Центры паломничеств
Паломничества

31 Марта 12Администратор

Неизреченная благодать

Дотянуться до Чистоты,
Успокоиться Тишиною?...
Утешением мне - Кресты,
Вознесенные над землею. 
Ольга Ролич

Троице-Стефано-Ульяновский монастырь - святая обитель нашей Епархии. Мы с группой воспитанников из Эжвинского психоневрологического интерната приехали в эту святую обитель уже в третий раз. Чудо - это тайна, находящаяся вне понимания человека. Каждый верит, что в его жизни произойдет чудо, благодаря которому из души уйдет тревога, водвориться покой, радость, доброта, все телесные недуги будут исцелены и он получит явное подкрепление своей веры в Бога.
Такое исцеление и подкрепление получил каждый из паломников нашей группы в Вербное Воскресение. Чудо, о котором давно мечтали, произошло! Мы давно мечтали побывать именно в этот праздник в святой обители, услышать молитвенные песнопения батюшек, приложиться к святым мощам.
После Божественной Литургии, причащения Святых Христовых Тайн и освящения веточек вербы, для нас была проведена экскурсия по монастырю. Добрая и проникновенная беседа батюшки заставила паломников поразмышлять о смысле и истине Православной веры, о почитании святынь, о соблюдение правил и канонов Православия. Мы многое узнали и из истории монастыря: о строгом монастырском уставе, о певчем, которого приходили послушать люди из далеких мест…
Посещение храма Архангела Михаила преумножило нашу радость, внесло свет в души. Батюшка разъяснил нам как правильно прикладываться к иконе, осенять себя Крестным знамением и делать поклоны. 
Радость души! Вдохновение сердца! Ушли заботы, какие-то тревоги. Дух наш был укреплен поклонениям монастырским святыням. А после - монастырская трапеза, с молитвой, в трапезной со святыми ликами, в присутствие батюшки Антония. Все вкуснее вкусного, да еще и с добавкой. Благодать!
Расставаться со святой обителью не хочется, еще бы оставались и наслаждались величием монастыря – уголком Рая на земле…
Воспитанники интерната благодарны Владыке Питириму за внимание и поддержку - нижайший Вам поклон, Ваше Преосвященство, и многая, и благая лета во служении Православию! Благодарим просветительский центр «Покров Коми» за организацию паломничества! Благодарим руководителей интерната - директора Галину Витальевну Дитц, заместителя директора Альбину Валерьяновну Москалеву и социальных работников за Вашу поддержку и заботу!
Особое почтение хочется выразить всем паломникам, бывшим с нами вместе. Мы с ними уже не в первой поездке вместе. Всегда чувствуется дух единения и взаимного уважения друг к другу!
С праздником Святой Пасхи, счастья и процветания каждому дому!

Зоя Николаевна Алферова, 
воспитатель Эжвинского психоневрологического интерната


Источник:   http://syktyvkar.eparchia.ru/pkr.html

Организатор: 

Места:
Троице-Стефано-Ульяновский монастырь

Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии