Центры паломничеств
Паломничества

11 Ноября 10Татьяна

Поездка в Дивеево на машине

В Дивеево решили поехать вдвоем с подругой на машине. Благословились, взяли молитвослов и карту автомобильных дорог. Было страшновато - все же от Самары до Дивеево 650 км в одну сторону. Дорогу не знали. Слава Богу, доехали отлично, нигде не заплутали. А когда обратно уезжали, подруга пошла собираться, а я круг нарезала по монастырю, в том числе искала батюшку, чтоб благословил на обратный путь, - две дамы в машине, дорога дальняя. Не нашла. Подошла к мощам, приложилась, и прошу Серафима Саровского, чтоб благословил. С тем и уехали.

Только отъехали от Дивеево, км 10, наверное, - в поле на обочине стоит батюшка, голосует. Мы остановились. А как раз я дочитывала вслух молитвы после причастия. Я ему говорю: вы не против, я
дочитаю? В общем, мы дочитали (полстраницы оставалось), он говорит: "А вот тут мне и остановите". Я к нему: "Вы нас благословите, а то нам далеко ехать". Он благословил. Неожиданность этого события заставила оглянуться вслед батюшке: сел в машину в чистом поле, вышел через километра два, также в поле. Мы обернулись - идет по тропинке в лес.

Деревень не видно никаких, если только за леском, вне поля зрения. Подруга говорит: "Он и пешком мог эти 2 км пройти свободно". И тут я ей рассказываю, что искала батюшку для благословения.

В общем, обратно мы ехали, на всех КП - подъезжаем, блюстители порядка на дорогах отворачиваются или делами своими начинают заниматься. . Едем, уже темнеет. Моя спутница говорит: "Вот бы тучи разошлись (снеговые такие были) - еще бы минут 20 светло было". Я ей: "Это нереально". Через какое-то время она мне говорит: "Посмотри на небо!" Там не было ни единого облачка!!!

Вот так молитвами батюшки Серафима мы съездили в благодатную обитель. Все, что задумали, сделали, везде побывали. Спасибо батюшке!

Источник:   http://www.diveevo.ru/18/22/

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии