Центры паломничеств
Паломничества

23 Ноября 09Леонид и Наталья, прихожане храма Рождества Христова

Записки паломника

Для нас с женой эта поездка была просто подарком судьбы. Жена давно мечтала поехать поклониться Серафиму Саровскому, Сергию Радонежскому, иконе "Неупиваемая чаша". И вот через год ее мечта сбылась.

Собор Покрова Пресвятой Богородицы в г. Воронеже с мощами Митрофана Воронежского

Мы посетили Покровский кафедральный собор святителя Митрофана в Воронеже, собор святителя Тихона Задонского и целебные источники в Задонске, поклонились иконе "Неупиваемая чаша" в Серпуховском Высоцком мужском монастыре, побывали в Свято-Даниловом монастыре в Москве, дважды прикладывались к иконе и мощам блаженной Матроны Московской и, наконец, целый день были в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре и близлежащих целебных источниках.

Наши паломники после купания в источнике

Какая кругом красота и благодать! Хоть и приходилось долго стоять на службах, ходить, чтобы увидеть как можно больше, ночевать в автобусе в неудобном положении, но стоило искупаться в святых источниках, в которых температура воды была не выше +2 градусов, - и куда только усталость девалась! После этой поездки на душе надолго воцарились мир и покой, очень многое изменилось в мировоззрении. И так хочется надеяться на то, что наш народ быстрее вернется к вере, уйдет от пьянства и блуда, поклонения Западу и золотому тельцу - ведь столько церквей и монастырей восстанавливается и строится по России. Мы от всей души благодарны Господу Богу за то, что Он сподобил нас на такую удивительную поездку.

Источник - сайт www.ierei-korenev.ru

Места:
Благовещенский кафедральный собор в г. Воронеж
Покровский кафедральный собор в г. Воронеж
Задонский Рождество-Богородицкий монастырь
Задонский Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь
Высоцкий монастырь в г. Серпухов
Свято-Данилов монастырь в г. Москва
Покровский монастырь в г. Москва
Серафимо-Дивеевский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

  • Разместил angelina12 Марта 10

    Слава Богу, что Господь сподобил посетить такие места. Я вот тоже хочу посетить Дивеево, но пока не получается. Хотя 5 лет назад была совсем рядом от него. Но по своему нерадению не побывала.

  • Разместил roman-av12 Марта 10

    Ничего ... думаю, скоро это перестанет быть проблемой. По мере повышения благосостояния населения такие поездки будут более доступными.

  • Разместил tatiana12 Марта 10

    Ну, это зависит от результата развития экономики страны и наличия в ней природных ресурсов.

  • Разместил roman-av12 Марта 10

    Ну, природные ресурсы - это уже, как говорится, вторичное. Вон, в Голландии или Японии какие ресурсы ? Но тем не менее, пенсионеры там могут с фотоаппаратиками по всему миру путешествовать.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии