Центры паломничеств
Паломничества

13 Ноября 11Виктория

Поездка на остров Залит

Посчастливилось мне этим Великим постом побывать на острове Залит, там где жил старец Николай Гурьянов.

Ездили с коллегой и старшим наставником, которая знала и ездила к отцу Николаю еще при жизни. Ездили одним днем, из Москвы до Пскова поездом, там 30 км на машине, а потом до острова на вездеходе.

Поездка на остров Залит

На острове нас сразу встретили голуби, которые жили у батюшке при его жизни на его домике, а после его смерти переселись на кладбище.
Погода была замечательная, по весенне теплая и солнечная. Встретила нас матушка Рафаила. В храме начиналась литургия. Родительская суббота.

После службу пошли на кладбище. Там отслужили литию. Потом мне показали домик батюшки. Там с любовью сохраняются личные вещи и обстановка.

Поездка на остров Залит

Матушка Рафаила накормила, много рассказывала про батюшку Николая. Время пролетело быстро. Мы были всего несколько часов на острове. Но, по возвращению в Москву казалось, что вернулись из другой страны. Где нет суеты, где Псковское озеро сливается с небом.

С собой привезла икону Пресвятой Богородицы, книгу подаренную матушкой Рафаилой и надеюсь благословение батюшки Николая.

Источник:   http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=6&t=29347

Места:
Храм во имя свт. Николая Чудотворца на о. Залит


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии