Центры паломничеств
Паломничества

29 Июля 11Неизвестный

Псковские журналисты совершили паломнический тур по святым местам области

8 мая 2004 года состоялся первый рекламный паломнический тур по святым местам Псковской области, в котором приняли участие представители средств массовой информации. Организовала тур паломническая служба «Вертоград».

Маршрут паломнического тура для журналистов проходил через Крыпецкий мужской и Спасо-Елеазаровский женский монастыри, а также частично через Псков. Руководитель паломнической службы «Вертоград» отметил, что уже проведен ряд экскурсий для туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, планируется визит делегации из Архангельска, а псковичи организованно едут по святым местам впервые, и это должно стать постоянной отлаженной схемой.

Участники тура смогли приложиться к мощам святых в монастырях, искупаться в святом источнике преподобного Саввы Крыпецкого, пообедать в Крыпецком монастыре, стать обладателем именного камня строящейся колокольни в Спасо-Елеазаровском монастыре. По возвращении в Псков все желающие побывали на экскурсии в Псковском Кремле.

Источник:   http://pskov-palomnik.ru/index.php?com=pages&page=236

Организатор: Паломнический Центр Псковской Епархии "Вертоград"

Места:
Крыпецкий Иоанно-Богословский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии