Март 29, 2024, 11:01:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: филиал паломнической службы в другом городе.  (Прочитано 10840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« : Февраль 22, 2010, 05:50:10 »

 Вот меня заинтересовал такой вопрос:Возможен ли филиал у паломнической службы в другом городе?
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Февраль 22, 2010, 07:41:21 »

Опять же смотря в каком городе. Все зависит от расстояния.Было бы желание.
Записан

Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Февраль 22, 2010, 07:43:46 »

Вот меня заинтересовал такой вопрос:Возможен ли филиал у паломнической службы в другом городе?
Возможны. Например, у того же "Радонежа" куча всяких филиалов и представительств. И даже есть так, что филиалы находятся в других странах.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Февраль 25, 2010, 07:55:15 »

Вот меня заинтересовал такой вопрос:Возможен ли филиал у паломнической службы в другом городе?
Возможны. Например, у того же "Радонежа" куча всяких филиалов и представительств. И даже есть так, что филиалы находятся в других странах.
А что для этого нужно?Опять деньги?
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Февраль 25, 2010, 08:07:24 »

Конечно. А почему бы и нет ? Если есть спрос, то появляется и предложение.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Февраль 26, 2010, 02:12:44 »

Конечно. А почему бы и нет ? Если есть спрос, то появляется и предложение.
   Ну да,без денег никуда. Хорошо,когда люди имеющие много денег, жертвуют на постройку и восстановление храмов и монастырей.
Записан

Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Апрель 18, 2010, 08:30:48 »

 Без денег действительно никуда. И по молодости тоже так думал. А сейчас думаю-а может хорошо, что у меня денег нет? Еще неизвестно на что бы потратил их в первую очередь, то ли на паломничество, то ли...Хотя, если честно, очень хочется побыватьв Иерусалиме. Но пока это лишь мечта.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Апрель 18, 2010, 08:43:31 »

У каждого человека своя ситуация.
Я, например, благодаря тому, что у меня есть некоторое количество денег и по этой причине есть возможность не ходить и не впахивать на работе, занимаюсь этим паломническим проектом.
А так бы ходил утром на работу программистом или еще кем, занимался там какой-нибудь малополезной ерундой, но за которую дядя-заказчик платит денежку, приходил домой вечером задуренный, после работы глотал бы с коллегами пиво и обсуждал не паломнические вопросы, а то, "какой дурной заказчик, что не хочет принимать проект" или "какой дурной начальник, что не хочет повышать зарплату"  Смеющийся

А так - уже на проект до 500 человек в день заходит. И это еще не предел. Скоро допишем модуль для поиска маршрутов и полезность проекта еще увеличится.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Апрель 18, 2010, 08:50:25 »

У каждого человека своя ситуация.
Я, например, благодаря тому, что у меня есть некоторое количество денег и по этой причине есть возможность не ходить и не впахивать на работе, занимаюсь этим паломническим проектом.
А так бы ходил утром на работу программистом или еще кем, занимался там какой-нибудь малополезной ерундой, но за которую дядя-заказчик платит денежку, приходил домой вечером задуренный, после работы глотал бы с коллегами пиво и обсуждал не паломнические вопросы, а то, "какой дурной заказчик, что не хочет принимать проект" или "какой дурной начальник, что не хочет повышать зарплату"  Смеющийся

А так - уже на проект до 500 человек в день заходит. И это еще не предел. Скоро допишем модуль для поиска маршрутов и полезность проекта еще увеличится.
  Да никто не спорит. Дело в том, что все в нашей жизни происходит по воле Творца. Мы только грешим сами, по своей воле. А Господь сам знает, кому давать деньги, а кому нет. А знаете, есть такая хорошая русская пословица:" Бодливой корове Бог рога не дает".
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Май 21, 2010, 11:25:26 »

Вот меня заинтересовал такой вопрос:Возможен ли филиал у паломнической службы в другом городе?

Возможен. Мы сейчас занимаемся созданием сети филиалов нашей паломнической службы на различных приходах на условиях франшизы. Если интересует - пишите.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Май 21, 2010, 11:36:40 »

Интересно. Я представляю себе франшизу как копирование "бизнес-модели", например, делать и продавать гамбургеры, используя оборудование и технологию "МакДональдса". А какая "франшиза" может быть в организации паломнических поездок ?
Наверное, филиалы будут продавать Ваши паломнические поездки наподобие турагентов ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : Май 21, 2010, 11:57:00 »

Совершенно верно. На приходах кто-то из инициативных людей берёт на себя это дело - получает наши рекламные материалы, технологии работы с клиентами, подробные инструкции и продаёт наши туры.  Рекламная поддержка - наша, никаких особых затрат не требуется, сама реализация происходит в храме - за ящиком или в другом служебном помещении храма. Сама франшиза - бесплатная. Комиссия агента - от 10 до 20% в зависимости от направления. Связь - через интернет или СМС, денежные перечисления  - через Сбербанк.
Сейчас  отрабатываем эту технологию в Саратовской области, но продажа  туров, особенно эксклюзивных и зарубежных,  возможна на всей территории СНГ.
Скажем, продав наш тур на Синай за 28т., агент кладёт себе в карман 2800 рублей.
Думаю, это многих заинтересует.
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : Май 22, 2010, 12:02:05 »

А учитывая, что редко кто ездит поодиночке, чаще парами, комиссия будет 5600.
Да, и немаловажный момент, отличающийся от агентсва - агент, берущий нашу франшизу действует строго  под нашей маркой "Восхождение - Православный Мир".
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : Май 22, 2010, 12:04:17 »

Так а сами туры будут из Саратова или еще откуда-то ?
Потому что если туры из Саратова, то нет смысла особого продавать их в населенных пунктах, находящихся не рядом с Саратовым.
Или можно будет присоединиться к Вашей группе в той же Москве, заблаговременно купив тур в московском филиале, например ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : Май 22, 2010, 12:54:18 »

Предположим, филиал находится в Пензе. 
Ситуация 1.
Паломник из Пензы хочет купить в нашем филиале тур в Дивеево, который стартует из Саратова.   
Это не имеет смысла, поскольку обратившись в любую пензенскую службу он поедет дешевле и напрямую из Пензы.
Ситуация 2. 
Паломник из Пензы хочет купить в нашем филиале тур в Израиль, который стартует из московского аэропорта Домодедово.  Это весьма разумно. Представитель в филиале выдаст ему информацию о месте и времени встречи, куда он и подъедет и встретится с остальными членами группы в Израиль.
Проще говоря, если филиал находится в пределах разумного расстояния от Саратова и пути следования паломника и маршрута не перекрещиваются, то такой филиал может продавать любые туры.
Если же нет, то филиал продаёт только  зарубежные туры, которые стартуют из Московских аэропортов, либо из Бреста (в Европу), либо из Киева. Просто из всего многообразия туров надо выбрать те, которые имеет смысл продавать.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: