Центры паломничеств
Паломничества

22 Декабря 11Неизвестный

В Дивеевской обители

В конце октября Паломническим отделом Екатеринбургской митрополии была организована очередная поездка в Четвертый Удел Пресвятой Богородицы - святую Дивеевскую обитель, в которой пребывают мощи великого русского святого преподобного Серафима Саровского. Особое попечение имеет Пресвятая Богородица об этом святом месте. Преподобный Серафим говорил: «...счастлив всяк, кто у убогого Серафима в Дивееве пробудет сутки - от утра до утра, ибо Матерь Божия, Царица Небесная, каждые сутки посещает Дивеево». Около обители много целебных святых источников. Самый знаменитый источник - источник преподобного Серафима - находится близ деревни Цыгановка. «Я молился, радость моя, дабы вода в колодце сия была целительной от болезней», - говорил преподобный Серафим.

Уральские паломники познакомились с историей Серафимо-Дивеевской обители, с житием и подвигами святых земли Дивеевской. Участвовали в Богослужениях, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. С благоговением поклонились они св. мощам прп. Серафима, чтимой иконе Божией Матери «Умиление», прошли по Канавке Царицы Небесной и окунулись в святых Дивеевских источниках.

На память о прошедшем паломничестве, паломники привезли с собой сухарики, освященные в чугунке батюшки Серафима, масло от святых мощей преподобного, святую воду из источников, земельку с Канавки Божией Матери.

Нет сомнения, что это паломничество еще долго будет занимать сердца людей, а эти дивные святые места будут вновь притягивать к себе.

Источник:   http://ekbeparhiapalom.ru/6/news/%D0%B2-%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8.html

Организатор: Паломнический Отдел Екатеринбургской епархии

Места:
Серафимо-Дивеевский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии