Центры паломничеств
Паломничества

21 Июля 12Людмила

Праздник Жён Мироносиц в с. Ароматное (отзыв)

Я с группой паломников побывала на престольном празднике Жён Мироносиц в с. Ароматное. Прихожан в храме очень мало, но встретили они нас очень радушно и по домашнему тепло. После литургии всех паломников угостили вкусным обедом с пирожками. После этого мы поехали в с. Малое Садовое, где пешком поднялись в монастырь вмч. Феодора Стратилата.

Меня очень впечатлила встреча с настоятелем монастыря отцом Даниилом. Я приехала в Севастополь из Дальнего Востока и впервые была в горном пещерном монастыре. Высота для меня всегда вызывала панический страх. Удивительно, но с благословения отца Даниила и при помощи молитв руководителя паломнического центра Лидии Александровны я превзошла саму себя и с Божьей помощью поднялась в храм монастыря. В этом монастыре я почувствовала особый дух Божьей благодати и совсем забыла о своём страхе высоты. Отец Даниил прочитал нам небольшую, но очень душеспасительную проповедь о месте и значении женщины в христианском мире. Затем все желающие искупались в источнике, набрали целебной воды.

С монастыря спускались все счастливые, отдохнувшие от мирских забот и духовно обогащённые, с радостью в душе. Я в такой замечательный праздник Жен Мироносиц получила много благодати и полезные наставления от настоятеля монастыря вмч. Феодора Стратилата о. Даниила и о. Сергия, настоятеля храма Жён Мироносиц в с. Ароматное. Благодарю Бога, что он свёл меня с паломническим центром севастопольского благочиния и предлагаю чтобы побольше было таких душеспасительных поездок и побольше людей в них ездило.

Слава Богу за всё!

 

Источник:   http://palom.info/?p=1829

Организатор: Купель (паломнический центр Севастопольского благочиния)

Места:
Храм Преподобного Антония в с. Ароматное
Монастырь Челтер-Коба


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии