Центры паломничеств
Паломничества

24 Сентября 10Марина

Моё неожиданное путешествие в Нижний Новгород

Моя поездка в Нижний Новгород получилась абсолютно спонтанной и непланируемой. Но от этого она ничуть не проиграла, скорее, наоборот - выиграла. И, вообще-то, это произошло благодаря только одному человеку - нашему форумчанину нижегородцу Александру-НН. Собственно, с него она и началась.

Несмотря на обещанные Гидрометцентром дожди, ранним утром Нижний Новгород встретил меня ярким солнцем. А вместе с ним на вокзале встречал Александр. И мы сразу же отправились на экскурсию по городу.

К слову, Александр запланировал и мы вместе с ним осуществили ТАКОЙ интересный и насыщенный маршрут, что полное осознание всего происшедшего пришло ко мне только дома в Москве. В общей сложности, после всех подсчётов, оказалось, что мы за этот один день побывали в 15 храмах и 3-х монастырях. Прошли по многим городским улицам и мостам, прогулялись по Кремлёвской стене и набережной Волги, доехали до Печорского монастыря. Наверное, находили бы ещё парочку километров, если бы в середине дня всё же не пошёл обещанный дождь. Хотя, переждав самый ливень, под моросящим дождём мы опять-таки пошли продолжать экскурсионный маршрут, только немного его скорректировав.

День стал незабываемым. Даже мой фотоаппарат не выдержал столь интенсивной нагрузки и разрядился во второй половине дня. Спасибо, у Александра была камера и он продолжал снимать для меня все интересные виды города. А к вечеру благополучно проводил на вокзал и посадил на мой московский поезд.

Москвичи и Питерцы! У нас уже достаточно отлажены взаимные визиты с форумскими встречами. На мой и не только на мой взгляд, пора расширять "сферу влияния", ведь для этого есть все предпосылки и условия. А самое главное - наши замечательные форумчане, живущие в других городах.

Посмотрите на фотографии, возможно, вам тоже захочется посетить красивый и гостеприимный Нижний Новгород, и в реале познакомиться с его замечательным представителем - Александром-НН. А уж массу положительных эмоций от этого я вам гарантирую :)

Вот часть фотографий:

Нижной Новгород

Нижной Новгород

Нижной Новгород

Нижной Новгород

Нижной Новгород

Нижной Новгород

Нижной Новгород

Нижной Новгород

Источник:   http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=6&t=13107

Места:
Печерский Вознесенский монастырь в г. Нижний Новгород
Храм преподобного Сергия Радонежского в г. Нижний Новгород


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

  • Разместил Dalya21 Января 15

    Красота!
    А в какой гостинице вы останавливались?
    Смотрю в центре Нижнего Новгорода самая доступная по цене Акварель http://gostinicy-nizhnego-novgoroda.ru/hotels/akvarel.html Не были в ней?, как условия?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии