Апрель 27, 2024, 06:18:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помолитесь о новопреставленном  (Прочитано 4341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galina
Новый пользователь
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« : Март 16, 2011, 11:20:35 »

Многие паломники бывали в Муроме и его Спасо-Преображенском монастыре - дрейнейшем, сохранившемся в России на сегодня.
Только что сообщила знакомая из Мурома. Погиб в аварии архимандрит Кирилл, настоятель муромского Спасо- Преображенского монастыря. Со святыми упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Кирилла! Прости ему все прегрешения вольные и невольные! Вечная память!
Записан
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Март 16, 2011, 11:52:38 »

В ДТП погиб наместник муромского Спасо-Преображенского монастыря архимандрит Кирилл (Епифанов)

Владимир, 15 марта. Наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря Мурома архимандрит Кирилл (Епифанов) погиб во вторник в автомобильной аварии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Владимирской епархии.
Водитель автомобиля Volkswagen, в котором ехал священнослужитель, остался жив.
ДТП произошло на дороге из Владимира в Суздаль, причины и обстоятельства происшествия выясняются, отметили в пресс-службе.
Как сообщается на сайте монастыря, Спасо-Преображенский мужской монастырь города Мурома - древнейшая обитель Святой Руси (старше его только Киево-Печерская лавра). Он стоит на высоком берегу Оки. В 1995 году, накануне 900-летия Спасской обители, академик Д.С. Лихачев обратился к Патриарху всея Руси Алексию II с ходатайством о возрождении древнейшей святыни. Его слова были услышаны. Было принято решение о выселении воинской части. После ее выезда хаос и разорение святыни имели еще более вопиющий вид. О. Кириллу (Епифанову) тогда было дано благословение на строительство монастыря. По сути надо было строить обитель заново. За 10 лет она возродилась.

http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=39823
------------------------------------------------------------
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Март 16, 2011, 05:18:32 »

Упокой Господи душу служителя Твоего.
Записан
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Март 16, 2011, 05:41:24 »

Упокой Господи,
хороший был батюшка Плачущий
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Денис
Пользователь
***
Сообщений: 206



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Март 17, 2011, 06:27:13 »

А для меня этот монастырь вообще почти родной. В далёком 1987 году ещё во времена советской власти, когда в стенах монастыря была воинская часть № 52918, мне довелось там послужить. Полгода провёл я в этих монастырских стенах. Потом меня перевели в другую часть. Конечно там всё было по-другому. Да и я тогда был совсем другой - ортодоксальный комсомолец. А вернувшись из армии крестился. Почему ? Кто знает ? Может быть молитвы давно отошедших в мир иной монахов этого монастыря о нас грешных, тех кто пребывал в стенах монастыря в годы безбожия сделали своё дело. С тех пор я полюбил этот город. И каждый раз бывая здесь проездом по дороге в Дивеево, как бы я не спешил, но в этот монастырь заезжаю всегда.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: