Сентябрь 25, 2024, 11:19:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сленг паломнических организаций.  (Прочитано 8600 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« : Май 31, 2010, 07:27:56 »

Интересно мне следующее:  У многих сотрудников, которые часто работают с людьми вырабатывается  свой стиль общения между собой. Например в недвижимости "двушка"-двухкомнатная квартира и т.д. А вот у сотрудникв паломнических организаций есть ли свой" язык" для обозначения понятий, связанных с организациями в паломнической сфере?
Записан
kraspalomnik
Пользователь
***
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Июнь 01, 2010, 07:14:55 »

В сфере "духовных услуг", как выражается наш руководитель, нужно быть оочень деликатным. Особенно с новоначальными людьми, которые ожидают увидеть в церкви только святых и 100%но горько разочаровываются. Он о возвышенном, а я ему "экскурсионка по Москве"  Шокированный
Слово "реклама" тоже стараемся не употреблять - "информация о поедках" только.
Вот классический диалог:
- Можно приобрети путевочку?
- Нет. Можно поехать в паломничество, внеся пожертвование на его организацию.
Надеюсь, никто не сочтет лукавством?  Подмигивающий
Да и настраивает определенная терминология на нужную волну (назовешь, простите, придурка, "болящим" и пытаешься относиться к нему соответствующе).
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
Lucia_k
Новый пользователь
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Июнь 01, 2010, 12:25:34 »

А у нас во время паломнических поездок самое запоминающееся выражение руководительницы: " Паломнички! Все идем на трапезу!"  Подмигивающий
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Июнь 01, 2010, 01:02:48 »

А у нас во время паломнических поездок самое запоминающееся выражение руководительницы: " Паломнички! Все идем на трапезу!"  Подмигивающий
  Вспомнилось, как один инок в монастыре, на послушании в трапезной, узнав что едет паломническая группа, обреченно вздохнув сказал: " Ну вот, опять эти палки едут". Непонимающий Улыбающийся
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Июль 30, 2010, 09:07:16 »

Так сущесвует сленг или нет в разговорах между сотрудниками паломнических организаций?
Записан
kraspalomnik
Пользователь
***
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Июль 30, 2010, 10:39:43 »

У нас незначительно - трехдневка, экскурсионка, триплы - все что на память пришло...
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
Паломнический центр «София» ( Санкт-Петербург) и храм Великомученицы Варвары в пос. Рах
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 56

Благовещение. Агенство "Никея -София"


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Июль 30, 2010, 10:42:56 »

триплы
а что это?
Записан

Агенство "НИКЕЯ -СОФИЯ"
kraspalomnik
Пользователь
***
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Июль 30, 2010, 11:38:45 »

это трехместные номера - кошмар моей поездки в Италию. Должно быть на группу всего 2 таких номера, а несколько раз было на всех только такие  Шокированный. К сожалению, дорогие паломники это восприняли как личное оскорбление, забыв, что все подписывались под 4-хместными, а по милости Божией и Покрова нам дали даблы (вот и сленг). Простите, офф топ, но переживаю негативную реакцию до сих пор.
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
Паломнический центр «София» ( Санкт-Петербург) и храм Великомученицы Варвары в пос. Рах
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 56

Благовещение. Агенство "Никея -София"


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Июль 30, 2010, 12:14:39 »

это трехместные номера - кошмар моей поездки в Италию. Должно быть на группу всего 2 таких номера, а несколько раз было на всех только такие  Шокированный. К сожалению, дорогие паломники это восприняли как личное оскорбление, забыв, что все подписывались под 4-хместными, а по милости Божией и Покрова нам дали даблы (вот и сленг). Простите, офф топ, но переживаю негативную реакцию до сих пор.
увы!)))
мой кошмар этого лета - плацкартные вагоны, которые, по мнению паломников, состоят только из нижних не боковых не у туалета.....
Записан

Агенство "НИКЕЯ -СОФИЯ"
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Июль 30, 2010, 12:34:20 »

Да, я смотрю, питерцы вообще автобусы мало уважают, поезда в основном...
А я вот не люблю с ними связываться - бронировать билеты надо рано, списки фамилий им подавай, комисию за бронь плати...
Записан
Паломнический центр «София» ( Санкт-Петербург) и храм Великомученицы Варвары в пос. Рах
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 56

Благовещение. Агенство "Никея -София"


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Июль 30, 2010, 01:13:53 »

Да, я смотрю, питерцы вообще автобусы мало уважают, поезда в основном...
А я вот не люблю с ними связываться - бронировать билеты надо рано, списки фамилий им подавай, комисию за бронь плати...

в Крым на автобусе не очень(
Записан

Агенство "НИКЕЯ -СОФИЯ"
SK
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 130


Вадим


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Август 23, 2010, 12:23:11 »

в Крым на автобусе не очень(
А Вы туда, на паломничество собрались или отдыхать? Если отдыхать, тогда да не очень... А на паломничество даже ни чего вполне.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : Август 23, 2010, 12:25:10 »

А Вы туда, на паломничество собрались или отдыхать? Если отдыхать, тогда да не очень... А на паломничество даже ни чего вполне.
Не паломничать и не отдыхать, а работать  Грустный Это представитель паломнической службы.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Rosa
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Август 30, 2010, 03:43:55 »

Думаю, питерцам просто в голову не приходит, что можно на автобусе в Крым. На запад - да, но и то в основном через Финляндию паромом, или снова поездом.
Записан
SK
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 130


Вадим


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Август 30, 2010, 05:12:45 »

Не паломничать и не отдыхать, а работать  Грустный Это представитель паломнической службы.
Тогда извиняюсь. Но работа у большинства людей не всегда доставляет удовольствие, а чаще негатив. Просто надо относится к этому философски.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: