Центры паломничеств
Паломничества

17 Января 10Настоятель Свято-Михайло-Архангельского прихода протоиерей Владимир Поляков

Паломничекская поездка в Святогорскую Успенскую Лавру

С 10 по 11 октября группа паломников Свято-Михайло-Архангельского прихода выехала из станицы Вешенской в Святогорскую Лавру (Украина). По приезду в Святогорскую обитель в 3 часа ночи нас любезно разместили в монастырской гостинице. В шесть утра все паломники пошли на Богослужение в главный храм Лавры Успения Пресвятой Богородицы. Сначала служили молебен с акафистом Почаевской иконе Божией Матери, потом была отслужена Божественная Литургия, на которой некоторые паломники причастились Святых Христовых Тайн.

Паломничекская поездка в Святогорскую Успенскую Лавру

После службы мы приложились к Почаевской и Святогорской чудотворным иконам Божией Матери, а также мощам преподобного Иоанна Затворника, прошли экскурсией по Лавре. Побывали в пещерном скиту Антония и Феодосия Киево-Печерских и пещерном храме Святителя Николая. Посетили монастырский зверинец. Затем пообедав купили икон, календарей, четок, дисков, книг и отправились в обратный путь.

Господь сподобил нас прикоснуться к еще одной святыни Русской Православной Церкви.

Источник - сайт http://veshenskiy-prihod.narod.ru

Места:
Святогорская Успенская лавра


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии