Центры паломничеств
Паломничества

21 Октября 11Протоиерей Валерий Божок

По молитвам преподобного Феодосия

Было это лет семь назад.

Во время описываемых событий я был настоятелем Свято-Преображенского храма с. Лесники Киевской епархии. Трехлетний внук нашей прихожанки Фотинии Димитрий тяжело заболел. Диагноз занял два листа. Ребенок лежал с закрытыми глазами, не мог двигаться, невозможно было даже причастить его. Бабушка живет далеко от детей, на Украине. Молодые родители слушали чужие советы, ходили ко всякого рода «экстрасенсам». Перепробовали много средств, кроме одного. Когда по совету бабушки родители мальчика поисповедовались и причастились, на 40-й день открылись глаза Димитрия. Началось выздоровление, но он еще не мог самостоятельно двигаться.

Кто-то посоветовал свозить мальчика к преподобному Феодосию Кавказскому. Хотя такое предложение и удивило (как с болящим младенцем в такой путь решиться?), однако любящие родители уехали в Минводы (а жили они в центральной части России). На Кавказе прикладывались к мощам Преподобного, получили благословение кого-то из старцев местных... По дороге домой, в поезде малыш попросил помочь походить. А затем, с трудом держась за маму, и сам пошел.. Через несколько месяцев к нам на приход приехал со своими родителями крепкий подвижный мальчик, выстояли всю службу. Трудно и представить, из какого страшного состояния спасся ребенок по молитвам преподобного Феодосия Кавказского. Да и родителей преподобный вразумил. Ведь до этого они скептически относились к вере своей мамы. Преподобне отче наш Феодосие, моли Бога о нас! Храняй младенцы, Господи, помилуй нас!

Источник:   http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=34&article=9938

Места:
Собор Покрова Пресвятой Богородицы в г. Минеральные Воды
Часовня св. прп. Феодосия Кавказского в г. Минеральные воды


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии