Центры паломничеств
Паломничества

23 Апреля 10Неизвестный

Паломничество в Киево-Печерскую Лавру

29 декабря - 3 января - Паломнической службой «Стезя» была организована поездка в Киево-Печерскую Лавру. Тридцать пять паломников из городов Костромы и Галича, поселков Антропова, Никольского и Сухоногово, села Здемирово 29 декабря отправились в Киев. В пути посетили Курскую Коренную Пустынь, участвовали в Божественной Литургии, купались в Святом источнике. После экскурсии и трапезы отправились дальше.

В Киев прибыли в ночь на 31 декабря. После ночлега, Божественной Литургии и трапезы посетили Ближние и Дальние пещеры. Затем приняли участие в ночном Богослужении, которое возглавил Митрополит Киевский и Всея Украины ВЛАДИМИР. Среди паломников было четырнадцать человек, которые причастились Святых Христовых Тайн.

Утром первого января в День памяти Илии Муромца, были открыты его святые мощи и паломники вновь посетили пещеры, приложились к мощам святого, после трапезы была организована паломническая поездка по святыням Киева.

После ночлега ранним утром второго января выехали в обратный путь. Несмотря сильный снегопад посетили по пути Глинскую Пустынь, участвовали в Божественной Литургии и молебне в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского и Собора Глинских Старцев.

Поездка сопровождалась молитвенными правилами, беседами и живой дискуссией совместно с сопровождающими поездку священниками: протоиереем Виталием Шастиным, протоиереем Александром Шастиным и протоиереем Алексием Розиным.

Многие из участников поездки отметили то, что такая форма встречи Нового года оказалась несравненно более радостной и благодатной, чем те которые были присущи им ранее.

Источник:   http://www.dpckostroma.ru

Организатор: Епархиальная паломническая служба Костромской и Галичской епархии "Стезя"

Места:
Коренная Рождество-Богородичная мужская пустынь
Киево-Печерская лавра
Глинская пустынь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии