Центры паломничеств
Паломничества

18 Апреля 12Администратор

На каникулах – в паломничество

Во время осенних школьных каникул учащиеся Воскресной школы Храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, побывали в паломнической поездке по маршруту Дивногорье – Воронеж – Костомарово – Белогорье.

В Свято-Успенском Дивногорском мужском монастыре маленькие ростовчане побывали в древних пещерных храмах, вырытых в меловых горах монахами. В Воронеже паломники посетили Свято-Алексеево-Акатов женский монастырь и Благовещенский кафедральный собор - приложились к мощам св. Митрофания Воронежского, к частицам мощей 12 св. апостолов, к частице древа Честнаго и Животворящего Креста Господня. В Костомарово дети побывали в Свято-Спасском женском монастыре: на «русской Голгофе», на святом источнике. Завершающим пунктом маршрута было село Белогорье, где находится храм святого благоверного князя Александра Невского, вырытый в меловой скале. Здесь ребята смогли пройти с зажжёнными свечами по старинным меловым пещерам.

Источник:   http://www.rostovhramvrs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=570:2011-11-18-16-55-18&catid=35:2009-12-29-00-45-18&Itemid=47

Организатор: Паломническая служба при храме Всех Святых

Места:
Дивногорский Успенский монастырь
Белогорский Воскресенский монастырь
Спасский Костомаровский женский монастырь в с. Костомарово
Благовещенский кафедральный собор в г. Воронеж
Алексеево-Акатов монастырь в г. Воронеж


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии