Март 28, 2024, 09:09:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Паломническая поездка в Армению 18-23 сентября  (Прочитано 1664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lina1974
Новый пользователь
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : Июль 14, 2018, 03:39:27 »

1 день. Встреча в аэропорту Зваренотц, трансфер в Ереван. Размещение в гостинице. Обзорная экскурсия по Еревану. Храм  и усыпальница Св.Прав. Анании. Новый кафедральный собор священномученика Григория Просветителя, где покоятся его мощи, переданные в 2000 году из Неаполя. Музей древностей Эребуни.
2 день. Эчмиадзинский  монастырь, основанный Григорием Просветителем( в переводе "Эчмиадзин" означает "сошел Единородный"),в сокровищнице которого хранится Копье сотника Лонгина, которым пронзили ребро Господа, десница Иоанна Крестителя и др. Святыни Церковь Св .Мученицы  Рипсимэ .Церковь  Св. Великомученицы  Гаянэ. Церковь Шогакат, где покоятся мощи Св. великомученицы Марьянэ (Марина),одной из 37 дев-христианок, бежавших от гонений Диоклетиана из Малой Азии в 3 веке. Храмовый комплекс Звартнотц, (храм Бдящих Сил или Небесных Ангелов).
3 день. Пищерный  комплекс Гегард-"монастырь копья". Входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Известен как монастырь семи  церквей и сорока алтарей. Основан в 4 веке. Св. Григорием Просветителем. На месте  священного источника, берущего начало в пещере. Часовня и келья Григория Просветителя. Святой источник. Свято-Покровский  храм Русской  православной церкви в Ереване. Церковь Джервеш в деревне на окраине Еревана, построенной на основании древнего храма, разрушенного в 5 веке.
4 день. Древний город Арташат и монастырь Хор Вирап. ( "Глубокая темница"),расположенный над подземной тюрьмой, в которой армянский царь Трдат третий содержал в заточении в течении 13 лет Св.Григория Просветителя. До того как был обращен им в христианство в 3 веке. Расположен на левом берегу реки Аракс, у подножия горы Арарат, национального символа Армении.Церковь Пресвятой Богородицы в Арени  14-го века., известная уникальной живописью на особенной купольной конструкции-парусе. Нораванк-монастырский комплекс,построенный на уступе узкого, извилистого ущелья реки Арпа. Ущелье славится отвесными красными скалами, возвышающимися  за монастырем, на территории которого расположены знаменитая 2-х этажная церковь Сурб. Аствацацин.Посещение винного завода.
5 день. Монастырский комплекс Кечарис расположен недалеко от горного курорта Цахкадзор. Монастырский комплекс Севанаванк, основанный Григорием Просветителем. Монастырь был расширен Св.царевной Мариам из династии Багратидов, давшей обет построить 30 церквей в память о раноушедшего из жизни  супруге. Ею была открыта духовная академия, построен собор 12 апостолов, расширились монашеские келии. Монастырь Айриванк, имеющий большую коллекцию Древних Хачкаров (Крест-камней). Возвращение в Ереван. Ужин. Отдых.
6 день. Божественная Литургия в новом кафедральном храме РПЦ в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста. Обед. Свободное время в Ереване. По желанию, рекомендуем посетить: Матенадаран-музей античных манускриптов, национальный исторический музей, национальная  галерея, музей Сергея Параджанова. Трансфер в аэропорт, возвращение в Москву. Стоимость поездки-51900 рублей.(В стоимость входит цена авиабилетов)
Контакты:Елена,+7 903 627 3288
« Последнее редактирование: Июль 15, 2018, 03:45:21 от lina1974 » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: