Март 29, 2024, 10:13:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В продолжение темы о поездке в Ростовскую область  (Прочитано 9405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« : Февраль 04, 2011, 11:37:04 »

Да, столько всего интересного.
А у нас в Ростовской области Вы случайно не были в своих паломничествах ?
Старочерскасская, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог ...
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Денис
Пользователь
***
Сообщений: 206



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Февраль 04, 2011, 02:32:02 »

К вам пока только мечтаю. Хороших организованых поездок с паломническими службами я в те каря вообще не встречал. Так чтобы поездить недельку и посмотреть всё, что вы перечислили. Одно время, года три назад, "Радонеж" разработал неплохую поездку по тем краям. Я к ним записался, а они за целый год не набрали ни одной группы. А на следующий год вообще эту поездку ликвидировали. А на машине к вам ехать неохота. На машине я всё больше либо по северу, либо по областям вокруг Москвы.  Своим ходом я предпочитаю ездить больше по "незаезженным" местам. Хотя кто знает. Может и к вам заеду. Человек предполагает, а Бог располагает.

P.S.  И кстати, у меня к вам вопрос как к админу этого сайта. Все перечисленные выше мною достопримечательности являются без сомнения не тольк туристическими, но и паломническими. А в вашей базе данных "СВЯТЫЕ МЕСТА" ни одно из этих мест не упоминается. А на форуме со временем всё это потеряется.  Может быть стоит всё это скопировать в ту базу данных? Или хотя бы дать там названия этих мест, а поставить сюда ссылку. Конечно вам, как админу, виднее, как лучше. Но мне кажется, что проще туда скопировать и вставить. Тем более, что в моих заметках указаны даже координаты. А поскольку сейчас все путешествуют с навигаторами (у многих эта функция есть в телефоне) то указание координат сильно поможет тем, кто путешествует "дикарём".
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2011, 02:39:11 от Dionisiy » Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Февраль 04, 2011, 02:50:19 »

P.S.  И кстати, у меня к вам вопрос как к админу этого сайта. Все перечисленные выше мною достопримечательности являются без сомнения не тольк туристическими, но и паломническими. А в вашей базе данных "СВЯТЫЕ МЕСТА" ни одно из этих мест не упоминается. А на форуме со временем всё это потеряется.  Может быть стоит всё это скопировать в ту базу данных? Или хотя бы дать там названия этих мест, а поставить сюда ссылку. Конечно вам, как админу, виднее, как лучше. Но мне кажется, что проще туда скопировать и вставить. Тем более, что в моих заметках указаны даже координаты. А поскольку сейчас все путешествуют с навигаторами (у многих эта функция есть в телефоне) то указание координат сильно поможет тем, кто путешествует "дикарём".

Я уже эти святые места в базу добавил сегодня. Правда, описания в основном взял из "Википедии".
Ну а насчет координат - я планирую в будущем делать привязку каждого св. места к Яндекс-карте и уже даже завел об это тему на форуме.

Воообще, насчет того, чтобы святыни добавлялись пользователями - это нужно думать... И даже в отдельной теме на форуме.

UPD. Создал для этого отдельную тему на форуме.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2011, 02:57:40 от Администратор » Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Иван
Новый пользователь
*
Сообщений: 40



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Февраль 04, 2011, 04:47:33 »

Ну по поводу того что к нам в Ростовскую обл. паломничество организуется из рук вон плохо. Ну  это беда нашего региона, стольким обладая для паломничества пользоваться этим на 5%. Ведь есть натянутые (мягко говоря) места для паломничества ими занимаются. А к нам в Ростовскую обл. едут неохотно а то и опасаясь. Странно все это… Потенциал скажем моего города Таганрога явно недооценивают. Я работаю экскурсоводом и могу сказать на примере моего города. Материал для работы огромный а точнее бездонный. Ведь сочетание приморского города и Святых мест да еще щедро подпитаных архитектурными памятниками, музеями, красивыми площадями и набережной.(Наверно единственной оставшийся брусчатой набережной в России). Разве это не то что являет основанием для успеха  любой поездки!!! А особенно паломнической… А службы упускают такую жемчужину. И слышать ничего не хотят!!!!! А если и хотят то слышат и видят все по своему. Ростовская область для паломнического туризма  это перспектива. И не видеть ее сродни преступной халатности (Мы всех будем возить по проверенным маршрутам  а новое пусть даже интересное мы на перспективу оставим) Но вот обидная тенденция как в паломнической сфере так и в туристической. Каким то чудом все проявляют интерес а потом исчезают даже не спросив о том предмете который их так заинтересовал.
Все написанное это наверно крик души ведь столько сил вложено в организацию качественного приема групп и индивидуалов любой направленности а результат 0. Но если вас заинтересовал Таганрог и Ростовкая обл. то звоните мне на телефон 8 904 507 24 27. Проконсультирую о  предмете разговора.
Записан

Прием паломников в г.Таганроге тел. 8 904 507 24 27
Денис
Пользователь
***
Сообщений: 206



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Февраль 04, 2011, 04:59:11 »

Но если вас заинтересовал Таганрог и Ростовкая обл. то звоните...

Спасибо за предложение помощи. Но пока наверное не воспользуюсь. С паломническими службами наверное связываться не буду. Всё равно ничего хорошего они не предложат (так чтобы осмотерть побольше). Может у вас там на месте что-то и есть, но московские службы ваши края просто игнорируют. Максимум, что возможно это прочешу интернет в поисках интересных мест, а потом сяду на машину и за недельку постараюсь сам объехать максимум возможного. Думаю, что такой вариант будет самым лучшим.

P.S.  Говорят, у вас раки недорогие, а я грешен, покушать люблю. Так что есть шанс, что когда-нибудь приеду.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Февраль 04, 2011, 05:30:28 »

Кроме раков, есть огромное количество разнообразнейшей вяленой рыбы  Подмигивающий
Любой жирности и любой мягкости ... 
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Февраль 04, 2011, 09:34:06 »

Кроме раков, есть огромное количество разнообразнейшей вяленой рыбы  Подмигивающий
Любой жирности и любой мягкости ... 

Вот это прям на любимую тему разговор....  Веселый
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Февраль 04, 2011, 09:48:31 »

Ну дык ...
Огромные вяленые лещи, тарань, судаки, шамайки, чехонь, селявка и т.д.
И всё на нашем рынке. На любой вкус.
+ хорошего разливного пива и на берегу Азовского моря засесть...  Строит глазки
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Февраль 04, 2011, 11:24:43 »

Ну дык ...
Огромные вяленые лещи, тарань, судаки, шамайки, чехонь, селявка и т.д.
И всё на нашем рынке. На любой вкус.
+ хорошего разливного пива и на берегу Азовского моря засесть...  Строит глазки
Да разве ж можно так издеваться!!!  Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Февраль 05, 2011, 11:06:18 »

Ну дык ...
Огромные вяленые лещи, тарань, судаки, шамайки, чехонь, селявка и т.д.
И всё на нашем рынке. На любой вкус.
+ хорошего разливного пива и на берегу Азовского моря засесть...  Строит глазки

Хорошо, что читаю я это на сытый желудок! Я тока больше солёную рыбку люблю.... Улыбающийся
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: