Центры паломничеств
Паломничества

02 Декабря 10Людмила Харитонова

Святая водица

Обычно водители удивляются паломникам. Ничего не покупают в поездке, а автобус перегружен. Это святой водой из источников запаслись люди. Возле Тихоно-Задонского монастыря таких чудесных источников несколько. Один совсем рядом. Окунёшься в него, и точно с тебя тысячи грехов спадают. Радость огромная! Это понять может только тот, кто сам попробовал с молитвой и крестным знамением окунуться в источник с живой водой. Святая вода холодная, +4 всего зимой и летом. Сначала, когда нырнёшь, ощущение жгучего холода, а потом такое блаженное тепло разливается по всему твоему телу!

Возле источника, исцеляющего зрение, мы остановились ненадолго, потому что очередь была большая, а нам пора уже было ехать. Набрать воды в пластиковую бутылку успела только одна женщина. С сожалением мы отправились дальше.

На другой день после прибытия домой мне позвонила Ирина, бывшая с нами в монастыре Тихона Задонского, и с испугом в голосе заговорила:

- Что мне делать? Зажигала газ спичкой, и частичка серы с пламенем влетела мне в глаз. Больно, ой-ой-ой... Глаз воспалился, не могу смотреть им...

- Немедленно промой его святой водой, - советую я.

- Хорошо, я позвоню сейчас знакомой женщине, которая брала воду из глазного источника, пусть даст мне хоть немного.

Через некоторое время звоню Ирине опять:

- Как твой глаз?

- Представляете, всё хорошо. И водички-то было всего маленький пузырёк. Краснота почти спала, я всё ясно вижу. Остаётся только добавить, что в подобных случаях требуется длительное лечение и не всегда удаётся сохранить зрение. А дня через три после поездки встретила ещё одну паломницу, у которой было сильное варикозное расширение вен на ногах.

- Смотрите, - она приподняла подол юбки. - Ноги мои гладкие, а ведь столько лет мучилась от этой болезни.

На источнике в селе Петровка под Ростовом мы встретили большое количество транспорта и паломников. Столько бутылей навезли они, что пришлось ввести ограничения - не более тридцати литров в одни руки. После молебна и крестного хода, где присутствовало много людей, в том числе и темнокожих, нам удалось испить воды, облиться ею, покупаться под душем. Пока стояли в очереди, столько наслушались о чудесных свойствах этой воды! Так, прозрел один старик, другой восстановил зрение и снял очки, третьи исцелились от многих болячек. Люди приезжают сюда издалека, их принимают и кормят в трапезной.

Пожилая женщина из очереди за святой водой рассказала, как она после одной только горячей молитвы к святому Павлу Таганрогскому получила полное избавление от рака лимфосистемы, а теперь вот приехала сюда за помощью. Чудеса, да и только!

Действительно чудеса, а всему причиной святая водица. Правда, не забывать надо, что каждому по вере даётся.

Источник:   http://revb.ru/?id=158

Места:
Задонский Рождество-Богородицкий монастырь
Задонский Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь
Живоносный источник Божией Матери в с. Петровка
Храм в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник" в с. Петровка


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии