Центры паломничеств
Паломничества

30 Декабря 11Администратор

Впечатления от паломнической поездки в Оранки и Лукино

Как же преобразился Оранский Богородицкий мужской монастырь за последние несколько лет! Почти закончились реставрационные работы, что-то еще предстоит сделать, но, в целом, и Храмы, и монастырские постройки, и территория вокруг отличаются ухоженностью и благолепием. Владимирский Собор поражает размерами, внутренним убранством, великолепными Иконами...Настоятелем монастыря является знаменитый в Нижегородской области батюшка Нектарий, за духовным советом к нему едут со всей страны.

Хочется предупредить насчет Исповеди: поскольку это монастырь, на вас могут наложить епитимью. Если вы не готовы к такой ответственности, с Исповедью лучше повременить.

Отдельных слов заслуживает Покровский женский монастырь в селе Лукино. Обитель восстановлена сравнительно недавно и, по меркам Оранского монастыря, выглядит скромно, но это нисколько не умаляет той атмосферы теплоты и уюта, духовности, что царит в ней. В Покровском Храме много Святынь: чудотворные Иконы, Мощи... Служит в монастыре батюшка Петр, также известный далеко за пределами Нижегородской области.

Подводя итог хочу сказать, что несколько раз бывала в поездке по маршруту "Оранки - Лукино" и каждый визит в эти обители - праздник для души.
Всем советую посетить!

Источник:   http://nne.ru/travel.php?tid=10

Организатор: Паломнический центр Нижегородской епархии

Места:
Оранский Богородицкий монастырь
Покровский монастырь в с. Лукино


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии