Центры паломничеств
Паломничества

14 Апреля 12Аркадий Мищенко

Паломничество по святым местам Брянска

Паломническую поездку по святым местам Брянской Епархии совершили воспитанники Брянской воспитательной колонии. Культурно-познавательная экскурсия подростков по храмам и монастырям областного центра стала возможной благодаря недавно заключенному договору о сотрудничестве между региональным УФСИН и Брянским Епархиальным управлением.

Паломничество по святым местам Брянска

С предложением о посещении воспитанниками святых мест города Брянска к администрации БВК обратился заведующий отделом по тюремному служению Брянской и Севской Епархии иерей Владимир Сафронов. В «детской» колонии охотно приняли предложение священнослужителя и накануне одного из значимых православных праздников Благовещения Пресвятой Богородицы пятеро воспитанников отправились в увлекательную поездку.

Первым пунктом паломничества воспитанников БВК стал соборный храм в честь Воскресения Христова. Именно в этом храме находятся святые мощи Преподобного благоверного князя Олега Брянского. У святыни подростков встретил иерей Владимир Сафронов, который совершил чинопоследование молебного пения у раки с мощами Преподобного Олега Брянского. Воспитанники у храма. УФСИН БрянскПосле этого каждый из воспитанников приложился к святым мощам прославленного защитника и сына земли брянской. В завершение посещения Воскресенского собора Отец Владимир обратился с напутственным словом к воспитанникам и сотрудникам воспитательной колонии и преподал им благословление на дальнейшее посещение храмов и монастырей Брянской и Севской Епархии.

Паломничество по святым местам Брянска

В тот же день ребята побывали в Епархиальном Горно-Никольском мужском монастыре, где помолились у храмовой иконы Святителя Николая. При посещении Преображенского храма города Брянска подростки смогли оценить богатый архитектурный храмовый комплекс. А завершающим пунктом паломнической поездки воспитанников БВК стал Петро-Павловский женский монастырь, который был основан еще в 13 веке Преподобным благоверным князем Олегом Брянским.

По словам заведующего отделом по тюремному служению Брянской и Севской Епархии иерея Владимира Сафронова, в скором времени воспитанники БВК смогут посетить Свенский Успенский мужской монастырь.

Источник:   http://www.ufsin.brk.ru/index.php?name=News&op=article&sid=405

Места:
Собор Воскресения Христова в г. Брянск
Горно-Никольский монастырь в г. Брянск
Храм в честь Преображения Господня в г. Брянск
Петро-Павловский женский Епархиальный монастырь в г. Брянск

Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии