Апрель 19, 2024, 06:39:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Показуха или реальность.  (Прочитано 7128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« : Март 06, 2010, 07:37:55 »

 Недавно вычитала, что в Финляндии курение запрещено в большинстве общественных мест. И что курить можно только  в специально товеденных местах. Интересно, это на самом деле так?
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Март 06, 2010, 08:05:00 »

Думаю, да. У них штрафе такие, что навсегда отпадет охота шутить  Смеющийся
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Март 06, 2010, 08:14:11 »

Думаю, да. У них штрафе такие, что навсегда отпадет охота шутить  Смеющийся
Да...трудновато им живется. Где же они курят-то? А если я не знаю финского языка, и закурю не там где надо, мне тоже платить штраф? Наверное, придется в Финляндию не ехать Улыбающийся. А так хотелось найти красивого финна Строит глазки
Записан

tatiana
Новый пользователь
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Март 08, 2010, 08:35:05 »

Правильный закон.Хорошая страна, хорошая экология, высокий уровень сервиса.Одобряю Целующий Неплохо было бы и в России ввести такой закон.
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Март 08, 2010, 09:41:07 »

Да, было бы неплохо.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Март 09, 2010, 07:17:49 »

Да, было бы неплохо.
  А недавно я услышала, что в Сингапуре еще лучше, чем в Финляндии. И все больше Россиян уезжают туда. Там даже за то что выплюнешь жевачку,штраф до 1000 долларов. Хорошо бы у нас ввести. Вряд ли получится. У нас народ немножко потерял культуру. И не только бедность здесь виновата. Хотя когда-нибудь может и в России будет порядок.
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Март 09, 2010, 08:48:35 »

Как говорится, бытие определяет сознание. У нас абсолютно всё отличается от Сингапура. Территория, население, источники доходов ... абсолютно всё. У них свои заморочки, у нас свои.
Записан
tatiana
Новый пользователь
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Март 09, 2010, 08:50:17 »

Да... Город- государство привлекает своей чистотой и зеленью,одним словом-центр туризма.Потому и законы соответствующие  Улыбающийся
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Март 09, 2010, 08:51:54 »

Вот именно, что "город-государство". Не континентальная империя, как Россия
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Март 10, 2010, 07:46:40 »

  Но у нас есть такие места, да те же курорты, где сервис и культура не на должном уровне. Хотя можно было бы из тех же КМВ сделать изюминку. А почему никто ничего не делает? А только разбазариваем ресурсы. Вопрос конечно интересный, и где ответ?
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Март 10, 2010, 08:40:56 »

Да может, и вложат деньги когда-нибудь, когда уже некуда будет вкладывать.
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Март 11, 2010, 07:29:18 »

 Может быть...Но природные ресурсы могут быть утеряны навсегда. А жаль. Ведь надо жить не сегодняшним днем, а думать о будущем России. Что останется нашим детям и внукам? Им жить в новой России.
Записан
Elterrible
Новый пользователь
*
Сообщений: 33


571702575
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Июнь 28, 2010, 05:11:20 »

...не знаю, что на счёт порядка в России в будущем, но в Украине,где я проживаю, такого не наблюдается даже в ближайшее 1000 лет...Знаете. это не пессимизм, просто нужно оглянуться назад, посмотреть как мы жили до этого - всю дорогу как свиньи(извините), только в "ежовых" рукавицах что-то  могли придерживаться, а сейчас так вообще, кто как хочет..те же сигареты - никакой культуры, курят все, и женщины тоже, на улицах и в ресторанах - разве не свинство за столом табачить?Непонимающий?? я бы драл 3 шкуры за такое.....и за пьянство тоже - народ пьёт без стыда. уже не по праздникам или в выходные, а в рабочие будни - до чего уже дошли...Срам и стыд.....
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: