Апрель 16, 2024, 10:33:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Видеоотчёт о поездке на Синай (40 минут)  (Прочитано 4049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис
Пользователь
***
Сообщений: 206



Просмотр профиля Email
« : Февраль 16, 2011, 08:59:40 »

                   Замечательная страна Египет. Трижды мне пришлось там побывать. Один раз как турист и дважды как паломник. В Египет сейчас возят многие паломнические службы. И у многих из них поездки действительно замечательные. Но поверьте старому путешественнику, за одну поездку вы всё-таки не сможете получить чёткую картину. Есть много хороших паломнических туров по всему Египту. Там вы действительно увидите всё : побываете на Синае, где посетите монастырь Святой Екатерины и поднимитесь на вершину горы Синай, посетите монастыри Фивейской пустыни и побываете в колыбели монашества – монастырях Антония Великого и Павла Фивейского, увидите монастыри Нитрийской пустыни, прикоснётесь к святыням Каира и Александрии. Всё замечательно. Я не в коем случае не буду отговаривать вас от такой поездки. Тем более, что моя последняя поездка по Египту именно такая и была. Но всё-таки… Посещение Синая в этой поездке конечно было. Но… Синай это вообще нечто особенное. Его можно посетить. Но осмыслить и вместить его в своё сердце за два дня невозможно. Обязательно съедите, если будет возможность, в поездку о которой я вам говорил. Но кроме этого на Синай надо поехать отдельно. Недельная поездка только по Синаю. С проживанием при монастыре Святой Екатерины. Тогда вы сможете не только подняться на гору Синай и ознакомится с монастырём. Вы сходите в соседнее ущелье в монастырь сорока Синайских Мучеников. Посетите пещеру Иоанна Лествичника. И наконец просто походите на службы, не спеша успеете всё понять и осмыслить.
                          В 2003 году я тоже побывал в такой поездке на Синае с паломнической службой «Радонеж». В той поездке я снял небольшой любительский фильм.

Если вдруг кому интересно то можно посмотреть (около 40 минут) либо на сайте "Альпвидео" :
http://alpvideo.ru/mediadetails.php?key=c64f69f7db3cc1f79ffa&title=%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B9+-+2003+%D0%B3%D0%BE%D0%B4

либо на "Яндекс-видео" :
http://video.yandex.ru/users/den28900/view/4/

Вообще-то оба сайта слегка подглючивают и фильм может зависнуть и там и здесь. Так что иногда удаётся просмотреть фильм только со второй попытки.

В ходе этой поездки мы посетили :

Монастырь Святой Екатерины на горе Синай
Храм и Пещера Ильи Пророка на г. Синай
Пещера св. Иоанна Лествичника
Храм во имя Святой Троицы на горе Моисея
Монастырь Св. Георгия в г. Эль-Тур
Монастырь сорока Синайских Мучеников
Монастырь в оазисе Фаран (с источником где Агарь набрала воды для Измаила)
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Февраль 16, 2011, 09:06:54 »

Да, столько репортажей и от одного человека ... Круто !
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Денис
Пользователь
***
Сообщений: 206



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Февраль 16, 2011, 09:15:23 »

На самом деле я не создаю ничего нового. Путешествую я часто. Фильмов по моим поездкам у меня отснято много. Просто сижу и время от времени что-нибудь из уже давно готового снимаю с полки и выкладываю на всеобщее обозрение. Надеюсь, что кому-то будет интересно.
Записан
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Февраль 16, 2011, 11:57:52 »

На самом деле я не создаю ничего нового. Путешествую я часто. Фильмов по моим поездкам у меня отснято много. Просто сижу и время от времени что-нибудь из уже давно готового снимаю с полки и выкладываю на всеобщее обозрение. Надеюсь, что кому-то будет интересно.

Молодчина!!!  Улыбающийся
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: