Апрель 16, 2024, 10:27:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Православная община при сельском храме.  (Прочитано 3031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kozhin
Новый пользователь
*
Сообщений: 35



Просмотр профиля WWW Email
« : Октябрь 22, 2010, 08:17:55 »

Еще есть талант прозревать будущее у писательницы Юлии Воскресенской. Может, кто  читал её книги? В книге «Путь Кассандры или приключения с макаронами» очень хорошо описано почти все, что ждет нас уже сегодня. И в этом свете – присуждение Нобелевской премии по физики нашим бывшим ученым из подмосковной Черноголовки.Не надо радоваться их открытию, которое запустит в кровь человека «мини-компьютеры». И кто будет их загружать? На Западе бесов хватает…
Однако, тем не менее, ученые из РАН выходят на пикеты с требованием увеличить проведение исследований по всему фронту работ, прогресс неумолимо преподносит человечеству новые возможности.
Об этом как-то заявил видный ученый – футуролог Рэймонд Курцвелл: «Я полагаю, что в течение ближайших 20 лет в нашу кровь будут внедрены тысячи компьютерных нанороботов, которые будут следить за нашим здоровьем, улучшать эффективность нашей работы и даже смогут создавать резервные копии всего содержимого нашего мозга, как вы поддерживаете файлы на компьютере», – заявил он слушателям в Вене в рамках конференции Future Talk 2010.
«Это означает, что они смогут сберечь каждую нашу мысль, весь наш опыт, все, что делает нас личностью», – добавил он...
Навигация по этим средствам будет выполняться с помощью ручных и устных команд, а также телодвижений. Посещение Web-узла зачастую будет означать вход в среду виртуальной реальности, например в лес, на пляж или в конференц-зал.
Не обойдется и без неинвазивных (не повреждающих ткани организма) нанороботов, которые будут взаимодействовать с медиаторами мозга, раздвигая границы духовных !!! возможностей человека.
С годами, в будущем - мозговые имплантанты на основе огромного числа  отличающихся высокоразвитым интеллектом. нанороботов расширят нашу память, дополнив ее триллионами новых соединений, что значительно повысит сенсорные, логические и познавательные способности.
Рей (Реймонд) Курцвейл, родившийся в 1948 году, считается ведущим специалистом в разработке инновационных технологий, главным образом в сфере искусственного интеллекта..
Что день грядущий нам готовит…
Особые устройства будут проектировать изображения прямо в человеческие глаза, давая жизнь эффекту виртуальной реальности.
К 2029 году компьютер сможет пройти тест Тьюринга, доказывая наличие у него разума в человеческом понимании слова. Это будет достигнуто путём компьютерной  симуляции центральный отдела нервной системы животных и человека, представляющего собою вещество, состоящее из нервных клеток и волокон; органом высшей нервной деятельности.
В 2030-е годы наномашины заставят проснуться  мозг и осуществлят произвольный ввод и вывод сигналов из клеток мозга. Это приведёт к виртуальной реальности «полного перехода в реальную среду», которая не потребует какого-либо дополнительного оборудования.
В 2040-е годы человеческое тело сможет принимать любую форму, образуемую большой частью нанороботов. Внутренние органы будут заменены кибернетическими устройствами гораздо лучшего качества.
Курцвейл предсказывает наступление «технологической сингулярности» в 2045 году, в результате которой Земля начнет превращаться в один гигантский компьютер, и мало-помалу, этот процесс может распространиться на всю Вселенную. Природа сингулярности такова, что более конкретные прогнозы на период после 2045 года сделать затруднительно.»
Братья и сёстры! В каждом человеке есть частица Бога и Господь всех людей наделил различными талантами, каждому по силе и по мере веры. Только некоторые люди "закапывают" таланты, данные им от Бога, кто–то употребляет их для своей выгоды, а кто–то рапоряжается этим даром для прославления имени Божьего, во благо Святой Православной Церкви.
Если же Вы сами пишите стихи и прозу, если у Вас есть свои литературные произведения на православную тематику или на тематику, не противоречащую канонам православной веры, у Вас есть уникальная возможность опубликовать свои труды на нашем сайте.
http://nanesti.org/.  Воскресенская община в пос. Кожино.
Записан

Простота и наглость-разные вещи.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2010, 09:29:39 »

Цитировать
Еще есть талант прозревать будущее у писательницы Юлии Воскресенской. Может, кто  читал её книги? В книге «Путь Кассандры или приключения с макаронами» очень хорошо описано почти все, что ждет нас уже сегодня

Скажите пожалуйста, когда были сделаны эти предсказания ?
И можете процитировать, что она конкретно предсказала и что сегодня уже сбылось ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: