Центры паломничеств
Паломничества

14 Июня 12Елена

Паломнический поход

Возрождать традицию паломнических походов я стала три года назад, но самый запоминающийся и душевно полезный поход прошел 12 июня этого года. Путь наш лежал на Гремящий Ключ Сергиево-Посадского района.
В прекрасное солнечное утро мы тронулись в путь. По дороге зашли в гости в собор Иоанна Богослова в Ликино-Дулеве к отцу Олегу. У него всегда тепло и душевно. Батюшка встретил нашу группу, рассказал о храме, показал музей, храмовую территорию и благословил на дальнейший путь. Но тут неожиданно пошел сильный ливень. Когда мы подъезжали к месту откуда нам следовало идти пешком дождь разошелся не на шутку. Но наша группа с молитвой продолжила путь.
 Поле.........глина..............грязь..........ноги разъезжаются.......дождь..........гроза..........атакуют злющие комары, но а мы смиренно идем к источнику, молясь и размышляя о жизни. Самая горячая и соборная была молитва во время грозы. Непередаваемые ощущения, когда идешь по полю, и в нескольких метрах от тебя ударяет молния. В такие моменты начинаешь понимать слова отца Павла Груздева: "Небеса отверзаются и ты чувствуешь, что Господь рядом". С Божией помощью и заступничеством Царицы Небесной, молитвами прп. Сергия Радонежского мы преодолели 4 км. И вот мы на источнике. На  источнике народу мало, благодать. Вода мягкая, нежная. После омовения усталость как рукой сняло, появились силы. Поблагодарив батюшку Сергия за радушный прием мы отправились в обратный путь. К тому времени гроза уже закончилась, но дождь не переставал, а комары стали еще злее и коварнее. Из последних сил мы дошли до дороге на которой стоял наш автобус, смысли грязь в близ находящемся озере и отправились домой. Эта поездка дала много душевно полезного, да и физически тоже всем нашим паломникам. Удалось многое понять.
Слава Богу за все!

Организатор: "Коломенский паломник "(экскурсионно-паломническая служба)

Места:
Собор Иоанна Богослова в г. Ликино-Дулево


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии