о нем от предыдущих попутчиков. К тому же, если водитель хочет вызвать доверие потенциальных пассажиров - он может прислать администраторам проекта документ, удостоверяющий личность. Это даст водителю особый статус проверенного пользователя. Если же нет ни отзывов, ни статуса проверенного пользователя - достаточно будет отправить перед поездкой друзьям или родственникам марку и номер машины...зная это мало кто рискнет совершить в отношении Вас противоправные действия. В любом случае всегда стоит быть бдительными и осторожными, не потому что поездка с попутчиками опасна, а потому что это элементарные правила выживания в нашем суровом мире)
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Октябрь 21, 2016, 07:20:17 »

Попробовал найти попутку из Таганрога в Ростов-на-Дону.
Пока поиск не дал результатов.
Наверное, потому что проект новый и нераскрученный.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2016, 01:52:57 »

Попробовал найти попутку из Таганрога в Ростов-на-Дону.
Пока поиск не дал результатов.
Наверное, потому что проект новый и нераскрученный.
ну да. на блаблакаре все давно тусят
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: