Центры паломничеств
Паломничества

19 Февраля 12o_alexij

Поездка в монастырь в честь свт. Иоанна Шанхайского в Ментоне

После пребывания в Платине мы направили свои стопы в монастырь свт.Иоанна, который находится недалеко от г.Ментон. Сам монастырь находится в лесу, но имеет современную инфраструктуру. Резкий контраст Платина и Ментон. Если в Платине даже нет электричества, в Ментоне наоборот, все удобства цивилизации.
Адрес сайта монастыря http://www.monasteryofstjohn.org

Вот небольшая выдержка с сайта (перевел гуглом:)

"Святой монастырь святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Франциско была основана в 1996 году как сообщество православных монахов. В настоящее время братство состоит из около двадцати монахов и послушников.

Мы боремся, чтобы быть верными святой традиции в условиях адаптации к реалиям современной Америки.

Большинство братьев американцев, и службы ведутся на английском языке. Цель нашей жизни просто послушание заповеди Христа и Священное Писание. Мы стремимся, чтобы заработать на жизнь наших изготовлением свечей, есть издательское дело, деревообработка, книжный магазин. Мы также выращиваем некоторые наши собственные продукты питания."

Добирались до монастыря долго. Все потому, что доверились американскому gps навигатору, который завел нас сначала на сельские "украинские" дороги, а потом на какое-то стрельбище, где разные рейнджеры тренировались в стрельбе из ружей, и в итоге мы уперлись в забор, который перекрывал дальнейшее движение по ужасной дороге.

Альбом: mennon

Насколько я понял, здесь когда-то был центр адвентистов, но что-то случилось и здание выкупили под монастырь.


Выглядит обитель очень благоустроенно.


Монастырский храм. Небольшой, но для братии хватает.




Внутри.










Кухня и трапезная. Надо отметить, что монастыри Руси и Америки очень отличаются гостеприимством. Нигде, за всю поездку по монастырям, нам не предложили даже чая, хотя паломники там бывают не часто.




Трапезная довольно уютная, с камином.




Камин.




В монастырской лавке. Кроме книг, икон и дисков продают мыло и восковые свечи собственного приготовления.


 

Источник:   http://o-alexij.livejournal.com/102303.html

Места:
Монастырь свт. Иоанна Шанхайского в г. Мантон


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии