Центры паломничеств
Паломничества

20 Июля 12Томашевская Таисия

Отзывы о посещении Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры

Когда я вышла из вагона в Севастополе, то поняла что хочу снова туда, в Лавру - это благословенное место на земле, где в воздухе витает молитва, где Сам Господь ходит между нами. Когда в душе смута, там находишь успокоение и чувствуешь присутствие преподобных отцов Печерских и их поддержку.

Л. В. А.

Паломническая поездка в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру града Киева с 26.02 по 1.03 2010г.

Храни Господь руководителя этой поездки Лидию Александровну! И благодарю Господа, что он дал мне возможность посетить эту чудесную обитель земли русской, начало Святой Руси. Такое чудо сотворил Бог и Царица Небесная, удостоила всех святых, а мы теперь имеем возможность поклониться и приложиться к этой святыне и очиститься от суеты земной, и почувствовать благодать этой земли, такую сильную, что помимо нашего сознания мы невольно становились добрее, милостивее, светлее. Задумались о своей жизни, поступках, отношении к близким и окружающим нас людям.

Слава Богу за все!

С любовью и благодарностью

Томашевская Таисия.

Огромное спасибо за поездку. Три года не был в столице, было приятно посетить Киев, особенно в предверии своего дня рождения. Считаю, что подобные поездки, в следующий раз, должны длиться немного подольше (дня 2-3), с посещением памятников киевских князей, посещением других музеев (Софиевский собор, Десятинная церковь, Золотые врата), и по возможности окрестности города. Хоть главной святыней естественно является Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра.

Главным разочарованием и неприятным открытием стало для меня огромное количество раскольнических храмов. Считаю что поездку в Киев необходимо повторить, тем более что теперь у нас есть общее представление о главных святынях и следующая поездка для многих станет не экскурсионной, а с целью поклонения этим святыням.

Храни Вас Господь!!!

р.б. Павел.


Источник:   http://palom.info/?p=1783

Организатор: Купель (паломнический центр Севастопольского благочиния)

Места:
Киево-Печерская лавра


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии