Центры паломничеств
Паломничества

06 Июня 12Ирина

Поездка в Грецию и Бари с "Покровом"

В конце апреля мне посчастливилось побывать в замечательной стране. Эта поездка оставила неизгладимое впечатление не только на меня, но и моих друзей.

Мы побывали в небесных монастырях Метеоры, где на вершинах скал красуются монастыри, а вокруг замечательная природа. Совершили круиз вдоль побережья Афона. Приложились к мощям Св. Спиридона Тримифунтского, Николая Чудотворца, Св. Андрея Первозванного, Св. Иоана Русского и многим другим святыням.

Нам очень повезло в поездке с нашими сопровождающими. Я, не в первый раз путешествую по Европе и поэтому с уверенностью могу сказать, что на 95 % успех поездки зависит от тех людей, которые нас сопровождают. Огромная благодарность Ольге Анатольевне (Ольге, как мы все её называли). Это замечательная, чуткая, красивая женщина и профессионал высочайшего класса. Настолько хорошо всё было организовано, спокойно, мы получили массу интересной информации и всё это ненавязчиво, что очень важно. Особая благодарность Отцу Роману, который всё время находился с нами и это создавало очень хорошую атмосферу и настраивало нас на правильный лад. И нельзя не сказать про нашего водителя Андрея, в профессионализме которого мы не сомневались с первых дней нашей поездки.

Кто был в Греции, тот знает про серпантины не понаслышке, так вот у нас не было даже мыслей, что с нами в дороге может что-то случиться. Андрей, большое спасибо. Когда мы прощались в аэропорту с Ольгой многие плакали, так нам не хотелось уезжать. Ещё раз большое спасибо всем кто организовал эту поездку и был рядом с нами.

Источник:   http://ps-pokrov.ru/reviews/240/gretsiya-bari.html

Организатор: Покров (международный паломнический центр)

Места:
Базилика Святого Николая в г. Бари
Церковь Николая Чудотворца в г. Бари
Монастырь Преображения Господня в Метеорах (Великая Метеора)
Монастырь Руссану в Метеорах
Монастырь св. Варлаама в Метеорах
Монастырь св. Николая в Метеорах
Монастырь св. Стефана в Метеорах
Монастырь Святой Троицы в Метеорах
Кафедральный собор на о. Керкира
Храм Влахернской иконы Богородицы на о. Керкира
Храм святителя Спиридона Тримифунтского на о. Керкира
Кафедральный собор св. апостола Андрея Первозванного в г. Патры
Храм праведного Иоанна Русского в Нео-Прокопионе на о. Эвбея
Храм св. великомученика Димитрия Солунского в г. Салоники


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии