Центры паломничеств
Паломничества

26 Мая 12Зоя

Дух русского Православия сочетается здесь с чисто европейской чистотой, порядком и вежливостью.

Хочу поделиться впечатлениями от паломнической поездки на Новый Валаам в  августе 2011г.

Если кто-то думает, ехать или не ехать в паломническую поездку на Новый Валаам, решайте твердо – ехать! Дух русского Православия сочетается здесь с чисто европейской чистотой, порядком и вежливостью. Мы разместились в гостевом доме: скромно, но удивительно чисто, кельи рассчитаны на двух, максимум – трех человек, на каждом этаже – финская сауна. 

Хочется отметить профессионализм «Страстного»: за время поездки не было ни одной накладки с расселением, со сроками, вообще с любыми организационными моментами. Все успевали, всю программу выполнили! Некоторое волнение закралось в душу на границе, думали, будем долго стоять, тогда дружно взялись за молитву, и Господь все управил: проехали таможню буквально за 10 минут. Слава Тебе, Господи. И, конечно, огромное спасибо организаторам поездки. Прекрасная программа, интереснейший рассказ экскурсовода, блестящая организация и бескрайнее море впечатлений. Из пожеланий: хотелось бы как-нибудь посетить и Старый и Новый Валаам в течение одной поездки. В любом случае, спасибо за столь подробный рассказ не только о Новом, но и о Старом Ваааме, об истории Валаама в целом. Надеюсь  поехать с вами на Новый Валаам снова, теперь уже весной.

Источник:   www.strastnoi-center.ru

Организатор: Страстной (паломнический центр)

Места:
Новый Валаам


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии