Апрель 19, 2024, 08:55:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вымогательство врачей  (Прочитано 7937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« : Август 03, 2010, 10:05:13 »

Никто не сталкивался с таким фактом, как вымогательство денег врачами в государственных или муниципальных больницах для проведения операции ?
Существуют ли какие-нибудь инстанции для решения таких вопросов (по примеру УСБ в милиции) ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Август 03, 2010, 10:28:56 »

Для этого сейчас существуют специальные отделы при горздравах любого города. Можно просто написать в гостевую книгу, и этого уже будет достаточно для начала проверки. И ещё можно написать жалобу в биоэтический коммитет, он сейчас есть практически во всех городах.
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Август 03, 2010, 10:40:48 »

Ну а не может быть такого, что пока это дело будет рассматриваться и решаться, больной от того, что ему не сделали своевременную операцию, скоропостижно умрет ?  Обеспокоенный
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Август 04, 2010, 06:17:42 »

Ну а не может быть такого, что пока это дело будет рассматриваться и решаться, больной от того, что ему не сделали своевременную операцию, скоропостижно умрет ?  Обеспокоенный
  Вот этого и опасаюсь. А так бы сделал конечно, как Екатерина советует.
Записан
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Август 04, 2010, 10:31:14 »

Ну а не может быть такого, что пока это дело будет рассматриваться и решаться, больной от того, что ему не сделали своевременную операцию, скоропостижно умрет ?  Обеспокоенный
В таком случае нужно идти сначала на приём к главврачу!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Август 04, 2010, 10:51:44 »

Ну а если главврач начинает вести себя неадекватно ? Например, начинает юлить, морочить голову, может быть, как-то пытаться вызывать чувство вины "ну а вы что хотели ? вы знаете, что у них оклады по 3000 рублей, а семьи кормить надо ...", то главврач, получается, тоже в доле ?
Тогда сразу в прокуратуру или в горотдел ?
Просто дело в том, что вчера я немного пообщался с одной женщиной, которая жаловалась на такую проблему. Я ей посоветовал сходить на консультацию к юристу и он всё ситуацию прояснит и разложит по полочкам. Но, честно говоря, я сомневаюсь в том, что она куда-то пойдет.
Вообще вот интересная ситуация. Почему все за операции предпочитают платить, если есть такие возможности делать это бесплатно ? Что это ? Рабская психология у людей ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Август 04, 2010, 11:23:10 »

Ну а если главврач начинает вести себя неадекватно ? Например, начинает юлить, морочить голову, может быть, как-то пытаться вызывать чувство вины "ну а вы что хотели ? вы знаете, что у них оклады по 3000 рублей, а семьи кормить надо ...", то главврач, получается, тоже в доле ?
Тогда сразу в прокуратуру или в горотдел ?
Просто дело в том, что вчера я немного пообщался с одной женщиной, которая жаловалась на такую проблему. Я ей посоветовал сходить на консультацию к юристу и он всё ситуацию прояснит и разложит по полочкам. Но, честно говоря, я сомневаюсь в том, что она куда-то пойдет.
Вообще вот интересная ситуация. Почему все за операции предпочитают платить, если есть такие возможности делать это бесплатно ? Что это ? Рабская психология у людей ?


Сразу в прокуратуру. У них есть ящик для приёма писем! Он ЕЖЕДНЕВНО!!! и причём обязательно просматривается!!!
Недавно мне рассказывает один врач, сам травматолог-хирург...попадает в аварию....увозят его без сознания не "в его" клинику. Приходит в себя в приёмнике и ему предлагают "платные услуги"...он де я сам братаны врач...чё это вы мне предлагаете...а ему в ответ вот и шуруй к себе вклинику на своих двоих переломанных! Он был в шоке! Хорошо мобильный под рукой был...позвонил он к своему заведующему отделением, где работал, тот уже позвонил туда где так радушно приняли...ну конечно решилось всё полюбовно, но наш герой написал в горздрав на  принимающую его больницу, штрафы не заставили себя долго ждать!

А Вашей знакомой давно пора понять, что у нас не совеский союз! И каждый сам за себя ( как в Маугли)! Не нужно стеснений ложных!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО идти на приём к главврачу...не примет звонить в горздрав!!! Всё будет хорошо!!! Глвное проявить настойчивость!!!
« Последнее редактирование: Август 04, 2010, 11:24:52 от Sampalomnik » Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Август 04, 2010, 11:36:08 »

Ну а если главврач начинает вести себя неадекватно ? Например, начинает юлить, морочить голову, может быть, как-то пытаться вызывать чувство вины "ну а вы что хотели ? вы знаете, что у них оклады по 3000 рублей, а семьи кормить надо ...", то главврач, получается, тоже в доле ?
Тогда сразу в прокуратуру или в горотдел ?
Просто дело в том, что вчера я немного пообщался с одной женщиной, которая жаловалась на такую проблему. Я ей посоветовал сходить на консультацию к юристу и он всё ситуацию прояснит и разложит по полочкам. Но, честно говоря, я сомневаюсь в том, что она куда-то пойдет.
Вообще вот интересная ситуация. Почему все за операции предпочитают платить, если есть такие возможности делать это бесплатно ? Что это ? Рабская психология у людей ?

Например, я вынужден вести себя рабски. Сам ни разу в жизни в больницу не обращался, а жена вот....больная вся. Щас в больнице с нее требуют деньги. Я как то обращался в благотворительные организации на эту тему, сказали: "Вы не переживайте, Вам все бесплатно должны делать". Должны то должны... Только вот, что касаемо меня я бы кипиш недетский поднял бы конечно......Что касается жены, понимаете, я ее с таким трудом положил, и сейчас что то мутить, возмущаться, кажется не имеет смысла. За все Слава Богу, лишь бы живая осталась. А деньги....Господь рассудит.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Август 04, 2010, 12:13:06 »

Ну, РВачи на то и рассчитывают, что они будут вымогать деньги, а Вы настаивать на бесплатном обслуживании и если за это время с женой что-то случится, то винить в этом Вы будете кого ? ... Нет, не их, а себя.
Что им и нужно...
А на самом деле - это их обязанность оказывать такие услуги. Считают, что у них маленькие оклады и нужно грести бабло - пусть открывают частные клиники, где берут сколько хотят. Или пусть меняют работу. Вон, сталеварам или сварщикам платят достаточно ...  Улыбающийся   
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Август 04, 2010, 12:17:20 »

Ну, РВачи на то и рассчитывают, что они будут вымогать деньги, а Вы настаивать на бесплатном обслуживании и если за это время с женой что-то случится, то винить в этом Вы будете кого ? ... Нет, не их, а себя.
Что им и нужно...
А на самом деле - это их обязанность оказывать такие услуги. Считают, что у них маленькие оклады и нужно грести бабло - пусть открывают частные клиники, где берут сколько хотят. Или пусть меняют работу. Вон, сталеварам или сварщикам платят достаточно ...  Улыбающийся   

  Да я понимаю. Но заставить себя не могу, хоть тресни. Мне важнее, чтоб жена не волновалась. Представьте себе, ну начну я жаловаться.... Гарантий ведь никто не даст.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: