Центры паломничеств
Паломничества

28 Июля 11Администратор

Кунгур-Кылосово-Кольцово. По Свято-Никольским храмам Пермского края

Благо нынче хожу на трех ногах, то и никуда не ездил.
Так что рассказ пойдет о прошлогодней поездке по храмам Пермской епархии. посвященным почитаемому на Руси Николаю Чудотворцу. архиепископу Мира Ликийского.

Поездка была организована паломническим центром "Пермь Великая" Пермской епархии. Руководитель центра - священник Ярополк Призюк.
Самое первое что мы сделали - сотворили молитву - пропели акафист святителю Николаю, и под его покровительством направились в славный город Кунгур.
В Кунгуре мы как раз успели на праздничную Литургию в Никольском храме. Храм большой и красивый. После Литургии, как и положено на престольном празднике - прошли Крестным ходом.
Потом была трапеза и беседа с отцом Олегом - настоятелем храма.
Интересно. что сей храм имеет еще один предел, освященный в честь Алексия, человека Божия, где находится ковчег с мощами святого.
Потом - замечательная экскурсия по городу и по городским храмам.

После Кунгура мы отправились в Свято-Никольский храм села Кылосово.
Интересен тот факт, что в дореволюционные времена бывал ежегодный Крестный ход от с. Кылосово. до г. Кунгура (порядка 24 км). В этих Крестных ходах принимало участие до 15-20 тысяч христиан!

После села Кылосово, мы приехали в с Кольцово, в подворье Женского монастыря.
Интересен тот факт, что как и в Кылосово, так и в Кольцово были обнаружены в свое время по иконе Святителя Николая. В частности в Кольцово икона Святителя была обретена в источнике в дальней пещерке.

Мы пошли на источник, но не на дальний. а на ближний.
Источник оказался не очень глубоким, - мне примерно по колена, или чуть глубже. так что окунуться в него с головой было проблематично и я просто облился водой.

Видимо в этой поездке мы очень усердно молились Николаю, Мирликийскому чудотворцу. т.к. по его молитвам вода нас не обжигала холодом, а исцеляла своей теплотой.
Возвращаясь а Пермь нам встретилось еще одно чудо - на голубом, совершенно безоблачном небе засияла всеми своими цветами большая радуга, охватившая в кольцо солнце, как нимб сияния от святого угодника Божия, архиепископа Мирликийского, Николая Чудотворца.

Святителю отче Николае, моли милостивого Бога о спасении душ и телес наших!

Автор: Кнышов Дмитрий

И далее - фотографии, выполненные во время этой поездки


Источник:   http://www.sobornoedelo.ru/blogs.php?action=show_member_post&ownerID=3500&post_id=1569

Организатор: Пермь Великая (епархиальный паломнический центр Пермской и Соликамской епархии)

Места:
Свято-Никольский храм в c. Кыласово
Свято-Никольский храм в г. Кунгур
Подворье Свято-Успенского женского монастыря c. Кольцово


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии