Центры паломничеств
Паломничества

18 Января 12Администратор

Новогоднее паломничество

Для православной молодежи, пожелавшей оказаться на Новый год вдали от шумного Ростова, Молодежный отдел Ростовской-на-Дону епархии организовал трехдневное паломничество в Свято-Покровский Верхне-Макеевский мужской скит.

В ночь с 30 на 31 декабря 2009 года молодые паломники отправились в скит, где их ждал отец наместник – иеромонах Софроний. За дружным пением акафистов и чтением канонов, около трехсот километров пути пролетели почти незаметно. Оказавшись в скиту, желая быть полезными, юноши и девушки попросились поучаствовать в монастырских послушаниях. Так, последний день уходящего года и первый день года наступившего прошли для молодых паломников в тихой молитве и труде во славу Господа. Такой Новый год не забудется никогда! 2 января 2010 года наши паломники, одухотворенные и радостные, полные добрых впечатлений, благополучно возвратились домой.


Источник:   http://www.rostovhramvrs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=409:2010-01-02-16-11-35&catid=35:2009-12-29-00-45-18&Itemid=47

Организатор: Епархиальный паломнический отдел Ростовской-на-Дону епархии

Места:
Свято-Покровский мужской монастырь в с. Верхне-Макеевка

Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии