Центры паломничеств
Паломничества

10 Февраля 12Неизвестный

Паломническая поездка в Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь

21 января 2012 года, в субботу, сестры с духовником сестричества, игуменом Антонином (Напольских) совершили паломническую поездку в Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь села Норья.

Выехав ранним, морозным утром из собора Святой Троицы, мы приехали в монастырь как раз к началу Божественной Литургии. Духовник обители, игумен Силуан (Бояров) в это время совершал проскомидию. Отец Антонин сослужил ему. Многие сестры исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Отец Силуан в своей проповдеи после Литургии приветствовал сестер и поблагодарил их за то дело милосердия, которое они совершают.

Паломническая поездка в Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь

После Литургии была совершена панихида по новопреставленному иерею Евгению Трефилову. Панихиду возглавил клирик обители иерей Сергий. После панихиды, мы сделали общую фотографию с отцом Сиуланом.

После всех служб, игумения Зоя, настоятельница обители, проводила нас в трапезную, где ждало обильное угощение. Нет ничего вкуснее монастырской трапезы после хорошей и доброй молитвы.

Потрапезничав, иерей Сергий провел небольшую экскурсию по монастырю, рассказав об истории обители, этапах восстановления и сегодняшней жизни. Ярко светило солнце, заливая двор монастыря своим светом, искрился и похрустывал снежок, крепкий мороз не давал стоять на одном месте, однако мы не чувствовали холода, нас согревала общая молитва и доброе расположение и духовенства и насельниц святой обители.

После экскурсии мы отправились обратно в Ижевск, поблагодарив матушку игумению и духовенство монастыря за добрый и теплый прием. Время пролетело легко и незаметно, никому не хотелось покидать стены обители, за которыми было так покойно и благостно. Было решено еще не раз, если Господь сподобит, посетить монастырь и для молитвы и для помощи руками.

Источник:   http://www.troica.org/Sisterhood/newssisterhood_388.html

Места:
Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии