Март 28, 2024, 03:32:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: О паломническом центре "Троицкий паломник"  (Прочитано 15438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitas
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : Июнь 28, 2010, 02:34:43 »

Хочу отметить крайне неудовлетворительную работу паломнического центра "Троицкий паломник".
Ездил с ними недавно в Нило-Столобенскую пустынь. Пожалел о том, что выбрал именно этот паломнический центр.
Нашим менеджером и гидом была  Валентина Рудольфовна.
Во-первых, цена на эту поездку в "Троицком паломнике" значительно выше, чем у "Покрова", "Ковчега" и др. При средней цене 1700-1900 руб., в "Троицком паломнике" цена этой поездки составляет 2800 руб. Что же вы думаете, за эти деньги у них лучше организация поездки? Ничуть не бывало! Наоборот! Повторюсь - организация крайне неудовлетворительна!
Во-вторых, поездка проходила в некондиционированном автобусе! Так что учитывайте это, отпрявляясь летом в паломничества с "Троицким аломником".
В-третьих, обещанное размещение в двух и трехместных номерах в монастырской гостинице нам предоставлено не было. Не знаю, как они договаривались с гостиницей, но, когда мы приехали в монастырь, выяснилось, что мест в хороших номерах нет. Нас всех расселили в "номера" на двадцать (!!!) человек.
В-четвертых - самый интересный факт - факт финансовый. Деньги на гостиницу везет лично сопровождающий группы. В гостинице выясняется, что номеров за 1000 руб. нет, и паломники будут поселены в двадцатиместные номера за 500 руб. с человека. Никто не захотел ни извиниться за то, что нас расселили таким образом, ни тем более осуществить перерасчет и выдать нам по 500 руб. При том, что наличные деньги были у сопровождающего группы (гида), мне на настойчивые преддожения совершить перерасчет было рекомендовано подъехать в офис. Учитывая, что я не москвич, сделать это не представляется возможным. Таким образом на паломниках было сэкономлено паломническим центром несколько тысяч рубле "на орехи". Такой вопиющий факт финансового мошенничества со стороны паломнического центра, который к тому же себя как-то относит к Церкви, к православию, к Троице-Сергиевой Лавре, я еще не встречал никогда.
Я сам не первый день в Церкви, являюсь регентом церковного хора, уже далеко неоднократно совершал самые разные паломничества, но впервые сталкиваюсь с таким поведением структур, позиционирующих себя в качестве православных.
РЕЗЮМЕ: ни в коем случае НЕ пользуйтесь услугами паломнического центра "Троицкий паломник"!
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Июнь 28, 2010, 04:16:39 »

Ну не знаю, по одному факту так громко кричать о "финансовых мошенничествах" я бы, пожалуй, не стал.
У нас тоже так частенько бывает - договариваешься с Хутынским на двухместные номера - приезжаешь - а там или конференция какая-то или архиереи внезапно нагрянули - номеров нет. Селят не в 20-ти местных номерах, а в конференц-зале на полу, всех в одном месте. И никто особо не выступал и перерасчёта не требовал. Деньги-то это ж не туристическое вознаграждение, а внесённое в церковь пожертвование, а требовать пожертвование назад - как-то это не по православному, на мой взгляд...
Да и автобусы у нас тоже не всегда кондиционированные, мы их никому и не обещаем.
По цене - вы сами вольны выбирать с кем ехать. Всегда есть у кого-то дешевле, у кого-то дороже. Качество обслуживание здесь обычно ни при чём.
Честно сказать, впервые встречаю негативный отзыв от Троицком паломнике. Думаю, это значит что в целом их работа оценивается высоко и положительно.
Скорее всего, у вас просто были завышенные ожидания от этой поездки.
Скажите, вы посетили все объекты, указанные в программе? Была вам предоставлена возможность ознакомиться со святынями и поклониться им? Если да, то Троицкий паломник исполнил всё, что обещал и сверх того  с него требовать нечего.
Записан
Olga
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Июнь 29, 2010, 09:53:59 »

Цитата: palomnik2  link=topic=320.msg3865#msg3865 date=1277730999
Качество обслуживание здесь обычно ни при чём.
Деньги-то это ж не туристическое вознаграждение,
а внесённое в церковь пожертвование,
а требовать пожертвование назад - как-то это не по православному, на мой взгляд...

Ага, щаз.
Давайте сделаем из "православного" бессловесное быдло.

Отчего эти деньги - пожертвование, а не туристское вознаграждение?
С какой стати?
Пожертвование в церковный ящик делается, а не в руки туроператоров.

НО. Конечно, нужно было все детали ПЕРЕД поездкой выяснять.
Если кондиционера обещано не было - бычить после не логично.
Записан

Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Июнь 29, 2010, 09:56:59 »

Да, согласен. Православности желательно быть взаимной.  Подмигивающий
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olga
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Июнь 29, 2010, 10:02:57 »

Цитата: palomnik2  link=topic=320.msg3865#msg3865 date=1277730999
Была вам предоставлена возможность ознакомиться со святынями и поклониться им?

Ну уж извините.
Если человек в беспамяттве от жары приплелся таки в Храм, и ему говорят - "ну, ты ведь этого хотел? - поклоняйся"-
врядли это можно назвать "предоставленной возможностью"

Поймите. Вот лично мне - как то все равно как ехать и где спать.
Но люди ж разные.
Есть и не очень молодые/здоровые.
Надо это учитывать.
А не кивать на "православность"
Записан

palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Июнь 30, 2010, 05:05:20 »

А я и не киваю на "православность" с целью впарить людям поездки похуже и подешевле.
Просто юридически дело обстоит именно так - все суммы, поступающие в паломническую службу оформляются именно как "пожертвование на уставную деятельность". А требовать пожертвование взад - нелогично как-то: сначала пожертвую, потом передумал. И поступают эти пожертвования, поверьте мне, именно в общую церковную кассу под строгим контролем храмовой бухгалтерии, а не мифическим "туроператорам".
Троицкий паломник - это служба при московском подворье Троице-Сергиевой Лавры. Храмовый комплекс в центре Москвы. Его настоятель - уже 6 лет наш епископ. Я знаком и с руководителем подворья, и со многими замечательными экскурсоводами.  У меня к ним претензий никогда не было. Уверен, что правила у них ничуть не отличаются от моих.
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Июнь 30, 2010, 05:07:30 »

А то, что в автобусе было жарко или холодно - это, извините, всего лишь субъективная оценка. Такие претензии не примет ни один суд.
Вот в выходные в Лавру мы ездили автобусе, разумеется кондиционированном. Так сзади кричали - мы от жары умираем, а спереди люди одеялами укутывались.
Записан
Olga
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Июнь 30, 2010, 06:36:47 »

Цитата: palomnik2  link=topic=320.msg3986#msg3986 date=1277863650
....сзади кричали - мы от жары умираем, а спереди люди одеялами укутывались.

 Подмигивающий Так надо было их  просто местами поменять.

Интересно, а автор начального поста предъявил ли претензии самому "Троицкому Паломнику", и что ему ответили.
Или сразу на форумах негативную информацию начал распространять.
Я ж понимаю - люди разные бывают.
Все-таки в поездке надо быть готовым ко всякого рода неудобствам, или не ездить никуда, дома сидеть.
Записан

Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Июнь 30, 2010, 06:22:39 »

Слава Богу за все. Ребята, где Вы видели, чтоб в пост было все ровно-гладко?
Записан
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Июль 04, 2010, 06:18:25 »

Цитата: palomnik2  link=topic=320.msg3865#msg3865 date=1277730999
По цене - вы сами вольны выбирать с кем ехать. Всегда есть у кого-то дешевле, у кого-то дороже. Качество обслуживание здесь обычно ни при чём.
Честно сказать, впервые встречаю негативный отзыв от Троицком паломнике. Думаю, это значит что в целом их работа оценивается высоко и положительно.

+1
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Июль 04, 2010, 06:24:41 »

Поработаю пророком-предсказателем ...
На очереди у нас жалобы на Паломнический центр "Покров" ... согласно Теории вероятности  Улыбающийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : Июль 19, 2010, 06:43:39 »

Цитата: palomnik2  link=topic=320.msg3985#msg3985 date=1277863520
А я и не киваю на "православность" с целью впарить людям поездки похуже и подешевле.
Просто юридически дело обстоит именно так - все суммы, поступающие в паломническую службу оформляются именно как "пожертвование на уставную деятельность".
Это связано с тем, чтобы налогов меньше платить ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olga
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Июль 19, 2010, 06:45:35 »

Так он вам и ответил.  Подмигивающий
Записан

Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : Июль 19, 2010, 07:04:52 »

Так он вам и ответил.  Подмигивающий
Как правило, такие вещи для этого и делаются.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Olga
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Июль 19, 2010, 07:13:40 »

Да я не спорю.
Просто в лоб об этом спрашивают.
Особенно на общедоступых сайтах.
Записан

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: