Центры паломничеств
Паломничества

26 Января 13Неизвестный

Подопечные благотворительного фонда «Милосердие» съездили в паломническую поездку

Что укрепляет наши силы в дни Великого Поста? Что дает духовную и телесную помощь? Конечно, это Богослужения, это Таинства церковные, это молитва. И это паломнические поездки. Так 9 апреля, при поддержке благотворительного Фонда «Милосердие», состоялась паломническая поездка воспитанников Социально-педагогического Центра реабилитации детей-инвалидов, подопечных Патронажной службы и детишек из детского дома  в  Свято-Троицкий мужской монастырь  села Тарасково. Всего в поездку отправился  61 человек!

Состоялась паломническая поездка подопечных фонда «Милосердие» в Свято-Троицкий мужской монастырь  села Тарасково

Ребятам из детского реабилитационного Центра и воспитанникам детского дома был предоставлен паломнической службой «Лествица»  комфортабельный автобус. Во время путешествия  в автобусе совершали общую молитву, слушали духовные песнопения и рассказы о монастыре. А другая группа паломников, в числе которой были подопечные Патронажной службы, на машинах, во главе со священником Василием Байшевым, отправилась после Божественной Литургии из храма св. целителя Пантелеимона.

Несмотря на плохую после зимы  дорогу, с помощью Божией, все добрались благополучно.

Свято-Троицкий мужской монастырь села Тарасково

В монастыре был отслужен молебен с Акафистом перед чудотворным образом Богородицы, именуемым «Всецарица». Паломники не упустили благую возможность приложиться  к этой святыне. Многие облились святой водой из источника. Подкрепившись, группа отправилась в обратный путь.

Конечно, особенно запомнилась эта поездка детям-сиротам, которые впервые побывали в монастыре. Ощущение благодати, которое исходит из таких намоленных мест,  еще долго будет укреплять ребятишек в их непростой жизни, будет давать им силы духовные и телесные. И дай Бог, чтобы такое паломничество было для них отнюдь не последним!

Особенно хочется поблагодарить добровольцев, которые на своём личном автотранспорте привезли подопечных Фонда «Милосердие», пожилых, немощных людей  в  Свято-Троицкий мужской монастырь.



Несомненно, это путешествие стало для всех его участников серьезным подспорьем, духовной поддержкой на непростом Великопостном поприще.

Источник:   http://www.ekbmiloserdie.ru/article/pilgrimage/221-wards-charitable-foundation-qmercyq-pilgrimage-trip-to

Места:
Свято-Троицкий мужской монастырь в с. Тарасково


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии