Центры паломничеств
Паломничества

01 Ноября 09Елена Е.

Отзыв о паломничестве в Оптину Пустынь

От всей души благодарю нашего гида Софию за прекрасную поездку в Шамординскую Казанскую Свято-Амвросиевскую Пустынь и Свято-Введенскую Оптину Пустынь 8-9 августа!

София, для меня Вы оказались не только прекрасным гидом и проводником, но и на многое открыли мне глаза своими рассказами. Наверное, за всю свою жизнь я не осознавала так много, как по дороге из Москвы, слушая Вас. Я искала способ поехать в Оптину Пустынь самостоятельно, и звонила напрямую в паломническую службу монастыря, но телефон их не работал, писала туда по электронной почте, но пришел ответ, что почта не доставлена (как потом оказалось из письма одного из администраторов сайта Оптиной пустыни, телефон монастыря не работал из-за того, что где-то в лесу был выкопан кабель, возможно, поэтому не работала электронная почта) тогда, в поисках возможности этой поездки, я и нашла Ваш сайт. Думаю, что не случайно - самостоятельная поездка не принесла бы мне столько сколько дали мне Вы.

Спаси Господи!

Организатор: Троицкий паломник (паломнический центр при Московском Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавре)

Места:
Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь в с. Шамордино
Оптина Пустынь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии