Апрель 20, 2024, 07:06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: О продавцах и охранниках  (Прочитано 8535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SK
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 130


Вадим


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Август 27, 2010, 02:04:59 »

В наше время любой диплом можно купить в переходе метро или через интернет, да и в ВУЗах многие учатся не за знания, а за деньги. Сын одного моего знакомого рассказывал, как один профессор на первой лекции сказал: "Лекции я Вам конечно прочту, но на экзаменах мне нужны не Ваши знания, а..." и сделал многозначительную паузу. И что кто-то захочет учить его предмет если заранее знает, что придется платить за экзамен?
Записан
amulet
Новый пользователь
*
Сообщений: 24


Марина


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Август 28, 2010, 04:59:24 »

Вообще не понимаю зачем тут развели эту демагогию про учебу. Я привела конкретный пример своей собственной подруги, которая училась не за диплом не за деньги, а просто потому. что ей это нравилось, потому, что стремится человек к чему-то, старается как-то разывиваться...
и мальчик у меня знакомый есть - пришел после армии - вернулся в техникум и пошел работать охранником - и пашет пацан сверхурочно и учится, и эта "тупая" работа его кормит и помогла исполнитьдетскую мечту - сделать операцию на глазах...
да в конце концов не место красит человека, а человек место
Записан
SK
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 130


Вадим


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Август 28, 2010, 06:49:38 »

Цитировать
конце концов не место красит человека, а человек место
Целиком и полностью согласен и с Вами и с пословицей. Очень много умных людей стоят за прилавком только по тому, что им надо кормить семью, а на зарплату ученого в нашей стране жить можно, в лучшем случае, только на среднем уровне и то не факт. А есть много "новых русских" которые и школьную программу освоили с трудом зато попали "в струю" и теперь "пальцы веером".
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: