Март 29, 2024, 01:27:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Плач женщин на похоронах  (Прочитано 8549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« : Июль 25, 2010, 09:47:35 »

Постоянно замечаю такую вещь.
Во время похорон, когда женщина подходит к гробу, то очень часто сразу же начинает плакать. Совершенно на полном серьезе, со слезами и т.д. И это и в том случае, если женщина с умершим практически и не общалась, а максимум 2 раза в год виделась и здоровалась.
При том, что мужчина может плакать только в случае, если в гробу лежит действительно близкий человек, потеря которого для него реально что-то значит.
Интересно, а почему такая абсолютно различная реакция ? Это проявление лицемерия или особенности физиологии ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Июль 25, 2010, 11:47:11 »

Постоянно замечаю такую вещь.
Во время похорон, когда женщина подходит к гробу, то очень часто сразу же начинает плакать. Совершенно на полном серьезе, со слезами и т.д. И это и в том случае, если женщина с умершим практически и не общалась, а максимум 2 раза в год виделась и здоровалась.
При том, что мужчина может плакать только в случае, если в гробу лежит действительно близкий человек, потеря которого для него реально что-то значит.
Интересно, а почему такая абсолютно различная реакция ? Это проявление лицемерия или особенности физиологии ?


Очень точно замечено: особенность физиологии. Всё они - гормоны!  Подмигивающий
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Июль 25, 2010, 11:57:51 »

Очень точно замечено: особенность физиологии. Всё они - гормоны!  Подмигивающий
Так так поступают и 70-летние старухи. У них тоже гормоны или они уже "привыкли" так плакать ?   Смеющийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
amulet
Новый пользователь
*
Сообщений: 24


Марина


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Август 24, 2010, 06:23:01 »

Скорее всего тут и то и другое. С одной стороны "так принято", а сдругой сама атмосфера вынуждает, когда смотришь кино или даже спектакль - тоже ведь плачешь в некоторых моментах(по крайней мере я), хотя там нет твоих родных или близких...
А когда кто-то умирает, мне так например, жалко людей, которые любили этого человека и остались одни - слезы наворачиваются сами собой...
А еще  бывает "эффект эмоционального заражения" - если люди рядом смеются или плачут, мы невольно присоединяемся (даже если не знаем по какому поводу кипеш)
Записан
Olga
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Август 24, 2010, 06:34:06 »

Женщины более открыто выражают свои эмоции.
Это физиология.
Записан

Rosa
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Август 24, 2010, 01:41:52 »

Соглашусь с Ольгой, что женщины привыкли более открыто выражать свои эмоции. С другой стороны, на похоронах, на которых я присутствовала, слезы были лишь у близких людей. Более далекие родственники, как женщины, так и мужчины, держались спокойно и выдержанно.
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Август 24, 2010, 05:51:50 »

Как то собирался стать актером. Изучил одну технику, при которой можно заставить себя либо рассмеяться, либо расплакаться. Иногда пользуюсь, грешен. Улыбающийся Например, едешь куда -нибудь в Тьму-Таракань за 300 км, по договоренности, а там Бац-"Извините, нам ничего не надо". Ну я возьми да приими этот запрещенный приемчик, в общем разрыдался Улыбающийся Че тут началось Строит глазки Все вокруг бегают, суетятся. А я -" Пипец, мне, матушка, уволят" И реву еще больше. А матушка: " За что?"  А я :"Да столько бензину сжег, ничего не продал. В итоге- напоеный корвалололом, кагором, валокардингом и святой водичкой принимал заказ. Улыбающийся А как иначе?
Записан
Olga
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Август 25, 2010, 06:41:03 »

 Смеющийся  Ну вы и жук.
Записан

Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Август 25, 2010, 09:50:53 »

Как то собирался стать актером. Изучил одну технику, при которой можно заставить себя либо рассмеяться, либо расплакаться. Иногда пользуюсь, грешен. Улыбающийся Например, едешь куда -нибудь в Тьму-Таракань за 300 км, по договоренности, а там Бац-"Извините, нам ничего не надо". Ну я возьми да приими этот запрещенный приемчик, в общем разрыдался Улыбающийся Че тут началось Строит глазки Все вокруг бегают, суетятся. А я -" Пипец, мне, матушка, уволят" И реву еще больше. А матушка: " За что?"  А я :"Да столько бензину сжег, ничего не продал. В итоге- напоеный корвалололом, кагором, валокардингом и святой водичкой принимал заказ. Улыбающийся А как иначе?

Сергей!!!  Смеющийся Перенесите это в "правдивые истории"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Август 25, 2010, 06:59:59 »

Сергей!!!  Смеющийся Перенесите это в "правдивые истории"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
С удовольствием, а куда нажимать, чтоб перенести?
Записан
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Август 25, 2010, 08:50:48 »

С удовольствием, а куда нажимать, чтоб перенести?

Тут скопировать. Открыть новую тему и вставить.  Подмигивающий
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Август 26, 2010, 06:07:27 »

Тут скопировать. Открыть новую тему и вставить.  Подмигивающий
  Уф. Может так оставить?
Записан
SK
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 130


Вадим


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Август 27, 2010, 01:13:05 »

Вернемся к теме. Мне кажется все от воспитания. Эмоции есть и у женщин и у мужчин. Но мальчиков с детства учат, мужчина не плачет, вот и получается, что у мужчин с детства заложено, не плакать не при каких условиях.
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Август 28, 2010, 08:27:29 »

Вернемся к теме. Мне кажется все от воспитания. Эмоции есть и у женщин и у мужчин. Но мальчиков с детства учат, мужчина не плачет, вот и получается, что у мужчин с детства заложено, не плакать не при каких условиях.
Ну и что с того, что меня научили не плакать? Я же плачу, когда захочу. Улыбающийся И смеюсь, когда не до смеха.
Записан
SK
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 130


Вадим


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Август 29, 2010, 12:44:01 »

Ну и что с того, что меня научили не плакать? Я же плачу, когда захочу. Улыбающийся И смеюсь, когда не до смеха.
Во-первых: Искренние люди плачут когда плакать хочется, а смеются когда смешно. А плакать когда захочу и смеяться когда не до смеха это называется лукавство.
А во-вторых: все воспитаны по разному. Я например на плачу на людях, меня так воспитали, я же мужчина, а мужчины не плачут. А что творится в моей душе и что я делаю когда остаюсь один. Это только мои проблемы.

PS Но при необходимости я могу и заплакать и засмеяться (не важно к месту или нет).
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: